Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Opel kadett e неровный руль. Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Только что, MASTERKOST сказал:

К  костоправам

так вот же,  интересуюсь,  изменится ли кастор после визуального выравнивания стойки,  путем переварки крепления рычага?  просто сейчас же идеал,  как я поняла.  и насколько все это критично,  часто ли попадаются у Вас всех авто со схожими проблемами,  и что люди предпринимают в тавом случае,  и предпринимабт ли вообще что либо,  учитывая мои показатели на стенде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Raspberry сказал:

изменится ли кастор после визуального выравнивания стойки,

Углы на месте,  катайтесь и наслаждайтесь Схождение поставлено наверно по факту динамики. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MASTERKOST сказал:

Углы на месте,  катайтесь и наслаждайтесь Схождение поставлено наверно по факту динамики. 

а то что едва подтягивает влево? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Raspberry сказал:

а то что едва подтягивает влево

Я точно не знаю:good: возможно влияние резины на увод 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MASTERKOST сказал:

Я точно не знаю:good: возможно влияние резины на увод 

а то что колесо и стойка левая чуть впереди не может быть причиной? 

пусть сантиметр +-,  это не причина?  на предыдущей странице,  одноклубник как раз об этом спросил...  так что,  получается,  даже при хороших углах,  увод может быть изза смещеннтй стойки вперед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и началась настройка углов (кастера) по бамперам...у абсолютно новой машине.... и пофиг ,что там стенд намерил. Тут главный факор- на глаз от бампера..

у тебя не колесо стоит ближе к бамперу-а бампер ближе к колесу. Сделай сход поменьше-и тянуть не будет. Куда так зажали передок?

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asd сказал:

и началась настройка углов (кастера) по бамперам...у абсолютно новой машине.... и пофиг ,что там стенд намерил. Тут главный факор- на глаз от бампера..

у тебя не колесо стоит ближе к бамперу-а бампер ближе к колесу. Сделай сход поменьше-и тянуть не будет. Куда так зажали передок?

так даже на это не стоит так сильно обращать внимание,  смущает то что все-таки немного подтягивает влево,  и наклоненная(визуально видно)  левая стойка относительно правой.  

 

как часто сталкиваетесь с такими проблемами на авто и каковы решения,  чаще всего? 

была на двух разалах,  последнмй фото 3д. почему этот закос стенд не показал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цифрам кастера должно тянуть таки в право.Но разница смешна!  и никуда не будет тянуть даже при большем кроссе прнопа .закос стойки у тебя в голове,сори. Стенд измеряет продольный наклон при повороте колеса внутрь-наружу а не на неподвижном колесе. если предположить ,не видя машины,что имет место быть смешение верхних и нижних точек оси поворота на обоих сторонах таким образом,что создаётся визуальный эффект "закоса"-то при повороте колёс кастер будет одинаковый. Т. Е.-одна гнутка компенсирует другую и наоборот.забить и ездить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, asd сказал:

по цифрам кастера должно тянуть таки в право.Но разница смешна!  и никуда не будет тянуть даже при большем кроссе прнопа .закос стойки у тебя в голове,сори. Стенд измеряет продольный наклон при повороте колеса внутрь-наружу а не на неподвижном колесе. если предположить ,не видя машины,что имет место быть смешение верхних и нижних точек оси поворота на обоих сторонах таким образом,что создаётся визуальный эффект "закоса"-то при повороте колёс кастер будет одинаковый. Т. Е.-одна гнутка компенсирует другую и наоборот.забить и ездить.

а разве по итогу кастор не одинаковый?  разьясните пожалуйста. 

 

я все поняла,  но каков окончателтный вывод? касателтно визуального смещения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Raspberry сказал:

как часто сталкиваетесь с такими проблемами на авто и каковы решения,  чаще всего? 

Я бы предпочел чтобы  все машины были  "с такими проблемами", т.е. углами.  У Вас , Кристина, УУК практически в идеале, правда сход  не совсем адекватен на мой взгляд, его стоит попробовать  уменьшить.

12 часов назад, Raspberry сказал:

смущает то что все-таки немного подтягивает влево, 

 

15 часов назад, asd сказал:

Сделай сход поменьше-и тянуть не будет.

9 часов назад, Raspberry сказал:

но каков окончателтный вывод? касателтно визуального смещения? 

Михаил уже ответил:

10 часов назад, asd сказал:

забить и ездить

Не мешайте машине работать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,  я ведь простой пользователь авто,  вот и решила Вас всех спросить.  еще раз большое спасибо. 

 

меня зовут не Крестина))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Raspberry сказал:

меня зовут не Крестина

Дико извиняюсь ! Исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...  при таком касторе и этих параметрах,  что на фото,  может подтягивать в сторону,  или должно ехать ровно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...  при таком касторе и этих параметрах,  что на фото,  может подтягивать в сторону,  или должно ехать ровно? 

 

повторюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Raspberry сказал:

вопрос...  при таком касторе и этих параметрах,  что на фото,  может подтягивать в сторону,  или должно ехать ровно? 

 

повторюсь.. 

нет не должно

скорее дело в резине

попробуйте поменят местами передние колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shuhrat сказал:

нет не должно

скорее дело в резине

попробуйте поменят местами передние колеса

спасибо,  попробую,  отпишусь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

теперь появился еще один вопрос... после того как были переварены площадки под крепления задних сайлентов, изменилось схождение. его сделали, но машину стало тянуть в право. мастер сказал что каким то чудным образом изменился кастор правой стороны, на 30 минут в большую сторону. хотя сам кронштейн крепления рычага никто не трогал, кроме площадки под задний сайлентблок. в чем может быть проблема, и как можно выровнять кастор, чтобы он с двух сторон был одинаковый?

 

всем заранее спасибо за ответ!

до схождения так сильно вправо не тянуло, едва едва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кастор справа увеличился в большую сторону, то есть в +, тогда увод вправо в этой связи не мог увеличиться, скорее наоборот.Надо смотреть все углы, то есть нужна распечатка углов вашего автомобиля.А пока попробуйте перекинуть передние колёса местами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...