Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

bosch fwa 4630


noryk71

Рекомендуемые сообщения

Рассматривали вот такое чудо от bosch. Хотя есть и сомнения на счёт его производства.

IMG_20140409_164553.jpg

IMG_20140408_150121.jpg

IMG_20140409_171514.jpg

IMG_20140409_171522.jpg

post-564-0-54221500-1397155658_thumb.jpg

post-564-0-04357500-1397155845_thumb.jpg

post-564-0-79113800-1397156070_thumb.jpg

post-564-0-19019900-1397156110_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали его где-то. Лажа полная. У RAV тоже есть что-то подобное. И тоже лажа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я тоже где то писал что компания BOSH.выкупил завод  AUTOBOSS в Китае может и этот от туда , у меня друг привез с Китая но еще не продал его . Как продаст , установит обязательно фото выложу . Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоат, эта модель 100% Байсбарт. Поищи в сети фотки аналогичного стенда от Байсбарта.

Байсбарт - тоже выкуплен Бошем, как и Сикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

Всем добрый день,

Не вся информация, представленная выше правдивая. Возможно данные сервисные специалисты работают с другими стендами и не имеют должного опыта в обслуживании стенда Bosch.

Данные стенды работают на многих СТО более 10-ти лет. Проблем с калибровкой не возникает.

Также, в случае механического повреждения стенда - есть возможность калибровки. Есть калибровочное приспособление и возможность замены камеры на месте. Не нужно отправлять на завод-производитель. В других производителей произвести замену измерительных элементов невозможно только в заводских условиях.

Производство стенда - Германия. О чем написано на самом стенде. Компания Bosch обязательно указывает страну производства на всем оборудовании. Если стенд Bosch FWA 6620 произведен в Китае - то на нем на 2-х этикетках указано, что производство Китай.

По точности данный стенд утрет нос Hunter и Hoffmann.

На данные момент  точность стенда +/-2 минуты. Чем не могут похвастаться другие производители. Данные параметры указаны в инструкции по эксплуатации и проверены метрологией.

Программа только начальная не имела визуализации прокатывания. В новых программах это реализовано намного красивее и понятнее. И указано очень понятно, где начальная и конечная точки прокатывания.

Возможность повреждения стенда существует. Измерительные камеры расположены внизу. Но переехать по неосторожности можно и впереди стоящую стойку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 25.07.2019 в 15:04, Alexandr88 сказал:

По точности данный стенд утрет нос Hunter и Hoffmann.

Да ну! Это в инструкции так написано или в буклете?

А как на счет одной минуты или вообще ноль, могу результаты проверки и калибровки ISO рамой, выложить. У вас есть такая?

Я так понял вы специалист в сервис оборудовании, сколько вы стендов фирмы  Hofmann и Hunter вы обслужили?

В 25.07.2019 в 15:04, Alexandr88 сказал:

Возможность повреждения стенда существует. Измерительные камеры расположены внизу. Но переехать по неосторожности можно и впереди стоящую стойку.

Во как раз про это и речь.

Поставь тазик с водой возле кровати, где гарантия что в него не вступишь? Но это два раза в сутки, а двадцать и подавно реально ноги намочить, а камеры по стоимости далеко не тазик и стоят не у постели.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2019 в 15:04, Alexandr88 сказал:

Возможно данные сервисные специалисты работают с другими стендами и не имеют должного опыта в обслуживании стенда Bosch.

Саш, готов предоставить камеру для ремонта. Балку надо рихтовать. Для этого ее нужно разобрать. Байссбарт сказал - везите на завод. Не знаю как из Украины - из России не вывезти, надо затамаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2019 в 15:04, Alexandr88 сказал:

Также, в случае механического повреждения стенда - есть возможность калибровки. 

Стенд калибруется, раньше говорили вроди нет возможности калибровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2019 в 12:58, Yapasha сказал:

Да ну! Это в инструкции так написано или в буклете?

А как на счет одной минуты или вообще ноль, могу результаты проверки и калибровки ISO рамой, выложить. У вас есть такая?

Я так понял вы специалист в сервис оборудовании, сколько вы стендов фирмы  Hofmann и Hunter вы обслужили?

Во как раз про это и речь.

