Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Пожелания и просьбы к начинающим развальщикам и новичкам форума


Рекомендуемые сообщения

я 7 лет развальщиком работаю, и знаю точно если открывать свой бизнес по этой теме,  то учиться нужно до открытия, а не после)) как только пойдут возвраты и недовольные лица, за 1 месяц дурная слава разойдётся по округе быстро и отмыться от этой грязи будет сложно. 

Сам мечтаю работать на себя, но нет возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Mybila сказал:

 

Можно вопрос? 

Задавай.

57 минут назад, DAHAKA сказал:

я 7 лет развальщиком работаю, и знаю точно если открывать свой бизнес по этой теме,  то учиться нужно до открытия, а не после)) как только пойдут возвраты и недовольные лица, за 1 месяц дурная слава разойдётся по округе быстро и отмыться от этой грязи будет сложно. 

Сам мечтаю работать на себя, но нет возможности...

Нет такой возможности работать на кого то, так что будем пока загонять свои машины и свои знакомых и на них учится, месяца 3 гайки покрутим, потом уже начнём и за деньги записывать. Как то так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем до сего времени на хлебушку зарабатывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные лодки строю, систему гидравлики.

8 минут назад, Mybila сказал:

Чем до сего времени на хлебушку зарабатывал? 

Я так понимаю это вопрос о моих прямых руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 3 месяца ты только верхушек нахватаешься, только начнешь понимать смысл всего этого...

Ну гидравликой на заводе ты занимаешься не один..., вас там не одна сотня спецов. А здесь ты будешь один на один с машиной, и подстраховать или прикрыть будет некому.

Ну а инструмент, инструмент нужен разнообразный и много. Одного чемоданчика мало. У меня инструмент покупался (ещё по старым ценам лет 6-7 назад) на 70 тысяч.... и то мало, докупался по мере надобности дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ridik сказал:

Ну за 3 месяца ты только верхушек нахватаешься, только начнешь понимать смысл всего этого...

Ну гидравликой на заводе ты занимаешься не один..., вас там не одна сотня спецов. А здесь ты будешь один на один с машиной, и подстраховать или прикрыть будет некому.

Ну а инструмент, инструмент нужен разнообразный и много. Одного чемоданчика мало. У меня инструмент покупался (ещё по старым ценам лет 6-7 назад) на 70 тысяч.... и то мало, докупался по мере надобности дополнительно.

Какие у меня ещё варианты? Либо человека опытного нанять и у него получится.

Я тебе ничего не могу рассказать, про свою основную работу, почти ничего не угадал. 

А по инструменту я бы просто скопировал весь набор инструмента у опытного развальщика. Мне бы такой списочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в гости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mybila сказал:

Приезжай в гости. 

Легко), возьмёшь на стажировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2019 в 23:04, Borodel сказал:

До того как лезть в РУУК, надо в голове и в руках (практический опыт) иметь огромный базис информации по ремонту и обслуживанию подвески ( ходовой части) большого количества разных автомобилей. Без этих знаний считаю лезть в это без смысленно.

Этттто я уже как-то писал, повторюсь! 

Сначала надо стать высококвалифицированным специалистом ( слесарь/механик по ремонту автомобилей ) ходовой части ( подвески ), и только после этого разбираться с РУУК. Если пройти по этому пути отсекуться большие проблемы, а именно: отпадёт сам собой вопрос какой инструмент брать; отпадёт вопрос в найме работника, ибо специалист должен получать не меньше 50%, да и собственно  выбор специалиста ( так можно и пару лет потратить меняя каждый месяц механиков, потому что не можете сами квалифицированно оценить и отснять брать или брать; сам отвалится вопрос по подьемнику, ибо сами поймёте что приперекосе подвеска "играет"; по вопросу "левых" машин делаемых механиком - несколько камер с микрофоном и запись! И это важно, не для контроля механика ( это уже доп.возможность), а для спасения своего кошелька при решении спорных вопросов, как я говорю " потребительский экстремизм" например: " Вы мне не сказали что разработать закисший узел стоит дополнительных денег, вот возьмите за раз вал, а дополнительно я оплачивать не буду" открыли видео, посмотрели, послушали. И много ещё чего! 

P.S. По себе скажу, мне стенд в случаях с не битыми автомобилями нужен исключительно для измерения постановки колес, база данных нужна клиенту:)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 

8 часов назад, Survelors сказал:

Легко), возьмёшь на стажировку?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Survelors сказал:

 про свою основную работу, почти ничего не угадал. 

Мне бы такой списочек.

Не хочу тебя обидеть, но я там работал, и ВСЮ кухню знаю. Так что...

По инструменту - тут есть целый раздел про стандартный инструмент, и тот, до которого умельцы дошли методом проб (сам так кое что подглядел...).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2022 в 00:28, Borodel сказал:

P.S. По себе скажу, мне стенд в случаях с не битыми автомобилями нужен исключительно для измерения постановки колес, база данных нужна клиенту:)))) 

очень понравилось высказывание:))  Моя база данных 2012г. и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...