Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Toyota Camry V50


Рекомендуемые сообщения

Интересный случай: Заехал клиент ( постоянный клиент, но одно но, автомобиль только приобретен)( соответственно: Toyota Camry V50, пробег ~90т.км.) со словами: " Автомобиль тянет влево". Из разговора с клиентом выяснили: 1). Автомобиль был куплен с уводом. 2). Сразу были заменены покрышки (все ). 3). Заехал проверить сход-развал ( не к нам, это было 2-ого или 3-ого числа, мы спокойно отдыхали новогоднии праздники) на развале сказали что все хорошо. 

Теперь наши действия: 1). Вчера проверили с/р и правда все замечательно. 2). Был проведен контрольный заезд, на котором было выявлено что увода нет! Имеет место странное поведение автомобиля. А именно: поворот руля ~ на 15°-20° влево и следствие поворот автомобиля. 3). Сегодня провели масштабную диагностику ( после каждого действия проводили контрольный заезд) : проверили установку с/р относительно положения датчика руля, перекалибровали, перестановка колес, отключили ЭУР, отключили АБС, никаких изменений. 4). Завтра переставлю переднии амортизационные стойки в сборе слева на право ( для эксперимента, надо же выяснить что менять)

Вообщем мы пока в сложной ситуации ? надо починить! А что чинить, что менять не известно ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Borodel сказал:

Имеет место странное поведение автомобиля. А именно: поворот руля ~ на 15°-20° влево и следствие поворот автомобиля.

Не понял? Вообще-то это свойство рулевого управления: ты крутишь руль - автомобиль начинает поворачивать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Borodel сказал:

Был проведен контрольный заезд, на котором было выявлено что увода нет! Имеет место странное поведение автомобиля. А именно: поворот руля ~ на 15°-20° влево и следствие поворот автомобиля.

Александр,а по твоему это что,если не увод ? То есть поворот в сторону это не увод в сторону ?

Валера,я так понял, что руль никто не крутит,он сам крутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mech4 сказал:

Александр,а по твоему это что,если не увод ? То есть поворот в сторону это не увод в сторону ?

Валера,я так понял, что руль никто не крутит,он сам крутился.

Эврика! Прости самопроизвольный поворот рулевого колеса, при любом уклоне дороги.

P.S. Прошу прощения за не корректное изложение информации.

24 минуты назад, mech4 сказал:

Александр,а по твоему это что,если не увод ? То есть поворот в сторону это не увод в сторону ?

Только для улыбки: поворот в сторону - это контролируемое и принудительное изменение траектории движения тела.

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не ЭУР, то скорее всего что-то люфтит под нагрузкой. Полагаю что-то открутилось. Или сайлентблоки задних продольных рычагов рулят углом движения. Открученая рейка и гуляющий подрамник тоже может быть, но маловероятно.  

После отпуска руля руль плавно поворачивается влево или сразу как только трогаешься с места?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 18:12, Borodel сказал:

А что чинить, что менять не известно

Александр, нашли проблему ? Поделись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "автомобиль только приобретён" сбила с толку меня ( Мне втемяшелось в голову, что в подвеску на ней не лазили. 

Поздравляю с отличной победой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 18:02, ilya9213403316 сказал:

Фраза "автомобиль только приобретён" сбила с толку меня ( Мне втемяшелось в голову, что в подвеску на ней не лазили. 

Поздравляю с отличной победой!

Таки и мы не знали?, что жопорукие/рукожопые там были, а как пружины увидали с надписями эйбах, все встало на свои места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2020 в 04:01, Borodel сказал:

Ничего не люфтит! Вся подвеска исправная! На вывешенном/загруженном автомобиле на поворотных кругах поворот руля никак себя не проявляет.IMG20200108142147.thumb.jpg.26fa28064a05bca0c30e69b6813d2e16.jpgIMG20200108142139.thumb.jpg.4509672efe721d5ca1720d64cbd37209.jpgIMG20200108142135.thumb.jpg.e320e4698ca8ecd88d212947ff9e3306.jpgА вот проблемой оказалось - не правильная установка опорных чашек пружин ( асинхронно неправильная). Нижняя чашка пружины стоит под наклоном к корпусу амортизатора, соответственно и верхняя стоит под наклоном, на что и указывать специальная метка "стрелочка" и надпись английском OUT. Только в нашем случае на правом амортизаторе чашка стояла в положении с отклонением в 90° и смотрела назад, а на левом амортизаторе также стояла в положении с отклонением в 90° но смотрела вперёд. На обоих амортизаторах из-за не правильной установки опорных чашек возникала нагрузка на пружину с одной стороны, пружина пытаясь распрямиться выдавливала чашку, что при поставке автомобиля на колёса и начале приводило к смещению руля на определенный угол в сторону.

P.S. Перестановка руля ничего не дала, попытка (для эксперимента) слегка относительно ровного руля "накрутить" схождение вправо ( левое колесо в плюс, правое в минус) ни к чему не привело, Руль все время в движении поворачивается в сторону на определенный угол, ни больше ни меньше.

P.S. p.s. развернули чашки, нагрузка с пружин ушла ( пружина стала прилегать к чашке по всей поверхности). И о да автомобиль не узнать в поведении, рулиться изумительно.

P.S. P.s. p.s. "Криворукие рукожопы" - устанавливали заниженные пружины eibach! И что интересно они потом так ездили?

P.S.S. Простите по неизвестной мне причине небыло возможно писать на форуме. Не было вообще кнопок: цитировать, создать тему, и не мог зайти в профиль, и так было пару тройку дней. По этому так долго отписываюсь.

Камри 30-ка похоже такая же проблема мне попалась... Без снятия амортизаторов неверную их сборку реально обнаружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья. надпись OUT находится на чашке в месте выступа, посмотри на фотке. Буквы наверное пальцами можно нащупать, стрелка по центру выступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ilya9213403316 сказал:

Камри 30-ка похоже такая же проблема мне попалась... Без снятия амортизаторов неверную их сборку реально обнаружить?

Не факт, не помню как на 30-тке, может там только стрелка/метка какая, в конце концов их снимать 15-20 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...