Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

калибровка BORA 217 HPA-C100 - C200 -C400 -C500 -C700


HPpro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хм ... знакомая штука ... в нашем сервисе  стоит бора 217 ... с 1998 года трудится :-) .... жива

 

пс эта рама  кстати на некоторые другие итальянские стенды подходит ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 23:44, Ben сказал:

хм ... знакомая штука ... в нашем сервисе  стоит бора 217 ... с 1998 года трудится :-) .... жива

 

пс эта рама  кстати на некоторые другие итальянские стенды подходит ...

знаю, что у nussbaum похожая рама, только на осях нет шайб, в остальном рама такая же.

А на какие итальянские стенды такая рама еще подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то работал на CORGHI)-очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, HPpro сказал:

знаю, что у nussbaum похожая рама, только на осях нет шайб, в остальном рама такая же.

А на какие итальянские стенды такая рама еще подходит?

 

на SICE вские некоторые модели .. 906 и 936 ..  какой то из старых бошев вроде им калибровали ...  техники много куда ее таскали  ... сходу всех не вспомню

 

пс .... на фото 217ая  поздняя модель - синяя окраска ... ранние оранжевые были ..

 

полоска черная которая на раме лежит вроде как для кордовых используется ...

Изменено пользователем Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ben сказал:

 

на SICE вские некоторые модели .. 906 и 936 ..  какой то из старых бошев вроде им калибровали ...  техники много куда ее таскали  ... сходу всех не вспомню

 

пс .... на фото 217ая  поздняя модель - синяя окраска ... ранние оранжевые были ..

 

полоска черная которая на раме лежит вроде как для кордовых используется ...

спасибо будем иметь ввиду, да металлическая пластина используется при калибровке кордовых стендов, корды перемещаются на штифты для имитации углов. 

ранние оранжевые практически вымерли уже, в Мск по крайней мере мы их уже не встречаем, синие пока периодически появляются.

сейчас на Bora производитель больше не использует LPT адаптер для доступа ключа к Б\Д, теперь используется USB адаптер.

ниже отличительные особенности калибровочных рам Nussbaum от HPA, хотя на первый взгляд можно сказать , что рамы похожи. 

 

DSCN2757.JPG

DSCN2755.JPG

Изменено пользователем HPpro
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.10.2016 в 15:56, HPpro сказал:

DSCN9571.JPG

Как у меня! Точь-в точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 А подскажите пж,  сколько стоит рама для bora217 и где её можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это из прайса 2013 года, закупочная цена у производителя в Италии.

Если есть проблемы со стендом пишите попробуем решить.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11 часов назад, Raxa сказал:

Есть у кого зажим на этот стенд ? 

вы имеете ввиду вот такой колесный адаптер?

58943db79c092_.png.6ba7e38a6cdb3734def7d53fdc986e40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Raxa сказал:

Есть у кого зажим на этот стенд ? 

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/zahvat_dlya_shod_razvala_vora_fiap_sice_rav_389948081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, а точнее сервисмены! Есть вопрос по этому стенду, а в нашем городе задать его некому. Искал. Сильно искал. 

Итак: Имеем исходный экран.

SAM_2705.JPG.bc85120f0552ff9284259bb4add0934c.JPG

Жмём кнопку "F8" и переходим на другой экран:

SAM_2707.thumb.JPG.6db8f213537f08e9ea8c07718fe9466d.JPG

И вот охота зайти в "счетчик работ", а он гад не пускает!!!

SAM_2701.thumb.JPG.d206a966d8f5df29c21b1eb5c927f129.JPG

Внимание! Вопрос: Какой-такой "павлин-мавлин"? Хочу иметь возможность!!! :ac:

Ребят, если кто знает заветные цифири-подскажите. Или где их найти. 

:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 08:05, BUDET сказал:

Уважаемые коллеги, а точнее сервисмены! Есть вопрос по этому стенду, а в нашем городе задать его некому. Искал. Сильно искал. 

Итак: Имеем исходный экран.

SAM_2705.JPG.bc85120f0552ff9284259bb4add0934c.JPG

Жмём кнопку "F8" и переходим на другой экран:

SAM_2707.thumb.JPG.6db8f213537f08e9ea8c07718fe9466d.JPG

И вот охота зайти в "счетчик работ", а он гад не пускает!!!

SAM_2701.thumb.JPG.d206a966d8f5df29c21b1eb5c927f129.JPG

Внимание! Вопрос: Какой-такой "павлин-мавлин"? Хочу иметь возможность!!! :ac:

Ребят, если кто знает заветные цифири-подскажите. Или где их найти. 

:hi:

 

задал вопрос итальянцам в техподдержку, сам к сожалению не пользовался таким меню, попробуйте пароль : User или user

Если не секрет скажите для чего вам туда доступ?

Возможно потребуется фото шильдика с серийным номером, коллега подсказал, что эта функция по умолчанию отключена, если ее включают то пароль необходимо запрашивать в техподдержке.

