Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения стенда СКО-1м


Рекомендуемые сообщения

Илья привет!!!  Фторопластом я втулил . 12 лет -полет нормальный,я сам не верю ,правда помогаю иногда нигролом. 

Здраствуй. Извини Костя, значит я перепутал вас. Заказал 4 фтулочки из фторопласта - жду. На всякий случай и из бронзы, но они по ходу не пригодятся.Изображение                 Изображение 12 лет - ОХРЕНЕТЬ!

 

 

Втулки латунные (или бронзовые х.з.) токаря бестолковые - не могут выточить втулки точно, поэтому убираю люфт затяжкой.

А я боюсь - за точность измерений при затяжке.  Кстати, поэтому, небось и пришёл "Кандратий" старой резьбе - от постоянных подтяжек винта во время компенсации.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написал .............. и ................сегодня получилИзображениеИзображение  После съезда буду ставить фтулки и юстировать приборы - никому эту работу не доверюИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

пост #12 Добавлены звенья от тракторной цепи , размер увеличен до 18R . Сейчас делают  заводские захваты(крабы) для колес R18-20 . Кто как работает с такими захватами на дисках  R13-14 ,если с даже с захватами R16 Оку делать проблемно.( не помещаются в арках при измерении продольного)

 

У меня тоже на 17" едва налазит.

Изменено пользователем MASTERKOST
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, кто на СКО работает, по поводу кастора всё никак не получается.

 А можно колесо на 20гр поворачивать руками, а не рулём вращать?

  И само измерение кастора никак не освою. Если кто откликнется опишу как делаю, может укажите на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш наверно можно и рулем ,если есть такое желание делать лишние движения. Чесно  говоря на СКО я даже не пробовал так работать. 

Изменено пользователем MASTERKOST
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я как раз поворачиваю за колесо(не рулём), думал что может по правильному рулём надо.  По кастору измерения получаю какие то не верные думаю.

  Процедуру делаю так: на поворотных по 0гр, поворачиваю колесо на 20 внутрь, затем смотрю на шкалу развала и если не 0 я вывожу красный флажок и выставляю на 0. Затем поворачиваю наружу и смотрю показания, это и есть показания кастора.(по левой красной шкале).

  Показания около нуля выходят, или повыше немного. Вот и думаю что не верно замерил что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, drive1 сказал:

затем смотрю на шкалу развала и ес

на кастерную смотри.внутрь вывернул-совместил с нулем-вывернул наружу-кастер.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регулировка -фиксированного положения измерителя углов наклона колеса  сделана правильно,то будет нормально. Кастер может быть и отрицательный.

IMG_2018.JPG

IMG_2019.JPG

Изменено пользователем MASTERKOST
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, извиняюсь что в эту тему, просто пишу где отвечают:)

   Завтра возможно приедет ко мне ниссан n14 какой то. ЗАменили рейку а там сзади независимая подвеска, т.к. надо обе оси смотреть, а я делал только ВАЗы.

   Скажите пожалуйста получиться сделать на СКО регулировку УУК. Сначала загоняю, делаю перед, потом загоняю задом, делаю зад по переду, потом перегоняю передом и делаю перед по заду. Так примерно? 

 Или лучше вообще отказать? но мне интересно очень попробовать, вообще регулировка УУК интересная весчь:) боюсь только ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграться? так сзади не меняли ничего-передок делай,понадейся,как говориться. А так-откажись,если это не твой дружбан. (репутация дороже игрулек)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По репутации согласен, однако если не развиваться то ничего не добиться. Я всегда что то новое когда пробовал, развивался, набирал опыт. 

  На СКО вроде делают всё? 

 Сейчас работы мало, я готов постараться и повозиться чтобы получить результат, и новых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не парься, делай сначала заднюю ось, а потом перед) Ничего сверхестественного) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/28/2017 в 21:53, drive1 сказал:

 А можно колесо на 20гр

 

В 5/29/2017 в 10:05, drive1 сказал:

Процедуру делаю так: на поворотных по 0гр, поворачиваю колесо на 20 внутрь,

 А поворот на 20 градусов,это "фишка" СКО или опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 гр это фишка СКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

парни, кто менял втулки на Иб, где насаживается на ось захвата. У меня с одной стороны разбита втулка, при затяжке винтом получается что за 30мин уходит развал, надо втулку менять, не знаю на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето уже писал про втулки 

 Обратись к толковому токарю     Втулки точил сначала как заводские ,но хватает не на долго,пробовал капролан,понравилось из фторопласта,вот уже 8 лет держатся,правда периодически добавляю на ось немного нигрола.

Изменено пользователем MASTERKOST
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А втулки просто прессом выдавливать? и новые задавить. Либо там способ какой то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш я не видел как делал ,помоему были какието  ньюансы .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 10.08.2010 в 17:46, a853mk сказал:
В 10.08.2010 в 17:35, 'aalign сказал:

Никогда не работал на оптике.Но вот хочу приобрести СКО-1м .Так на всякий случай.Скажи пожалуста видно ли шкалу развала и кастера из под машины?Если нет -как выставляешь?Нельзя ли приспособить зеркала ?

с кастором все просто надо руль крутить и смотреть шкалу на блинах а из ямы это невозможно :)в развалом хуже если некого припрячь приспосабливаю зеркало на подставке мелковато но видать.самое простое что приходит в голову это видеодомофон в яму и 2 камеры от него на приборы приспособить.а еще лучще поищи лазерный стенд на 4 колеса УЛК , СДЛ или еще какой

или Вектор-Скво-1м,  например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...