Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Смазка для направляющих суппортов.


Рекомендуемые сообщения

Вчера заехала Тойота камри,направляющие были смазаны смазкой на медной основе!так она превратилась в чистый пластилин, еле отмыл!так что с ней акуратно.

Самое главное, что не закисло насмерть! Такое бывает, когда смазка не "та", или её нет ващеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как смотрите на такую???post-594-0-31618500-1431693724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В ‎25‎.‎08‎.‎2014 в 21:17, odessa сказал:

Ошибаешься Игорь! есть направляющие с резиновыми колечками! допустим Мицубиси.так вот! от непонятной смазки их раздувает

Мицубиси , и им подобные, имеется ввиду принцип работы супорта , там вообще отдельная песня. Смазка там должна быть один грамм на квадратный километр. И наносится она в основном, чтоб не ржавело и вода под пыльник не попадала .  Большее количество смазки, эт плохо. Могу прям при вас , на ваших глазах , честно смотреть вам в глаза , собрать тормоза, и потом долго будете чесать репу, почему тормоза греются. Всё будет собрано ровно, красиво, и без перекосов . Кто знает в чём прикол , тот сообразит сразу , и скажет , ещё при сборке, что так делать нельзя. Ещё раз повторюсь- собирается всё согласно штатного, за исключением маленького нюанса, на который все забивают большой болт. Выше про форд транзит , тому подтверждение.

Думаю задумаетесь над этим .

Изменено пользователем Lepila
дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу с козырей! Бац так прям......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тянуть кота . Со мной делятся познаниями по развалу- я делюсь своими по другим темам. Я вроде когда зашёл на сайт, сказал что поделюсь.Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг-да всё так,что ты ё маё,в сам деле то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, asd сказал:

Серёг-да всё так,что ты ё маё,в сам деле то?

Да так, день не удался. В общем когда эти тормоза делаете , то изучайте матчасть. Бывают подводные камни.

Вот эта система , со штоками, бывает двух типов , одни с дренажами и заглушки стоят, те можно смазку по дурости нахреначить и ничего не будет, просто выдавит заглушки  . Но зачем мазать столько, оно там не нужно.

Другой тип, эт без дренажа . Так вот каждый раз , смазывая палец и набивая резинку смазкой , вы толкаете эту смазку вовнутрь . Это отверстие имеет допустим 70 мм , , палец 65 мм. Смазки там 10 мм. Вы ставите колодки, болты затягиваете, сначала устраняется люфт и потом клин. Но не обязательно , если там много смазки , получится клин, может просто подклинивать. Потом супорт нагревается, смазка расширяется, колодки горят . Ну или сначала идёт износ  до того момента, пока не появится люфт.

Поэтому, сначала сверлом чистим от говна это отверстие , куда входит шток, потом слегка смазываем шток, немного смазки под резинку и собираем. И никаких смазок с графитами и прочей хренью. Лучше маслом автомобильным, толку больше будет.

 Удачи вам в тормозах. Я в своё время натр....ся и с этим и с главными, но это было, когда только иномарки пошли и учился на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Серёг! 

Тут народ радушный-не простой не много-сам виноват.. Спрашивай чё те надо-только не божи с порога и мысль правильно формулируй-все ,кто может-поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Игорь, ты то ли тролль зачётный, то ли диверсант. Если для тебя большая новость, что все эти "резинки" делаются НЕ ИЗ МАСЛО-БЕНЗО стойкой резины, то ты много пропустил в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последние 4 года пользуюсь только этой смазкой. Не могу что то сказать про смазки рекомендуемые друзьями-форумчанами, так как не сталкивался. Выбор данного продукта определился не просто. Главными подопытными были 2 автомобиля. Субару легаси братишки с мотором 2,5( он летает очень быстро и оттормаживается чуть ли не со 140 до 0) и Ситроен джампер хорошего и близкого клиента. Он возит по тонне и более каждый день в режиме газ-тормоз. Причём направляющие у джампера толстые втулки через которые проходит фиксирующий болт. Все смазки которые я пробовал( видов 15-20) не прошли испытание и просто высыхали после 10 а то и 3 тыс км пробега. Ещё понравилась оранжевая субаровская смазка которая была в оригинальном ремкомплекте для суппорта субаря. Но и она чуть подзасохла - не помню через сколько. Итог : продукт который я показываю зарекомендовал себя лучше всех, испытания проводил, «направляшка не вставал». Теперь смазка бош взята на вооружение нашего автосервиса, после долгих сверлений мозга руководству, мастерам и наглядных примеров того же джампера)

86A157A2-9875-4FCC-BC2B-791222986E4C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понимаю, или тут скрытая реклама пролезает? Если не прав, то ткните в нос, а если прав, то забаньте. Тема то не коммерческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич! Ни в коем случае не рекламирую продукцию бренда, а делюсь опытом. Иначе как мне быть? Разложить сей состав на молекулярном уровне и предложить в виде формулы? Не понимаю вашего замечания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я использую смазку Bosch 5 000 000 150. Недавно открыл ее для себя, смазывает направляющие суппорта очень хорошо.

Screenshot_2.png.5f96d6da67904fc069b69d39f4cbc858.png

Заказывал в Украине, если кому то полезно скидую ссылку https://turbinext.prom.ua

 

 

 

Изменено пользователем misha75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 18.09.2019 в 17:37, misha75 сказал:

Я использую смазку Bosch 5 000 000 150. Недавно открыл ее для себя, смазывает направляющие суппорта очень хорошо.

Screenshot_2.png.5f96d6da67904fc069b69d39f4cbc858.png

Я тоже за время работы перепробовал все,остановился на такой же смазке,доволен ей,.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже много лет просто атф.Те машины которые приезжают уже по лет пять, никаких отрицательных моментов не обнаружил. На своей- 10 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...