Изменено пользователем HPpro
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан!!!!!!:bp: ЗАР-Р-РАБОТАЛО!!!! Спасибо!!! Подошёл "inc". Пойду потрогаю его, где ещё не трогал... :ag:

С уважением :hi:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Руслан, это опять я... После того как я туда вошёл, (оказалось это банальный счётчик работ в котором можно листая дни календаря, увидеть кол-во машин сделанных в определённый день, и общее кол-во машин) стенд перестал "узнавать" постоянных клиентов при вводе их гос. номера перед началом работы. При чём папка с базой имеется, и путь к ней прописан в настройках. Переустановил ПО. Всё равно не видит. При чём те машины которые я делал после того как залез в счётчик он всё же запоминает и потом их "узнаёт". Таким образом я потерял все данные о клиентах с 05.01.2015. Абыдно, да? 

И вопрос номер два. Не мог бы посодействовать с размерами калибровочной рамы и цилиндриков которые нужно подставлять под ножки рамы в процессе калибровки. 

Оси на которые одеваются головки у меня уже имеются готовые. Остались родные изношенные от колёсных захватов. Я новые у токаря выточил и закалил. И подшипники в головках заменил. Причина: увеличенный люфт головки на оси захвата в результате естественного механического износа. А использовать старые изношенные оси в калибровочной раме я буду осознанно, так как токарь сможет увеличить их диаметр в местах работы подшипников путём "накатки" и люфты уйдут. Для калибровки пойдёт (не частое использование). 

:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 17:33, BUDET сказал:

Руслан, это опять я... После того как я туда вошёл, (оказалось это банальный счётчик работ в котором можно листая дни календаря, увидеть кол-во машин сделанных в определённый день, и общее кол-во машин) стенд перестал "узнавать" постоянных клиентов при вводе их гос. номера перед началом работы. При чём папка с базой имеется, и путь к ней прописан в настройках. Переустановил ПО. Всё равно не видит. При чём те машины которые я делал после того как залез в счётчик он всё же запоминает и потом их "узнаёт". Таким образом я потерял все данные о клиентах с 05.01.2015. Абыдно, да? 

И вопрос номер два. Не мог бы посодействовать с размерами калибровочной рамы и цилиндриков которые нужно подставлять под ножки рамы в процессе калибровки. 

Оси на которые одеваются головки у меня уже имеются готовые. Остались родные изношенные от колёсных захватов. Я новые у токаря выточил и закалил. И подшипники в головках заменил. Причина: увеличенный люфт головки на оси захвата в результате естественного механического износа. А использовать старые изношенные оси в калибровочной раме я буду осознанно, так как токарь сможет увеличить их диаметр в местах работы подшипников путём "накатки" и люфты уйдут. Для калибровки пойдёт (не частое использование). 

:hi: 

конечно обидно, сам туда не лазил никогда и к сожалению не в курсе как решить проблему,

-можно прпобовать сделать откат Win

-возможно изменились свойства файла с базой (чтение, редактирование и т.п.)

-можно попробовать переставить Win и soft (сохранив на флешку файлы базы выполненных авто)

- задам вопрос Итальянцам.

 

по поводу рамы если выложу тут размеры, да еще неверно замерю, потом это может выйти боком, потому как люди начнуть клепать это дело, поэтому брать на себя ответственность как бы не хочется)

Потом меня знают некоторые люди и это может отразиться на наших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рамы, понял тебя Руслан. Я как то не подумал о "профессиональной этике". Сам стараюсь придерживаться этого. Не хотел тебя скомпрометировать. Извиняюсь. По поводу ПО: Винду конечно не переустанавливал еще. А вот диски которые имеются: Фото не уменьшаю специально, так как на дисках очень мелкий шрифт. Я как то тоже пробовал связаться с SIPES FAIP. Писал им через переводчик и так по-русски. Но у них русская версия сайта уже много лет "на ремонте", а в итальянской версии чёрт ногу сломит. И в конечном итоге я даже так и не понял долетело до них моё письмо или нет.

SAM_2713.JPG

SAM_2714.JPG

SAM_2715.JPG

SAM_2716.JPG

SAM_2717.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока тоже не ответили, попробуй:

- сменить язык на англ в программе у принтера и у интерфейса, перезагрузи программу, снова зайди и попробуй работает ли поиск по старым номерам (возможно софт конвертирует файл базы криво).

- сменить язык обратно на русский у принтера и программы, перезагрузить программу, попробовать работает ли поиск по старым номерам. 

пришли фото начального экрана, и фото там пишет реальную версию П.О.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал с языками. Не вышло... :unknw: А вот фото:

SAM_2719.thumb.JPG.7837bbff905bb1e64733cb3856598098.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчат итальянцы? Я тут зарегистрировался на simpesfaip. Благодарность за регистрацию и обещание подтверждения пришли... И всё на этом... Жду самого подтверждения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BUDET сказал:

Молчат итальянцы? Я тут зарегистрировался на simpesfaip. Благодарность за регистрацию и обещание подтверждения пришли... И всё на этом... Жду самого подтверждения... 

ответа пока не получили, сейчас продублировал запрос, ждем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, что делать в этой ситуации и что это значит? стенд HPA c200

5WTQgXwVVhI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная сим карта повреждена свяжитесь с сервисом другие обновления невозможны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...