Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Пневмомашинка для притирки клапанов


Рекомендуемые сообщения

Настал момент...у меня "завёлся" мотористИзображение! Думали - гадали как ускорить процесс притирки клапанов Изображение

И вот решение пришло само-сабой Изображение !Машинка для притирки клапанов....

Подумал и заказал у нашего  PartinAL ( коней на переправе не меняют!Изображение)

Изображение

Во-о-от примерно...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шуруповёртом притираю. Через шланг. Такой не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Павлушка так же притирает, как и Вадим. А Сан Толич - буржуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Настал момент...у меня "завёлся" мотористИзображение! Думали - гадали как ускорить процесс притирки клапанов Изображение

И вот решение пришло само-сабой Изображение !Машинка для притирки клапанов....

Подумал и заказал у нашего  PartinAL ( коней на переправе не меняют!Изображение)

Изображение

Во-о-от примерно...Изображение

 

Самый уникальный и унифицированный инструмент, руки человеческие!

Палки с присосками, притирочная паста и голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сан Толич - буржуй!!!
Как говаривал Хоха (кроссовок из питерской детской передачи 90х годов) - БИЗНЕСМЕН ИЗ ЛАРЬКА Изображение Изображение Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИЗНЕСМЕН ИЗ ЛАРЬКА
 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень "правильная" машинка. Более правильные делает итальянская ZECA. В комплекте присоски и цанги для зажимания стержня клапана и притирки с обратной стороны.

Насчет "палочек", шуруповертов и т.п. не соглашусь. Машинкой притирать ГОРАЗДО быстрее и удобнее. Ну и качественнее.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ни сколько не спорю, но на безрыбье и рак рыба. Такую, как ты показал давно хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, она недешевая - 9500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Валерчик, поэтому и пока не могу позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и пока не могу позволить...
Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это не очень "правильная" машинка. Более правильные делает итальянская ZECA. В комплекте присоски и цанги для зажимания стержня клапана и притирки с обратной стороны.

Насчет "палочек", шуруповертов и т.п. не соглашусь. Машинкой притирать ГОРАЗДО быстрее и удобнее. Ну и качественнее.

Изображение

 

 

Удобней для кого? Быстрее для чего? Качественней?

 

Позвольте не согласится!

Я предпочитаю да в прочим не только я, но и мои знакомые нормальные мотористы при ремонте головок, 

для того чтобы подвести рабочие фаски сёдел клапанов так как на фото

 

post-3-0-95211400-1428598814_thumb.jpg

 

используем этот инструмент

 

post-3-0-72213800-1428598837_thumb.jpg

 

эти резцы прекрасно справляются с сёдлами 

 

post-3-0-92486200-1428598868_thumb.jpg

 

а этим инструментом обрабатываются клапана

 

post-3-0-21974000-1428598890_thumb.jpg

 

и только потом, когда рабочая фаска седла нужной ширины и прилегает в нужном месте клапана, притирается рабочая фаска РУКАМИ. Даже если по четыре клапана на цилиндр, при всём этом, именно сама притирка фаски седла и клапана, как в прочем и обработка клапана, занимает немного времени по сравнению с обработкой сёдел. 

Вот этот инструмент точно дорогой, но если серьёзно заниматься ремонтом двигателей, этому инструменту цены нет. Конечно я тут не всё упомянул, тема не соответствующая, конечно могу упомянуть набор направляющих штоков для набора фрез, ремонтный набор нарезки для восстановления направляющих клапанов и набор развёрток для направляющих клапанов и цанги, мерительный инструмент и инструмент контроля итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлуш, так это финишная обработка. Конечно вначале так и делается, только потом приспособлением для притирки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Павлуш, так это финишная обработка. Конечно вначале так и делается, только потом приспособлением для притирки.

Притирочная паста о которой я говорил, вначале процесса крупнозернистая, после она становится мелкая, крошится, что облегчает сам процесс притирки и позволяет работать только с одной универсальной пастой не применяя несколько паст и всё это руками ощущается. Кроме того, используя машинку можно в перестараться и сделать канавку на клапане. Я пытаюсь предостеречь от проблем с которыми сам когда то сталкивался.

за то что похвастал фирмовыми шарошками Николаич отдельное спс.

Да всегда пожалуйста Максим, мне хвастаться особо не чем, инструмента у меня такого уже нет и лет десять я не занимаюсь ремонтами, потому как руки заняты исключительно регулировкой развал-схождением и общением тут на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притирочная паста о которой я говорил, вначале процесса крупнозернистая, после она становится мелкая, крошится, что облегчает сам процесс притирки и позволяет работать только с одной универсальной пастой не применяя несколько паст и всё это руками ощущается. Кроме того, используя машинку можно в перестараться и сделать канавку на клапане. Я пытаюсь предостеречь от проблем с которыми сам когда то сталкивался.

Паш, ну что уж так подробно. Так и делаем: вначале втулки клапана, потом обрабатываем шарошками, и только потом с чутким контролем притираем, очень аккуратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используя машинку можно в перестараться и сделать канавку на клапане
Это каким же оленем надо быть, что бы там канаву сделать? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким же оленем надо быть
 Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...