Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

шаблоны


Рекомендуемые сообщения

Здарово ,создатели! 

Тут подумалось,может и зря - а не пора ли вам создать шаблоны НОВЫХ ПОВОРОТНЫХ КУЛАКОВ каких вам вздумается брендов? Типо,распечатал на принтере в масштабе 1:1 -ому  и склеил по линии отреза. Приложил потом у "поциэнту " и сказал-"кулак гнутый"  (или наоборот..)  Сами знаете,про какие я кулаки вам толкую..Про дооооорогиееееее.. Не,можете и дешовые заприньтить. А мы  уж,рабочий люд,на фанеру всё перенесём,так скаать. Ато поперечный,обратное схождение,сошка в низ сошка вверх... сложно всё для слабого ума... 

 

Ну нет так нет,будем амеров просить..

Изменено пользователем asd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха , а почему именно в этом разделе то ты тему такую замутил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Юрец ,мне в хантер чтоль писать?Это каму? И потом-я их НЕНАВИЖУ!!!!!!!

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не до конца твой пост понял, но причем здесь вооще производитель стенда ?? Шаблон намалювать не сложно , но как его прикладывать ( склеяный )? Да ? Может всеже настрой отключить ?  Мало ли у кого сейчас , сегодня , да и вообще . Все болезни от нервов и от нудовлетворенности , лишь венерические от неразборчивости . ЮМОР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Чертежи (в частности подвески и поворотных кулаков)  всех автомобилей мира не купишь....Это утопия.... 

П. С. Китайцы покупают старые чертежи и технологии (штампы, прессформы, конвейеры, роботов, и т. д.) немцев и европейцев..... лепят на них свои кузова.... и не плохо зарабатывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Чертежи (в частности подвески и поворотных кулаков)  всех автомобилей мира не купишь....Это утопия.... 

П. С. Китайцы покупают старые чертежи и технологии (штампы, прессформы, конвейеры, роботов, и т. д.) немцев и европейцев..... лепят на них свои кузова.... и не плохо зарабатывают....

Ну смотри-кулак мерседес -гнутый и новый. они же отличаются? Люди даже в магазине сравнивают. Чё  ты мне китай не китай.... у нас дома вс давно китай. Или у тя в ско лампа русская до сих пор пашет? 

Шаблон -если ты понимаешь -што это -упростит всем жизнь. Утопия... У меня нет возможности прийти в сервис (ы) всяких тачек и спросить у них новый кулак на предмет "сравнить не снимая с машины" А комп технологии это могут . Как они это сделают-не твоя забота-главное-чтоб было понятно . Зачем покупать ВСЕ чертежи? мне нужна изначальная конфигурация новой,не гнутой детали. Я,в отличии от тебя,не так волоку в геометрии ,чтоб безошибочно сказать-"это,бля,кулак!"

 

Может я не до конца твой пост понял, но причем здесь вооще производитель стенда ?? Шаблон намалювать не сложно , но как его прикладывать ( склеяный )? Да ? Может всеже настрой отключить ?  Мало ли у кого сейчас , сегодня , да и вообще . Все болезни от нервов и от нудовлетворенности , лишь венерические от неразборчивости . ЮМОР .

не надо склееный - выпилишь из фанерки,чай рукастый.А ты любишь америку?На малювать.... ну намалюй мне на своём компе кулак от (пофиг чё -ну а6) так ,чтоб он был как новый. Чтоб я его распечатал,приложил к настоящему и всё сошлось. Виски ставлю! 

Изменено пользователем asd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Люди даже в магазине сравнивают.

2. Ч ты мне китай не китай.... у нас дома вс давно китай. Или у тя в ско лампа русская до сих пор пашет? 

3. кулак на предмет "сравнить не снимая с машины" А комп технологии это могут .

 

1. В магазине кулаки не лежат - только на заказ... НЕ думаю что они со штанген-рейсмусами и старыми кулаками обмеряют его и решают покупать или нет.

2. Хорошие и дорогие лампочки они изготавливают не на своём оборудовании и не из своих материалов.... Да! уже менял на КитайскуюИзображение

3. Откуда такая инфа - поделись...Изображение. Снятие размеров с детали, узла, предмета  с помощью камеры?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 : да какая на хер разница ,как производитель стенда изготовит мне достоверный шаблон ,повторяющий абрис исправной,не гнутой детали? Мне ,что ли,за просто так его учить ,как это сделать? 

Я буду просто пользоваться услугой,а не вникать в мелочи.  Камера,сканер,разрез болгаркой-им,умам ,виднее. Будет такой инструмент в стенде-ура!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 : да какая на хер разница ,как производитель стенда изготовит мне достоверный шаблон ,повторяющий абрис исправной,не гнутой детали? Мне ,что ли,за просто так его учить ,как это сделать? 

Я буду просто пользоваться услугой,а не вникать в мелочи.  Камера,сканер,разрез болгаркой-им,умам ,виднее. Будет такой инструмент в стенде-ура!

Я тебя понялИзображение Значится...... берёшь "излучатель 3-д модели детали"....наводишь, к примеру, на кулак..... появляется голограмма (как в "Звёздных Войнах" у R2D2) исправной детали с красной и зелёной зоной. Красная - места погнутости (не соответствия размерам) .....зелёная - норма...

Миша мне нравится твоя идея.... Техновектор уже пошёл разрабатывать пробный образец "излучателя"Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та шагнул за горизонт событий прям...Ну нахера так извращатся,если принтер есть??? В нем бумажка... на бумажке рисунок.. Вырезал-приложил-ФСЁ!

