Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Помогите: Сход Развал Ceed JD


Alexmurs

Рекомендуемые сообщения

По параметрам ничего страшного не увидел, всё терпимо, довольно не плохо. Скорее всего шины - диски. А при наборе скорости, в активном режиме, увод начинается или при движении накатом, при торможении либо ещё как то? А при загрузке авто поведение изменяется? А шины какие? А диски? А перестановка проводилась перед - зад и всё? Женя попробуй поменять лево - направо, не взирая на направление шин, и так далее. 

Спрашиваем не просто так, для того что бы иметь в голове полную картину, гадание на кофейной гуще, даёт аналогичный результат.

Изменено пользователем Yury163
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yury163 сказал:

По параметрам ничего страшного не увидел, всё терпимо, довольно не плохо. Скорее всего шины - диски. А при наборе скорости, в активном режиме, увод начинается или при движении накатом, при торможении либо ещё как то? А при загрузке авто поведение изменяется? А шины какие? А диски? А перестановка проводилась перед - зад и всё? Женя попробуй поменять лево - направо и так далее. 

Спрашиваем не просто так, для того что бы иметь в голове полную картину, гадание на кофейной гуще, даёт аналогичный результат.

Шины менял только перед зад, теперь поменяю лево-право. На разных дисках эффект сохраняется. Понимаю что авто надо смотреть вживую, обращусь обязательно к Борису Сергеевичу как раскидаюсь с работой. Обратился на форум т.к. на одном из сход развалов напугали что нарушена геометрия, а я второй владелец, доподлино никогда не знаешь что было с авто...

Вообще всем спасибо за ответы, радует что есть такие профессиональные форумы где можно обратится к специалистам своего дела напрямую. Обратил внимание что все из разных городов, даже стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увод с момента покупки был? 

После чего появился увод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колеса винтом все разговоры и работы в пустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ilya9213403316 сказал:

Увод с момента покупки был? 

После чего появился увод?

Вроде с момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexmurs сказал:

Вроде с момента.

Тогда перестановка колёс передние местами между собой и одновременно задние местами между собой. Начинать надо с самого простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ilya9213403316 сказал:

Тогда перестановка колёс передние местами между собой и одновременно задние местами между собой. Начинать надо с самого простого.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexmurs сказал:

Вроде с момента.

Я осенью купил себе новые летние колеса в Питере. Туда ехал на старых - машина шла как по рельсам ни в право ни в лево. Обратно на новых - всю дорогу тянуло в право. Дома поменял местами передние - потянуло в лево. Вот тебе и новая резина....

Это я к тому, что новизна не гарантия прямоты. Резина свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ridik сказал:

Я осенью купил себе новые летние колеса в Питере. Туда ехал на старых - машина шла как по рельсам ни в право ни в лево. Обратно на новых - всю дорогу тянуло в право. Дома поменял местами передние - потянуло в лево. Вот тебе и новая резина....

Это я к тому, что новизна не гарантия прямоты. Резина свежая.

Машину уводит на разной резине ( лето-зима)  и дисках ( лето R17, зима R16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроусилитель заруливает в сторону как только больше 10км.Диллера у нас человеку сказали менять усилитель и рейку.Тоже с таким сталкивался,все ровно по параметрам.Руль в ноле.Чем закончилось не знаю.Я ему не смог помочь.Колеса меняли как хочешь,без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drapalyk сказал:

Электроусилитель заруливает в сторону как только больше 10км.Диллера у нас человеку сказали менять усилитель и рейку.Тоже с таким сталкивался,все ровно по параметрам.Руль в ноле.Чем закончилось не знаю.Я ему не смог помочь.Колеса меняли как хочешь,без изменений.

Интересно, у его авто все было ок с геометрией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, drapalyk сказал:

Электроусилитель заруливает в сторону как только больше 10км.Диллера у нас человеку сказали менять усилитель и рейку.Тоже с таким сталкивался,все ровно по параметрам.Руль в ноле.Чем закончилось не знаю.Я ему не смог помочь.Колеса меняли как хочешь,без изменений.

