Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Энергосбережение Ford Focus, глюк.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Авто Ford Focus 2 restyling 2010г 1.4 16кл.
Приехало авто с жалобой отказа магнитолы, свет салона, прикуриватель.... На всех этих системах нет питания. Как показало исследование виной этому блок предохранителей в салоне. К ему +30 приходит но на преды всех систем питания нет. Как я понимаю этот блок предов оснащен системой энергосбережения (засыпания). Подавая питание на 104 предохранитель все системы начинаю работать.

Кто сталкивался с ремонтом этого блока предохранителей??
Или другого решения этой проблемы??
Спасибо.

1469692327_salon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, avtomaster81 сказал:

Кто сталкивался с ремонтом этого блока предохранителей??
Или другого решения этой проблемы??

Я понимаю, что  развальщики - это  специалисты широкого профиля, но может стоит этот вопрос задать на специализированном форуме автоэлектриков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VAG сказал:

Это не блок предохранителей, это целый электронный блок - GEM (General Electronic Module), он не просто так меняется, он прописан в автомобиль, имеет свой номер аппаратной конфигурации и прочее.

 

Вот он, суперширокий профиль.:ag::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок естественно разбирал. Видимых неисправностей нет, но мало что можно увидить, так как состоит он из двух плат, одна линейный обвяз предов, есть три релухи на борту, не выносные внутри монтажа. На второй плате "мозг" есть флешка, проц, заведена КАН шина.
Платы меж собой соединены в плотную через жесткие стойки, которы сдуть нельзя без сильного нагрева. Из за этого просмореть дорожки нельзя. Взять в руки 100Вт паяльник не осмелился.

На одном из ресурсов поделились со мной схемой.
Получается что обрыв в цепи предохранителя 104 и +30. Достаточно сделать в нутри перемычку на прямую, что в принципе я и пробывал, действительно все системы начинают работать, но не видя схемы я побоялся так оставить.

Хотелось бы поднять плату с "мозгом" и увидеть этот обрыв глазками. Но там же монтаж грубый.

2016-12-28_202524.jpg

9 часов назад, Shamil сказал:

Я понимаю, что  развальщики - это  специалисты широкого профиля, но может стоит этот вопрос задать на специализированном форуме автоэлектриков?

Так и сделал.

Но здесь ведь тоже можно общаться на подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Ты продублировал цепь между стрелками? И все заработало? Так запаяй проводок 0,5 - 0,75 кв и оставь. Какая проблема? Там всего-лишь дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, VAG сказал:

Так запаяй проводок 0,5 - 0,75 кв и оставь. Какая проблема? Там всего-лишь дорожка.

То это теперь понятно, кода увидел схему блока. А не видя ее стремно перемычки ставить, очень часто в цепях подверженных к "засыпанию" за месть плюса приходит минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пропаяна плата в подозрительных местах, все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я когда-то давно чинил GEM-блок на своем фокусе. Проблема была в том, что не выключался ближний свет и высаживал АКБ. Реле подогрело. Решил проблему разрушением корпуса реле ближнего и подпайкой проводов к ногам реле. На тругих концах проводов обжал клеммы. Просверлил отверстие в корпусе блока и вывел провода, на них подключил обычное реле...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...