Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Какова причина увода, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите разобраться с причиной увода, авто уводит вправо, резину местами меняли, ставили новые баллоны и их тоже местами меняли в разных вариантах. Клиент менял у нас рулевую рейку, утверждает что до замены его никуда не уводило, даже уже назад старую рейку ставили, при любом раскладе авто уходит вправо. Автомобиль Ssangyong actyon new. Распечатку прилагаю. Там косяк только в левом заднем развале, но регулировка уже на максимум. Возможно ли из за этого уводить вправо?

IMG_20191005_083112.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По УУК все не плохо.

Уводит при ускорении или и на нейтральной скорости?

Может конечно не корректный вопрос, но все равно поинтересуюсь: Каким образом колеса переставляли?

Сам пробовал ехать за рулём?

Еще надо попробовать запустить двигатель на поворотных кругах и убедиться, что рулевое колесо при запуске двигателя самопроизвольно не поворачивается.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sania87pnz сказал:

По УУК все не плохо.

Уводит при ускорении или и на нейтральной скорости?

Может конечно не корректный вопрос, но все равно поинтересуюсь: Каким образом колеса переставляли?

Сам пробовал ехать за рулём?

Еще надо попробовать запустить двигатель на поворотных кругах и убедиться, что рулевое колесо при запуске двигателя самопроизвольно не поворачивается.

 

Колеса переставляли в разных вариантах, и с право на лево, и с заду на перед, потом опять право лево, вообщем разные варианты пробовали, уводит и на нейтрали и при ускорении, и когда просто определенную скорость держишь, руль самопроизвольно не поворачивается, проверял это. Уже всю голову сломал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там датчик положения руля есть? На этой неделе меняли на такой машине рейку, электроусилитель, сама рейка - труба , в ней палка, короче без затей. И еще по переднему сходу лучше немного в плюс( 5-6 общего) , взади тоже поплюсее

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dimarik сказал:

А там датчик положения руля есть? На этой неделе меняли на такой машине рейку, электроусилитель, сама рейка - труба , в ней палка, короче без затей. И еще по переднему сходу лучше немного в плюс( 5-6 общего) , взади тоже поплюсее

Ну у нас сколько таких авто заезжали, у них нету ЭУРА, у всех гидроусилитель стоит, датчика нету насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭУР у них есть, на более "богатых" комплектациях.  В часности у меня с ЭУР. Датчика положения руля нет.  Рейка ГУРа на этих машинах не склонна к возникновению увода. Сзади тоже всё в порядке, схождение только чуть в + надо (по 2-3 мин). И машина у вас выбрана не та. Актион и Нью Актион абсолютно разные машины. И даже в этом случае увод не из-за УУК. Ищите другую причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ridik сказал:

ЭУР у них есть, на более "богатых" комплектациях.  В часности у меня с ЭУР. Датчика положения руля нет.  Рейка ГУРа на этих машинах не склонна к возникновению увода. Сзади тоже всё в порядке, схождение только чуть в + надо (по 2-3 мин). И машина у вас выбрана не та. Актион и Нью Актион абсолютно разные машины. И даже в этом случае увод не из-за УУК. Ищите другую причину. 

Ну в плюс я вывести больше не смогу, левое заднее колесо на максимум, я уже писал об этом, то что это две разные машины я тоже знаю, но у меня они подразделяются по году выпуска в программе, поэтому допуски выбраны правильно. Да и рамных актионов после 12 года выпуска у нас нет, точнее они есть но Номады, а с 12 года уже ньюшки идут. Я поэтому сюда и обратился за советом, потому что сам не могу выявить причину.

Изменено пользователем Aleksandron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 05:39, Aleksandron сказал:

Клиент менял у нас рулевую рейку, утверждает что до замены его никуда не уводило,

Никогда не верь клиенту.

Пересмотри ходовку, и на подйомнике и на яме. 

И на какой скорости уводит? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал спортедж 3 , человек утверждал, что когда машина была новой он мог ехать прямо не держа руль по 5 - 7 км. По моему уникальный случай. Страшно подумать, что он мне скажет после моей регулировки...

15 часов назад, Aleksandron сказал:

Ну в плюс я вывести больше не смогу, левое заднее колесо на максимум

Там можно еще немного вытащить,если ослабить болт подпружинного рычага и толкнуть монтажкой  в сторону колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimarik сказал:

ослабить болт подпружинного рычага и толкнуть монтажкой  в сторону колеса

Есть ещё несколько вариантов:

- на вывешенной машине завести колесо максимум внутрь, а потом на стоячей возможно даже придется чуть ослабить обратно. 

- заменить наружный сайлентблок (геленг) подпружиненного рычага.

- заменить задние пружины.

Но всё это возможно и  не относится к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dimarik сказал:

Сегодня делал спортедж 3 , человек утверждал, что когда машина была новой он мог ехать прямо не держа руль по 5 - 7 км. По моему уникальный случай. Страшно подумать, что он мне скажет после моей регулировки...

Там можно еще немного вытащить,если ослабить болт подпружинного рычага и толкнуть монтажкой  в сторону колеса

Действительно уникальный случай) про рычаг спасибо, буду иметь в виду.

В 12.10.2019 в 11:03, mexanik000 сказал:

Никогда не верь клиенту.

Пересмотри ходовку, и на подйомнике и на яме. 

И на какой скорости уводит? 

Про не верь клиенту это я знаю, просто сервис у нас такой что не всегда могут отослать клиента, но я объяснил что проблема не в уук, теперь будут другие этим автомобилем заниматься. Всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...