Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Износ шин с внешней стороны


STAJLb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите,  никак не могу понять, ест ли резину с внешней стороны (левое колесо). Накат на них 1500 км.

Показатели схождения:

Слева - 0,05

Справа- 0,07

Развал:

Слева - (-0,24)

Справа - (-0,34)

Кастер:

Слева- 4,30

Справа 4,10

20210407_150557.jpg

20210407_150553.jpg

20210407_150550.jpg

 Для сравнения с правой стороны:

20210407_150644.jpg

20210407_150649.jpg

20210407_150646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mech4 сказал:

Машина какая ?

Киа рио 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По мне так ничего не жрет, маленько видно что в повороты на повышенной скорости заходите.Да и углы судя по цифрам хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVTOcar сказал:

Добрый день. По мне так ничего не жрет, маленько видно что в повороты на повышенной скорости заходите.Да и углы судя по цифрам хорошие.

Меня напрягают вот эти зубчики, с внутренней стороны они более отчётливые, ну или на правом колесе.  Сейчас присмотрелся к фото и на правом как будто эти же зубчики больше изношены внутри, хотя может фото такое

20210408_082759.jpg

Изменено пользователем STAJLb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, какое давление в колесах держишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mech4 сказал:

Кирилл, какое давление в колесах держишь.

Когда делали сход-развал 1,5 месяца назад, то замеряли и было 2,3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще 1500 км это достаточно, чтобы увидеть ест резину или нет? На этой еще недельку и буду менять на лето 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжении темы. Сфоткал колеса после смены. Нормален ли такой износ? Мне кажется что на левом колесе изношена больше внешняя часть, а на правом внутренняя. Как такое вообще возможно? Или мне просто уже так кажется?

Левое колесо:

20210418_112817.jpg

20210418_112814.jpg

20210418_112853.jpg

20210418_112730.jpg

Правое колесо

20210418_113018.jpg

20210418_112952.jpg

20210418_112948.jpg

20210418_112927.jpg

Сраниваю похожие элементы:

20210418_113626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Криминала не наблюдаю! Естественный износ и все, а как для зимней резины довольно неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Yapasha сказал:

Криминала не наблюдаю! Естественный износ и все, а как для зимней резины довольно неплохой.

Машина новая, у ОД. Шины штатные.Пробег шин (которые на фото) 2540 км (за 2 месяца), на 800 км они были переставлены с зада на перед и потом прошли ещё около 1750 км. Нормальный ли износ для такого небольшого пробега? Единственное,  что меня смутило это неравномерность кромок (места, которые отметил на фото. Отметил только на одной,  но на второй ситуации аналогичная)

Изменено пользователем STAJLb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл относится к мнительным клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слишком мнительным. Они выходят положеный срок и потом их жалко будет выбросить, так как протектор будет в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 18.04.2021 в 16:29, STAJLb сказал:

Машина новая, у ОД. Шины штатные.Пробег шин (которые на фото) 2540 км (за 2 месяца), на 800 км они были переставлены с зада на перед и потом прошли ещё около 1750 км. Нормальный ли износ для такого небольшого пробега? Единственное,  что меня смутило это неравномерность кромок (места, которые отметил на фото. Отметил только на одной,  но на второй ситуации аналогичная)

Оба края протектора изнашиваются из за низкого давления в шинах, на вашем авто сравнительно небольшой угол развала потому одну сторону изнашивает чуть больше, а если учесть что это еще зимняя резина то все перечисленное выше усугубляется в двойне.

Ну если меня устроил износ на зимней резине, то за летнюю вообще переживать не зачем, тем более если учесть мои замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы износ не нормальный, шипы давно улетели бы или с внутренней или с наружной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yapasha сказал:

Оба края протектора изнашиваются из за низкого давления в шинах, на вашем авто сравнительно небольшой угол развала потому одну сторону изнашивает чуть больше, а если учесть что это еще зимняя резина то все перечисленное выше усугубляется в двойне.

Ну если меня устроил износ на зимней резине, то за летнюю вообще переживать не зачем, тем более если учесть мои замечания.

Да, одна сторона должна по идее изнашиваться чуть больше, а у меня получается так, что на левом колесе износилась больше наружняя сторона,  а на правом внутреняя. Хотя по идее должно только с внутренней же при таком развале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, STAJLb сказал:

Да, одна сторона должна по идее изнашиваться чуть больше, а у меня получается так, что на левом колесе износилась больше наружняя сторона,  а на правом внутреняя. Хотя по идее должно только с внутренней же при таком развале

В данном случае нет причин для беспокойства.

Износ удовлетворительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Yapasha сказал:

В данном случае нет причин для беспокойства.

Износ удовлетворительный.

Понял, спасибо! А в Питере есть грамотные развальщики? ОД даже половины показателей не замеряют. Стал искать по пользователям форума,  но что то не нашел. На будущее знать хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 22.04.2021 в 15:56, STAJLb сказал:

Понял, спасибо! А в Питере есть грамотные развальщики? ОД даже половины показателей не замеряют. Стал искать по пользователям форума,  но что то не нашел. На будущее знать хотя бы

Да есть конечно.

В поиске глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...