Поставь тазик с водой возле кровати, где гарантия что в него не вступишь? Но это два раза в сутки, а двадцать и подавно реально ноги намочить, а камеры по стоимости далеко не тазик и стоят не у постели.

На данном стенде на каждую мишень одновременно смотрит 2 камеры. Принцип измерения у всех стендов одинаковый. Точность стендов Bosch FWA 4630; FWA 4650 +/- 2'. Это указано в инструкции. Не в буклете. 

Точность 0 в принципе не возможна. Если Вы калибруете стенд и по результату он показал 0, это не значит что погрешность стенда по схождению равна 0'.

Если у Вас есть подтверждение точности озвученных стендов - прошу скинуть документ. 

Буду очень благодарен!)

В 30.07.2019 в 15:57, sergey23 сказал:

Стенд калибруется, раньше говорили вроди нет возможности калибровки?

Опишите проблему полностью в личку. Постараемся помочь. 

Стенды калибруются и камеры меняются. Без проблем

В 27.07.2019 в 12:58, Yapasha сказал:

Да ну! Это в инструкции так написано или в буклете?

А как на счет одной минуты или вообще ноль, могу результаты проверки и калибровки ISO рамой, выложить. У вас есть такая?

Я так понял вы специалист в сервис оборудовании, сколько вы стендов фирмы  Hofmann и Hunter вы обслужили?

Во как раз про это и речь.

Поставь тазик с водой возле кровати, где гарантия что в него не вступишь? Но это два раза в сутки, а двадцать и подавно реально ноги намочить, а камеры по стоимости далеко не тазик и стоят не у постели.

Есть огромный плюс - не занимает места перед подъемником. Также без проблем можно поставить на проездную яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 15:57, sergey23 сказал:

Стенд калибруется, раньше говорили вроди нет возможности калибровки?

Для калибровки требуется калибровочное приспособление. Возможно говорили те, у кого не было данного комплекта. Калибровочное не очень дешевое.

В 28.07.2019 в 23:12, VAG сказал:

Саш, готов предоставить камеру для ремонта. Балку надо рихтовать. Для этого ее нужно разобрать. Байссбарт сказал - везите на завод. Не знаю как из Украины - из России не вывезти, надо затамаживать.

Напишите в личку все детали - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 06.08.2019 в 15:08, Alexandr88 сказал:

На данном стенде на каждую мишень одновременно смотрит 2 камеры. Принцип измерения у всех стендов одинаковый. Точность стендов Bosch FWA 4630; FWA 4650 +/- 2'. Это указано в инструкции. Не в буклете. 

Точность 0 в принципе не возможна. Если Вы калибруете стенд и по результату он показал 0, это не значит что погрешность стенда по схождению равна 0'.

Если у Вас есть подтверждение точности озвученных стендов - прошу скинуть документ. 

Буду очень благодарен!)

Опишите проблему полностью в личку. Постараемся помочь. 

Стенды калибруются и камеры меняются. Без проблем

Есть огромный плюс - не занимает места перед подъемником. Также без проблем можно поставить на проездную яму.

На данный момент Hunter DSP 708 подвирает по суммарному сходу 1_2 минуты, Hofmann подвирает по заднему раздельным сходу 3 мин, Hunter DSP 258 он же Bosch 411 подвирает по сходу 0_1 минута и по правому продольному 25 минут, а кстати после твоей калибровки без линз, на что я тебе сразу сделал замечание, но ты сказал так можно!?!  В принципе речь не о том. Так вот с этими погрешностями мы и работаем и практически без замечаний от клиентов. А теперь вопрос много ты моих коллег знаешь которые знают о погрешностях своих стендов? Так вот я к чему, горош цена супер точности если инструмент в руках делитанта.

Что касательно по две камеры на МИШЕНЬ, если бы они где нибудь на стене хоть впереди хоть сбоку но не под нагами клиента или развальщика вот это был бы огромный плюс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yapasha сказал:

На данный момент Hunter DSP 708 подвирает по суммарному сходу 1_2 минуты, Hofmann подвирает по заднему раздельным сходу 3 мин, Hunter DSP 258 он же Bosch 411 подвирает по сходу 0_1 минута и по правому продольному 25 минут, а кстати после твоей калибровки без линз, на что я тебе сразу сделал замечание, но ты сказал так можно!?!  В принципе речь не о том. Так вот с этими погрешностями мы и работаем и практически без замечаний от клиентов. А теперь вопрос много ты моих коллег знаешь которые знают о погрешностях своих стендов? Так вот я к чему, горош цена супер точности если инструмент в руках делитанта.

