Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

шаблоны


Рекомендуемые сообщения

Миша ты тока не расстраивайся.....!

Добавлю от себя, как от инженераИзображение .   Любая деталь подвески как правило выполнена в форме литья. Прессформа, в которую льют ту или иную деталь со временем изнашивается (она у пиндосов рассчитана на определённое кол-во деталей.......и далее она "переходит к Китайцам"Изображение ). Износ прессформы сопровождается изменением геометрической формы отливки. [Здесь падает точность изготовления шаблона]. После прессформы на ней удаляют,  облой и обрезают технологические отливы. [Опять  падает точность изготовления шаблона] На станок устанавливается специальная оснастка для крепления детали. Базой для установки выбирается, как правило, самая ровная и протяжённая сторона детали (так же зависит от возможности  крепления детали) Эта сторона может быть любой формы... плюс она имеет чистоту поверхности литья.[И-и-и опять  падает точность изготовления шаблона] Далее её обрабатывают на станке ЧПУ за одну установку. Все отверстия, конуса (под пальцы), пазы, углы и размеры соблюдаются за счёт точности станка.  Если снять эту деталь из этой оснастки, то установит её в ту же позицию уже не получится.

Из выше написанного следует, что для изготовления шаблона для, к примеру, кулака - необходимы минимум чертежи и программы для станка с ЧПУ - той самой прессформы..Даже R2D2 без них не сможет построить голографию. И это ОЧЕНЬ дорогая и секретная информация, которая разрабатывалась не одним человеком, и не один день....Плюс ко всему со временем падает точность формы поверхности литья. И только по этому я считаю что это утопия! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С десятой минуты этого видео роботы ОТК "фоткают" снимая размеры с кузова, Изображение по круче чем R2D2Изображение

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктор - монтажный кондуктор, пространственное монтажное приспособление, обладающее собственной устойчивостью и служащее для временного закрепления и выверки одного или группы элементов конструкции... (справочник технического переводчика).

Однако, его наличие подразумевает полную разборку проверяемой детали...

Остальное - косвенные измерения...

Кондуктор из картона или фанеры не покатитИзображение  И весить будет раза в 3-5 больше чем кулак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ведь у кузовщиков таблицы контрольных точек кузов

Миша,а у нас,это данные УУК. Заводские спецификации. "Читаем" правильно снятые показания и делаем выводы.

 

P.S. Если эта тема просто стёб,так ты намекни хоть.Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,а у нас,это данные УУК. Заводские спецификации. "Читаем" правильно снятые показания и делаем выводы.

 

P.S. Если эта тема просто стёб,так ты намекни хоть.Изображение

А я не в первый раз читаю что ты Ярослав по углам можешь твёрдо забраковать тот или иной узел,ну так и научи общество.Я к примеру пока не уверен, побаиваюсь давать 100% что загнуло именно кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и научи общество.

Шо? Опять?(с)

 Так вроде в теме про Коннект пытался. С намёками,дабы тараканы зашевелились. Изображение

по углам можешь твёрдо забраковать тот или иной узел

 Если такой элемент,как у Миши на рисунке в посте выше(Мэрс 210,например),то "твёрдо".

Если кулакстойка раздельные(Макферсон), то,конечно,100 процентов не дам гарантии.

В любом случае,Роман,разбирать подвеску,например,Хюндай Акцент,чтобы приложить шаблон,это перебор,ИМХО. Во всяком случае в моём регионе. Клиент не станет платить за эту работу адекватную цену.

 

  Хотя идея могла бы работать с авто премиум класса,там соотношение цена узластоимость разборки совсем другая.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загнул я со словом "Шаблон" (напугал всех,мол маразм начался)))))  . Заменим термин на "контрольные размеры элементов подвески " Мануал ,где и от куда махнуть рулеткой ,штангелем ,аршином.Не помешают размеры то .. Хотя бы молодым специалистам..

Эх,благими наменериями..))))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не в обиду Миша , но я таки так и подумал Изображение  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не в обиду Миша , но я таки так и подумал Изображение  .

Да так бы сразу и сказал-я б не обиделся . ))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...