Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

 

 на одном объекте, купили стенд RAV TD 1780 BTH (блютузный), бу, за 40 тыр.! В принципе стенд в отличном состоянии,.......

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, там не всё так просто. ))) Они покупали бу оборудование оптом. Какой-то сервис закрывался, была распродажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я свой продавал никому не надо было )))))

Как не надо ,было? Надо было,денег не было.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, у Максуты, можно было стенд брать. Мало того, что в отличном состоянии, 2 монитора, комп, база, да ещё и калиб. линейка в комплекте. Не реклама, стенд-то уже продан. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за Максимовский стенд я б в кредит под бешенный процент влез,но мне не дают(я же как бы безработный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то опасно,они даже фото не свое выложили,может он убитый? Да и кто проверит в Перьми, что за стенд и что за люди?

Ром, а как же Сергей? Посмотри ка в клубе его координаты и созвонись...

АЙ ай ай...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд "сход-развал" John Bean Visualiner 3D  на авито Краснодар 200т  Ссылка чета не идет

Я кажется знаю чей это стенд на следующей недели как шефа увижу попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проверить наличие качественного сервиса у продавца оборудования. По телефону говорят что за два дня решат любой вопрос, только купи. Может позвонить инкогнито сказать что купил стенд у когото другого,и через год что то полетело, спросить например камеру на стенд или мишень? какой должен быть ответ- да в наличии или через день, месяц, год. так можно вычислить "сказочников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется знаю чей это стенд на следующей недели как шефа увижу попробую узнать.

Узнал. Стенд продают но стенд другой. 

geoliner ™ 600

http://www.hofmann-usa.com/wa-geoliner-600.asp

Со слов продавца.

Куплен 10 лет назад на выставке.

Обновление за 2014 год.

Цена 200 000 руб. Торг.

Если заинтересует буду узнавать дальше. Только тогда будут нужны советы на что обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-ый или 660-ый? 10 лет назад уже не выпускали 600-ый.

По ссылке на фото вообще 610-ый, который начали выпускать только в этом году.

Сколько можно писать об одном и том же, но в разных темах?

Ну ладно, "поддержим бардак". В 660-том, а уж тем более в 600-ом, куча электроники! Т.е. большая вероятность поломки (тем более на стендах в 10 лет, электроэлементы "умирают"!). Поэтому СО старается уменьшить кол-во электроники, максимально упростить стенд. Не дай Бог, случись какая-нибудь маломальская поломка - стенд на продажу на зч, тыщ за 50. Если кто-то купит из сервисников?

Обновить базу на СО- не проблема, это не основной козырь в цене стенда. В Лаунче, Боше и т.п. - может быть? Но не в СО.

Так что .... . Я бы не советовал.

Опять же, давайте рассмотрим в чём основной плюс 3D?

1. В компенсации (не надо вывешивать авто).

2. В отсутствии приборов с электроникой (читай инклинометры, которые боятся удара) на колёсах.

 

Теперь:

1. Сейчас многие стенды CCD безкабельные поддерживают компенсацию прокаткой. Первый плюс 3D "ушёл" в нирвану.

2. На некоторых современных стендах, с датчиками на колёсах (в отличии от мишеней 3D), устанавливаются электронные инклинометры, а не "физические". Т.е. они не боятся удара. Например стенды от СО - Prism, и ТВ6.

 

В связи с вышесказанным, "огромные преимущества" 3D меркнут, буквально на глазах. Может имеет смысл взять хороший CCD, чем "усталый" 3D? Я сейчас про бу.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-ый или 660-ый? 10 лет назад уже не выпускали 600-ый.

По ссылке на фото вообще 610-ый, который начали выпускать только в этом году.

 

Со слов продавца:

Стенду 10 лет. Купил на выставке. На тот момент эта модель только вышла.

Модель долго не мог вспомнить. 

Поэтому после звонка посмотрел в интернете. Забил в поиск 600. Очень удивился. Перезвонил. Продавец подтвердил 4 мишени, 2 камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец подтвердил 4 мишени, 2 камеры.

Под этот параметр попадают десятки стендов! Если не сотни, если брать в расчёт китайцев.

Выставка - не показатель качества. Может даже наоборот. Ты предпочтёшь машину с тест-драйва вместо новой?

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600-ый или 660-ый? 10 лет назад уже не выпускали 600-ый.

По ссылке на фото вообще 610-ый, который начали выпускать только в этом году.

Сколько можно писать об одном и том же, но в разных темах?

Ну ладно, "поддержим бардак". В 660-том, а уж тем более в 600-ом, куча электроники! Т.е. большая вероятность поломки (тем более на стендах в 10 лет, электроэлементы "умирают"!). Поэтому СО старается уменьшить кол-во электроники, максимально упростить стенд. Не дай Бог, случись какая-нибудь маломальская поломка - стенд на продажу на зч, тыщ за 50. Если кто-то купит из сервисников?

Обновить базу на СО- не проблема, это не основной козырь в цене стенда. В Лаунче, Боше и т.п. - может быть? Но не в СО.