Что касательно по две камеры на МИШЕНЬ, если бы они где нибудь на стене хоть впереди хоть сбоку но не под нагами клиента или развальщика вот это был бы огромный плюс.

 

Точность стендов, которые Вы перечислили высокая, так как это стенды головочные. И если головочный стенд откалиброван - у него погрешность будет 2'. Практически все европейские головочные стенды имеють погрешность по схождению 2'.

Не по всем параметрам может быть у стенда точность +/-2'. Во вложении параметры с инструкции.

Меньше точность имеют ныне модные 2-х камерные стенды 3D. 

Соглашусь, если мастер регулирует авто по делитански - то грош цена стенду. 

Точность также имеет меньшее значение при работе со стойками McFerson. Практически на всех авто допуск >5'. Но если регулировать многорычажную подвеску, или пневмоподвеску дорогих внедорожников - точность нужна 2'. В этих авто допуски небольшие, и при большой скорости будут ощутимы.

FWA 46xx Operating Instr RU.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Alexandr88 сказал:

Точность стендов, которые Вы перечислили высокая, так как это стенды головочные. И если головочный стенд откалиброван - у него погрешность будет 2'. Практически все европейские головочные стенды имеють погрешность по схождению 2'.

Не по всем параметрам может быть у стенда точность +/-2'. Во вложении параметры с инструкции.

Меньше точность имеют ныне модные 2-х камерные стенды 3D. 

 

FWA 46xx Operating Instr RU.pdf 140 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Александр, на этом форуме есть и сервисмены и менеджеры продажи и производители оборудования, но на моей памяти ни один не заводил полемику, наши поезда самые поездатые поезда. А знаешь почему? 

Нет смысла спорить что лучше BMW или MERCEDES .

На вкус и цвет все карандаши деревянные!

3 часа назад, Alexandr88 сказал:

 

Точность также имеет меньшее значение при работе со стойками McFerson. Практически на всех авто допуск >5'. Но если регулировать многорычажную подвеску, или пневмоподвеску дорогих внедорожников - точность нужна 2'. В этих авто допуски небольшие, и при большой скорости будут ощутимы.

FWA 46xx Operating Instr RU.pdf 140 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Тут Саша чет не туда загнул.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yapasha сказал:

Александр, на этом форуме есть и сервисмены и менеджеры продажи и производители оборудования, но на моей памяти ни один не заводил полемику, наши поезда самые поездатые поезда. А знаешь почему? 

Нет смысла спорить что лучше BMW или MERCEDES .

На вкус и цвет все карандаши деревянные!

Тут Саша чет не туда загнул.

 

Уважаемые коллеги! Не кого не хотел обидеть! Прошу прощения если где-то мои высказывания были не совсем корректными. Я говорил только свое субъективное мнение. Постараюсь учесть Ваши замечания в дальнейшем!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мда стенд может и очень точный и харош но цена просто неадекватная, сейчас на ОЛХ продают один б/у десятилетний стенд за 10000$, а второй Б/У за 10000 евро!!)) я так понимаю чем старее тем дороже, как по мне то лучше новинький hofmann?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лайфхак для владельцев стенда типа Bosch 46..,beissbarth easy 3d

95790CCA-3D01-43EE-A171-9B972940B4C2.jpeg

3E1F5C83-BB7E-4153-9E62-5F4CCC250C1C.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, и какой тут лайвхак? Эту рамку снесет подножкой первая же маршрутка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VAG сказал:

Сергей, и какой тут лайвхак? Эту рамку снесет подножкой первая же маршрутка?

Снесли можна и бетонний столб и сдуру еше коешто сломать, никто не заезжает со скоросттю 60км/ч, рамка  при заеде маршрутки снимается и головка тоже, а лайфхак в том чо она реально работает 

2A820B30-1F26-49C5-AA2C-81CB1465A8EF.jpeg

8B312B2F-37C4-4423-BD1F-EE7DB7BA75F2.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...