Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Регулировка фар (лайвхак)


Рекомендуемые сообщения

я занимаюсь, прикольно придумано, у меня думаю руки не дойдут, но и проблем нет. Еще лайфхак, обязательно проверять давление в колесах, да работа дополнительная, но клиент очень доволен и давление далеко не всегда правильное. Кто то проверяет давление, я раньше не проверял, примерно год назад начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в щинах и ровный пол под ноль- это даже не лайфхак,а жизненная необходимость)). Хотя чё греха таить, иногда за давление в колесах забываю. Радует что это не правило,а исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурат Хасанович, конечно выкладывай! Я думаю, что пригодится не только пользователям, но и посетителям!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2021 в 16:12, Jonni сказал:

В интернете увидел апраратик с лазерным позиционированием и решил попробовать на свой поставить.

Так ты его на визир поставил? Или и на визир и на стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест на визир поставил,а точку в центр стенда.Точку прикрепил к задней стенке.Бьет через центр стенда,далее серез центр плексигласа и в лампочку авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2021 в 21:13, Jonni сказал:

Давление в щинах и ровный пол под ноль- это даже не лайфхак,а жизненная необходимость)). Хотя чё греха таить, иногда за давление в колесах забываю. Радует что это не правило,а исключение.

Это всё хорошо, но почему измерительный блок амд лежит на полу вдруг невнимательный посетитель наступит или пнёт легонько, надо бы повесить на стену и калибровочный вал тоже не помешало бы с пола убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровка лежит на ровной горизонтальной плоскости, а у меня ещё на досочке ровной(всё по инструкции). Это в правом дальнем углу, туда даже моя не доходит,а клиент точно не пнет.На счет блоков согласен, пока никто не пинал,но уберу точно подальше от греха. Кстати Армен ,ты вроде работал на АМД, какие захваты можно вместо АМДшных приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jonni сказал:

 Кстати Армен ,ты вроде работал на АМД, какие захваты можно вместо АМДшных приспособить?

Я и сейчас работаю на АМД у меня два комплекта захватов до19 и до22 не задавался данным вопросом. Ось у всех разного диаметра и думаю по цене нерентабельно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери такие, чтобы ступица перемещалась по направляющим. 

И бери с отверстием в ступице, а не с осью. Переходники под свою ось выточить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jonni сказал:

Бьет через центр стенда,далее серез центр плексигласа и в лампочку авто.

хмм. не на всех фарах есть центр плексигласа. и не на всех фарах видно лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка проходит через центр стенда,лазерный модуль находится за ним

20210122_170736.jpg

Точка проходит через центр стенда,лазерный модуль находится за ним

20210122_171058.jpg

Вот так он бьет в лампочку

20210122_120655.jpg

Вот так где стоит рассеиватель

20210122_120627.jpg

На линзе такая же картина. Не знаю как на фото вышло,но в реале все очень четко видно

На линзе такая же картина. Не знаю как на фото вышло,но в реале все очень четко видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Jonni сказал:

Точка проходит через центр стенда,лазерный модуль находится за ним

 А по вертикали нет отклонения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yksss сказал:

 А по вертикали нет отклонения?

 

И нижняя точка и верхний крест выставлял лазерным нивелиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jonni сказал:

И нижняя точка и верхний крест выставлял лазерным нивелиром

Я имею ввиду,луч вниз/вверх не отклонён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопрос. Точка или крест?

Точка бьет ровно в горизонт,наверное это имеешь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя задача при установке прибора - поставить его по оси автомобиля. Именно поэтому и придуман визир, который ты наводишь по двум симметричным точкам (углам капота, решетке и т.п.).

А сейчас получается, что ты наводишь ось прибора на фару, но при этом ось фары и ось автомобиля могут стоять как угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальная линия от креста наводится по симметричным точкам. Углы капота, амортизаторы,опорные подшипники.Для чего по вашему крест стоит? Хотя хватило бы одной горизонтальной линии и точки. Думал крестом легче позиционировать,но оказалось, что горизонта одного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на сам измерительный модуль не забыть уровень поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там штатный есть. Вначале ставишь уровень, затем %% снижения и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,у меня не было. Во всех ли странах ближний и противотуманки регулируются одинаково, в смысле под разными углами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mech4 сказал:

Ясно,у меня не было. Во всех ли странах ближний и противотуманки регулируются одинаково, в смысле под разными углами ?

Как говорит Валера, там уровень заводской встроенный и % выставлять тоже есть. Головной свет и противотуманки во всех странах регулируются. Разница только в странах с левосторонним и правосторонним движением. Светотеневая граница под разными углами стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно, не забудьте во время регулировки выпрямить руль, а то попер поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...