Юрий, такой же косяк был в своё время на солярисах..... Там просто дох датчик нуля на эуре.... Ремонт или замена и всё приходило в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится знакомые пригнали такую же машинку на регулировку (только 3-х дверка по-моему). После покупки (б/у) всё было норм, после попадания в яму стало явно тянуть вправо. Проверял задницу - перед никаких отклонений не заметил. Поменял передние колеса местами, потом задние с передними, потом задние которые спереди уже были переставил между собой - всё равно тянет. Проверял катался с водителем. Увод явно сильный. Метрах на 50-ти машина на полосу вправо смещается. Возможности калибровки датчика не было. Визуально показалось что руль слегка влево. Подправил по 5 мин.(лев. колесо в "-", правое в "+"). Результата никакого. По наклону показало всё четко( но проверял не на компе). Попробовал двинуть подрамник - ослабил все болты, приложили усилие, затянули. Визуально изменений не заметил (по следам от старого положения болтов). По кастеру тоже вообще изменений не заметил. Ну и заодно решил ещё руль по 5 минут крутануть(лев. колесо в "-", правое в "+"). Результат - полностью тянуть перестало. Я так и не понял из-за чего - то ли подрамник как-то сыграл, то ли что-то с рулём. Предлагал ещё позже с рулем поэкспериментировать, чтобы причину выяснить, но так и не добрались - всё устраивает, единственное - руль чуть-чуть вправо из-за этих корректировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alexmurs сказал:

Интересно, у его авто все было ок с геометрией?

Все параметры были нормальные,он до меня был на пару развалов .С компом с ним проехались.Замеряли угол руля на сколько разворачивает,предлагал на столько же в противоположную поставить.Не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alexmurs сказал:

Машину уводит на разной резине

Поясню - туда на старой летней резине (всё отлично). Обратно на новой летней резине ( все 4 колеса) - и увод в право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 22:28, ridik сказал:

Поясню - туда на старой летней резине (всё отлично). Обратно на новой летней резине ( все 4 колеса) - и увод в право.

Я понял, просто в моей ситуации - на летней резине ( другой и радиус другой)- тоже увод вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexmurs сказал:

Я понял, просто в моей ситуации - на летней резине ( другой и радиус другой)- тоже увод вправо

Вопрос: А случаем рулевую рейку предыдущий хозяин не менял? Был интересный случай на предыдущей версии Ceed'а , хозяин поменял рейку, поставил контракт и как бы не боролись машина всегда шла влево примерно после 25-30 км/ч просто проваливались минут на 8-10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vanes сказал:

Вопрос: А случаем рулевую рейку предыдущий хозяин не менял? Был интересный случай на предыдущей версии Ceed'а , хозяин поменял рейку, поставил контракт и как бы не боролись машина всегда шла влево примерно после 25-30 км/ч просто проваливались минут на 8-10 

Вроде нет, но по поводу рейки интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexmurs сказал:

Вроде нет, но по поводу рейки интересно

Если есть возможность поинтересуйся у предыдущего хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vanes сказал:

Если есть возможность поинтересуйся у предыдущего хозяина

Уже, не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexmurs сказал:

Уже, не менял

Ещё вопрос эур диагностировали? Обороты от центра влево и вправо совпадают? Нет ли нехватки поворачиваемость в какую либо сторону? Был случай ФВ Гольф4 после удара об бордюр перескочила рейка на один зуб((( и получилась недостаточность поворота руля влево вроде.... Не помню уже.... Решили перевернуть руль на положенные ТТХ 10 мин дабы не порвать часовую пружину и о чудо увод пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vanes сказал:

Гольф4 после удара об бордюр перескочила рейка на один зуб(

Это как такое возможно?:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimarik сказал:

Это как такое возможно?:shok:

Сам был в жёстком шоке!!!!!!¡ но с факт штука упрямая!!! Не поспоришь.... Пришлось решать что есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 15:12, Alexmurs сказал:

Спасибо, попробую поменять как Вы написали... С УУК есть какая-то проблема что должно слегка влево тянуть?

Нету проблем с УУК, по углам если до колупаться до идеального идеала, а так все нормально с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasik сказал:

Нету проблем с УУК, по углам если до колупаться до идеального идеала, а так все нормально с ними.

Те углы, до которых можно доколупатся до идеального)) могут быть на небитом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...