Так что .... . Я бы не советовал.

Я в них не понимаю. Поэтому  если будет интерес и просил подсказать на что смотреть.

Я его предложил потому, что если заинтересует могу съездить посмотреть. В том числе с ноутом и по скайпу или как ещё показать.

Других продающихся стендов я не знаю. Кто увидит в Краснодаре пишите. Я позвоню, съезжу посмотрю.

Под этот параметр попадают десятки стендов! Если не сотни, если брать в расчёт китайцев.

Выставка - не показатель качества. Может даже наоборот. Ты предпочтёшь машину с тест-драйва вместо "целки"?

Да речь не о том. Прочти пожалуйста мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень все нормально.Мы и так не сомневались,что если надо ты поможешь.А то видишь как бывает,пишут одно,а на деле совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень все нормально.Мы и так не сомневались,что если надо ты поможешь.А то видишь как бывает,пишут одно,а на деле совсем другое.

Именно так. Жень, к тебе вообще никаких претензий. Только респект за желание помочь. Твоё сообщение внимательно читал. 4 мишени и 2 камеры, это как покупать авто через инет: 4 колеса и один руль. Это даст тебе полную инфу про авто? Сомневаюсь.

Скажем так: мало информации для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Жень, к тебе вообще никаких претензий. Только респект за желание помочь. Твоё сообщение внимательно читал. 4 мишени и 2 камеры, это как покупать авто через инет: 4 колеса и один руль. Это даст тебе полную инфу про авто? Сомневаюсь.

Скажем так: мало информации для покупки.

Я вас прекрасно понимаю и не обижаюсь.

На тот момент я сомневаюсь что таких было много вариантов. (10 лет назад)

Сужу по Техновектор. В 7-ом есть 2 камеры, есть 4 камеры.

В 6-ом есть 2 мишени + вал с референсными мишенями + блок камеры.

Когда услышал ,что стенд с камерами. Удивился что такие 10 лет назад уже были (Техноветор начал выпускать если не ошибаюсь с 2009).

Я ожидал какой- нибудь с псевдо 3D. У нас одно время считали, что раз компьютер то уже 3D.

Наверно мы с этим разобрались и наверно лишнее лучше почистить.

Заезжает клиент (и не один) и говорит я только на 3D делаю, а то после остальных не то .....

Я вешаю мишень. Он на меня смотрит и спрашивает: " А что это такое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а что чистить? Всё отлично и в тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжает клиент (и не один) и говорит я только на 3D делаю, а то после остальных не то .....Я вешаю мишень. Он на меня смотрит и спрашивает: " А что это такое"

Ну так ,например у нас когда первый 3D "появился",мы с Серегой спецально поехали посмотреть,шуму на весь город.А оказалось что Серега уже третий год работает на таком же.Там 3D и не пахнет,зато плакаты рекламные на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Снап-Он нет стендов 4 камеры, всегда только 2.

На 3D всегда 4 мишени. Если 2 мишени, то это Prism, но там не 3D, а гибрид - 3D + CCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может чтото из практики сказать про c800-hpa стенд развал схождения 3d, италия- аналог hoffman geoliner 650, hunter pa100/HS200

общался с продавцом, говорит что этот стенд, с двумя камерами, видит задние мишени на 10-12метрах,а хофман и еще какойто из брендовых этого не могут, начинают "слепнуть" уже на 6-7, то есть при расстоянии в 3.5м до поротных кругов, с авто с базой 4.3м могут возникнуть проблемы. то есть нужно 4 камерный.

Видел эти стенды. Это китай под Итальянскими брендами. БД от HPA - по отзывах наших сервисников не плохая. Мишени - очень НЕ ударопрочные. Как говорится дешево и сердито. Ну и аналогами как Хофмана так и Хантера назвать этот прибор сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Гуру розвал-схождения.Зарание прошу прощения за орфографию, но обещаю стараться.

Вот и я дорос до покупки 3д стенда. подскажите какой выбрать, не хочется купить дорогую игрушку от которой толку нет.

исходные данные:

меленький городок (высокая скорость работы не главное)

главное точность и неприхотливость в обслуживании, так как в радиусе 150км нет представителей ни одного производителя оборуд.

парк авто- более на комерческий транспорт тоесть бусы, спринтера, транзиты и тд

3д однозначно-на перспективу, не хочется возвращатся к "карбюраторам". Извините если кого обидел, я тоже за то, что все решает прямота рук мастера, но...

 установка на яму

чтобы "видел" базу до 4.5м (спринтер махi)

бокс 5*12

опыт работы- линейка с отвесом,даже кастер на глаз угадывал. Такчто учится будем с нуля

бютжет - 10-12 уе

буду признателен за любые сравнения между стендами от опытных  колег (покаместь почти колег)

метаюсь, скоро сезон, а я опять с отвесом. И немного не в тему, в работе розвальщика, есть сезонность?

bosch FWA510 б/у есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosch FWA510 б/у есть

Поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...