А не тв,так другие,погодь.. прогресс на месте не стоит.А ты там мерий и гадай. (опыт нужен ,ну как у тебя-большой) А тут простой работник на осмотре ходовой без всяких изъёизысков-"а у вас кулак гнутый!" Не надо думать-надо делать и всё! везде так- не знаешь-вот шаблон,выкройка,лекало,карта сборки,пошаговая инструкция. Ну канешно,сход-развал-это искусство-потому как алгоритмов не прописано почти нигде никаких.

Хотя,нет-тут есть "порядок действий перед тем как" и "что проверить,перед тем же" Со всем согласен. А эталоны кулаков не помешали бы.Или тебе,Илья,с твоими знаниями -это лишнее?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та шагнул за горизонт событий прям...Ну нахера так извращатся,если принтер есть??? В нем бумажка... на бумажке рисунок.. Вырезал-приложил-ФСЁ!

А не тв,так другие,погодь.. прогресс на месте не стоит.А ты там мерий и гадай. (опыт нужен ,ну как у тебя-большой) А тут простой работник на осмотре ходовой без всяких изъёизысков-"а у вас кулак гнутый!" Не надо думать-надо делать и всё! везде так- не знаешь-вот шаблон,выкройка,лекало,карта сборки,пошаговая инструкция. Ну канешно,сход-развал-это искусство-потому как алгоритмов не прописано почти нигде никаких.

Хотя,нет-тут есть "порядок действий перед тем как" и "что проверить,перед тем же" Со всем согласен. А эталоны кулаков не помешали бы.Или тебе,Илья,с твоими знаниями -это лишнее?

Честно? На фирменных станциях берут и выбрасывают всю битую сторону.... Почему мы должны искать какие-то шаблоны?

Миша ты хочешь добавить процедуру снятия кулака для замера по шаблону? Сэкономить тем самым деньги клиенту?  Сколько это будет стоить?

- Распечатать на принтере кулак.....

- вырезать его из фонеры....

- снять поставить кулак для замера....

Или ты пока он к аморту прикручен будешь его мерять?

П. С. Иногда даже когда они рядом лежат (гнутый и новый) ищешь хоть какую-то базу откуда замер произвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спичек коробок тебе пришлю в Гатчину. не надо те никаких шаблонов .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спичек коробок тебе пришлю в Гатчину. не надо те никаких шаблонов .

Может джиджигалкуИзображение?  Приколист.  Твой юмор, наверно, самый остроумный потому что не понятный....

П. С. Зам начальница цеха, в котором я работаю из Сарова....Через недельки полторы поедет домой... Передавай всё через неёИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы сейчас о чем?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы сейчас о чем?

Если бы я знал.... Спроси у МишыИзображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы не плохо,идея замечательная,жаль что судя по всему,не воплотится в жизнь,Миша не туда попал,наши спецы на глазок видят что загнуло.Разбирать,собирать это не к нам,нам бы по быстрому бабло рубануть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,а тебе клиент за разборку и сборку заплатит? Или просто так, за интерес? Или ты на работу благотворительностью ходишь заниматься?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш я думал,думал,можешь на листке нарисовать шаблон,без всяких размеров,как бы это выглядело на практике.

Рома,а тебе клиент за разборку и сборку заплатит? Или просто так, за интерес? Или ты на работу благотворительностью ходишь заниматься?

Заплатит,если я твёрдо после разбора буду знать кулак или стойка,или и то и другое,то заплатит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-67-0-02458700-1434731218_thumb.jpg

 

ну хотя бы там,где изгиб.(бывают случаи и думаешь-вот бы на ноывй посмотреть,хоть оттолкнутся от чего) Все эти замеры поперечных и освп могут ,вернее ,не всегда дать 100% информативную картину. (шаровая ,рычаг,кузовщина,в конце концов..и тд... ) 

Ну бред так бред.., чо.. тем более ,я вчера уставший был,честно признаюсь ))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктор - монтажный кондуктор, пространственное монтажное приспособление, обладающее собственной устойчивостью и служащее для временного закрепления и выверки одного или группы элементов конструкции... (справочник технического переводчика).

Однако, его наличие подразумевает полную разборку проверяемой детали...

Остальное - косвенные измерения...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,пусть будет  кондуктор. Совсем слово из головы вылетело. 

Полная разборка-не такой у и частный случай. Имеется ввиду пресловутый ремонт той же ходовой,где ,по большеё части всё раскидано-разобрано.А потом,есесенно-регулировка УУК..Имея в арсенале (в виртуальном ,на бумажке ,на фанерке, из пластика виде ) эталонные образы можно упростит собственные и клиентские телодвижения .Существуют ведь у кузовщиков таблицы контрольных точек кузова-ну а тут -"путеводитель ходовика-свою машину сам чиню")))

Да приди человек на ту же разборку и вуаля-гнутый вторяк впарить будет уже сложнее...

Всё ,пора завязывать со стандартизацией и  ОТК)))))

Изменено пользователем asd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется работать головой (читать и анализировать цифры) , то приходится работать руками.

Ну не все wундер wумные-я вот тупой и чо теперь,Господин Профессор? Так и работаю руками.... Мамку не слушался,пошёл в профору вместо института,дурак...

Нивский кулак пля...)))) Не смешите мои валенки-пошол в магаз да взял прикинул.. Ты ,Ильюшка,иди в магазе кулак от мерина спроси-датут ли сразу то без очереди..)) от самары ещё скажи. 

Закрывай,Админ,тему.в топку её.

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все wундер wумные-я вот тупой и чо теперь,Господин Профессор? Так и работаю руками....

 

Миш, да  ты не ерничай.  Хочешь, подскажу выход именно для тебя?  Только для этого все равно придется включить голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...