Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, предлагаю в этой теме пообсуждать новую технологию РУУК - бесконтактную.

Пока вставлю ссылку на раздел нашего сайта с описанием и ценами на наиболее распространенные модели стендов. Если кого-то будет раздражать - удалю.

https://astrade.ru/catalog/stendy-skhod-razval/beskontaktnye-stendy-skhod-razval/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VAG сказал:

Если кого-то будет раздражать - удалю.

Это как понимать? в смысле не по теме, или что имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сайт. Чуть позже по тем стендам, с которыми знаком напишу здесь, а пока кратко есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 часов назад, VAG сказал:

Коллеги, предлагаю в этой теме пообсуждать новую технологию РУУК - бесконтактную.

Пока вставлю ссылку на раздел нашего сайта с описанием и ценами на наиболее распространенные модели стендов. Если кого-то будет раздражать - удалю.

https://astrade.ru/catalog/stendy-skhod-razval/beskontaktnye-stendy-skhod-razval/

Мое мнение.

Из всех перечисленных для работы на подъемниках только Техно Вектор 8208 заслужил мое внимание, другие бренды и модели, можно только на эстакаду, яму, на выставку или в мусор.

Как обстоят дела с измерениями, если в твоем репертуаре такие авто?

изображение_viber_2019-11-28_17-47-38.jpg

изображение_viber_2019-11-28_20-01-21.jpg

8_big.jpg

 

Близкое присутствие ИБ возле авто:

- вода грязь;

- беспечность развальщика, помощников или присутствующих наблюдателей?

- как сделать осмотр или проверить давление в шинах?

- как работать с колесом, если ИБ закрывают доступ до колеса?

- как работать с колесом, если я закрою обзор камерам?

- как работать с рулем, упором педали тормоза, фиксатором рулевого колеса на Toyota HiAce или Volkswagen T2?

Система приводов:

- вся эта система приводов, надежность и исполнение?

- все кабеля, надежность и исполнение?

- на подъемнике сомнительно, как будет работать?

Наверно не только ИБ но и значения будут вот так.

 

1465541570_1535.gif

 

Создаст немало проблем развальщикам, владельцам стендов и сервисменам!

Если честно то я очень подозрительно отношусь к работе этих стендов на посту регулировок углов установки колес (Развал схождения) это не более как "Ход конем" Хит продаж производителей. Другое дело даже можно сказать "Ход ферзем" Хит контроля если данный вид стендов используется для не санкционированного контроля на парковках в супермаркетах или контроля на линии контроля в автоцентрах как на пример QuickCheck Drive® система проверки развал-схождения от Hunter

акк.png

ну и к тому же контрольный в голову, измеритель глубины протекторов Hunter Quick Tread®.

жжж.png

А по времени затраченному на измерение тут и Hunter HawkEye Elite®

245.png

может посоревноваться.

Да я и на своем Hunter WA DSP708 не сильно отстану.

изображение_viber_2020-01-25_09-53-59.jpg

И простите если это все же регулировка, к чему это все?

Выиграть пять минут, что бы потом час исправлять? 

Мы расписываем практически все машины на час работы, восемь машин в день на стенд, диспетчер может разложить на высвободившееся время другие машины может получится и пятнадцать.

Директора, сервисмены, производители, если делать больше десяти машин в день то быстро устают, люди, инструменты, качество и колеса! 

И еще.

ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ВЛОЖИТЬ, ВНЕДРИТЬ В КЛАССНЫЙ СЕНД быстро измеряющий?

Дорогие собеседники!

ВЛОЖИТЕ И ВНЕДРИТЕ В КЛАССНОГО СПЕЦИАЛИСТА качественно работающего! 

Если я не в курсе то расскажите, если я не прав то докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yapasha сказал:

Из всех перечисленных для работы на подъемниках только Техно Вектор 8208 заслужил мое внимание

Пусть пройдет время поживем ,увидим. Для всего нужно время.Думаю  что из снапон или хантер не выпускают такие стенды не с проста:)

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yapasha сказал:

ну и к тому же контрольный в голову, измеритель глубины протекторов Hunter Quick Tread®.

Паш, я тоже не сильно понимаю эту тему. Хантер, Байссбарт, затратили кучу бабла на систему измерения глубины протектора. ТЕХА сделала свой измеритель, типа авторучки за 4 тонны евро. НАФИГА!? Возможно, у них это работает, но у нас люди выкладывают фотки своих колес с голыми TWI  и спрашивают - шины износились или еще походит?

 

3 часа назад, Yapasha сказал:

 

ВЛОЖИТЕ И ВНЕДРИТЕ В КЛАССНОГО СПЕЦИАЛИСТА качественно работающего! 

Все идет к тому, что кто-то думает, что специалист НЕ НУЖЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, VAG сказал:

Паш, я тоже не сильно понимаю эту тему. Хантер, Байссбарт, затратили кучу бабла на систему измерения глубины протектора. ТЕХА сделала свой измеритель, типа авторучки за 4 тонны евро. НАФИГА!? Возможно, у них это работает, но у нас люди выкладывают фотки своих колес с голыми TWI  и спрашивают - шины износились или еще походит?

Один наш общий знакомый по этому поводу сказал точно - "Дабы исключить клиентский экстремизм"

У меня достаточно опыта и знаний отстоять свою правоту, не дай Бог даже в суде, но на данном инструменте, позволит фиксировать документально текущих значений состояния шин, без вмешательства человека.

9 часов назад, VAG сказал:

Все идет к тому, что кто-то думает, что специалист НЕ НУЖЕН!

Так получилось что у нас в свободном доступе диагностические сканеры на посту развал схождения. Теперь пошли в ход установка уровня подвески пневмо и гидравлика Mercedes-Benz и Toyota.

Мы обычные развальщики, сами научились и делаем свое дело, но уже молва пошла что мы занимаемся Mercedes-Benz и новые Toyota начали наезжать.

Вообще я это к чему?

Когда были сканеры и мы ими не пользовались и такого направления у нас не было, отправляли на другие СТО калиброваться,  сейчас ситуация изменилась.

В лежачий стакан коньяк не течет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и LAUNCH X931. Не буду ни чего писать по этому поводу:)))

Безымянный.png

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоат, это выставка? или рабочий пост? нафига ДВА стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видимо настройка 931 го:wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот еще интересный, бесконтактный вариант у Cemb.

Похоже технология скоро плотно войдет в автобизнес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...