Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Ваз 2114


Рекомендуемые сообщения

Всем  привет! Заранее  извините  если не туда написал .Работаю СР на  себя уже  месяц , стенд  Техновектор (инфракрасный) , подъёмник  4-х стоечный  TROMMELBERG .За  месяц  работы  ни  один  клиент не  вернулся .А  сегодня  отрегулировал 2114  развал и схождение  поставил  всё  в  идеал  плюсминус  2мин. кастор  не регулировал т.к. этот  узел  не  регулирую. Клиент вернулся - говорит сильный увод  в право.Цепляю датчики - СР  в  допусках ,  открыл  кастор  оба колеса  не  в  норме  но  разница  между  правым и левым  в  1  градус .Убрал  3  шайбы с правой сабли  стало  одинаково  не  в  норме . Подправил  СР в идеал и  отправил  опять на проверку .По приезду  сказали  есть  не значительный  увод  вправо.  Прошу  совет у опытных  , в чём  моя  ошибка?

(шины  нормальные  размеры  все одинаковые) 

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, maxxx сказал:

.Работаю СР на  себя уже  месяц ...          ....За  месяц  работы  ни  один  клиент не  вернулся .

А сколько времени на СР  вообще работаешь?     "... ни один клиент не вернулся" - не означает что сделал хорошо. Не стоит успокаивать себя этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxxx сказал:

За  месяц  работы  ни  один  клиент не  вернулся .

Хорошо,что не тормозами занимаешся (шутка) А если серьезно , хотя бы без продольного не стоит этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , я  убрал  все  шайбы  всё равно  не  хватает  даже зайти  в  допуски ,  как  отрегулировать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше рихтовщики регулируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сзади стоят проставки под задними стойками,что значительно уменьшает кастер. Хотя бы уровнять продольный по сторонам .Гдето на форуме писали кто как пилит или гнет растяжки ,что бы поправить кастер.

Изменено пользователем MASTERKOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени в среднем регулируете сей авто? У меня где то 1.5-2 часа все 3 параметри, работаю на лазере. Затягивает сход, виставляю, руль влево- вправо и он сбивается, и всьо по новой.Что я не так делаю, почему сход постоянно убегает?нужно ли гайки на муфте затягивать, я подвожу, а затягиваю когда сход ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, maxxx сказал:

Хорошо , я  убрал  все  шайбы  всё равно  не  хватает  даже зайти  в  допуски ,  как  отрегулировать дальше? 

Дальше...Саблю можно проточить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, mexanik000 сказал:

А сколько времени в среднем регулируете сей авто? У меня где то 1.5-2 часа все 3 параметри, работаю на лазере. Затягивает сход, виставляю, руль влево- вправо и он сбивается, и всьо по новой.Что я не так делаю, почему сход постоянно убегает?нужно ли гайки на муфте затягивать, я подвожу, а затягиваю когда сход ловлю.

Минут 30 уходит на машину регулировать все три параметра если все крутится и не стоит газового редуктора. Рулем тоже иногда приходится играться но не так долго, когда выставишь схождение посмотри при затягивании на сколько минут меняется схождение и в следующий раз учитывай эту разницу. Не на всех машинах оно меняется.

1 час назад, ANTON73 сказал:

Дальше...Саблю можно проточить)))

Чем ты протачиваешь саблю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ANTON73 сказал:

Дальше...Саблю можно проточить)))

Если подрезать новый краб, то можно Кастер до 1° плюсануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, maxxx сказал:

Всем  привет! Заранее  извините  если не туда написал .Работаю СР на  себя уже  месяц , стенд  Техновектор (инфракрасный) , подъёмник  4-х стоечный  TROMMELBERG .За  месяц  работы  ни  один  клиент не  вернулся .А  сегодня  отрегулировал 2114  развал и схождение  поставил  всё  в  идеал  плюсминус  2мин. кастор  не регулировал т.к. этот  узел  не  регулирую. Клиент вернулся - говорит сильный увод  в право.Цепляю датчики - СР  в  допусках ,  открыл  кастор  оба колеса  не  в  норме  но  разница  между  правым и левым  в  1  градус .Убрал  3  шайбы с правой сабли  стало  одинаково  не  в  норме . Подправил  СР в идеал и  отправил  опять на проверку .По приезду  сказали  есть  не значительный  увод  вправо.  Прошу  совет у опытных  , в чём  моя  ошибка?

(шины  нормальные  размеры  все одинаковые) 

Развал - начинается с кастора . . . на всех машинах ! ! !

 

 

по поводу шин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, muslim635 сказал:

Минут 30 уходит на машину регулировать все три параметра если все крутится и нет газового редуктора. Рулем тожеНу иногда приходится играться но не так долго, когда выставишь схождение посмотри при затягивании на сколько минут меняется схождение и в следующий раз учитывай эту разницу. Не на всех машинах оно меняется.

Чем ты протачиваешь саблю ? 

С моим лазером в уме не вкладивается работа за 30 мин))) замер только мин 15-  20, с диагностикой и компенсациєй. Ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mexanik000 сказал:

моим лазером в уме не вкладивается работа за 30 мин

Ско-1 или Вектор-скво-1,  30 минут легко,если нет мертвых зон(закисших узлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна распечатка в студиюююююююю:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mexanik000 сказал:

С моим лазером в уме не вкладивается работа за 30 мин))) замер только мин 15-  20, с диагностикой и компенсациєй. Ну

это по началу трудно . . . потом легче будет. Главное, что бы проверено было и оборудование и подъемник (яма). Как работать быстро с компенсацией колес, кто нибудь снимите обучающий ролик с таким оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то начинал на итальянском оборудовании, типа СКО . . . когда делал компенсацию колеса . . . было правило - усреднять значения . . . единственное неудобство - либо все винты - выкручены или вкручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...