Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Зачем на задних балках такой плюс по схождению делают?


Рекомендуемые сообщения

Я от -20 до +40 хотя + редко встречается,и развал больше 2-ух градусов,угол увода больше 10минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, от 20 до 40  чего ?  кг? 

 

Я бы смотрел  по состоянию  резины(если имеется достаточный пробег,чтоб сделать какие-нибудь выводы)

Следующая  причина  вмешательства - поведение машины,  ее способность проходить повороты без сноса задка. Но это при условии , что хозяин авто  сам это чувствует и желает устранить этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, от 20 до 40  чего ?  кг? 

 

Я бы смотрел  по состоянию  резины(если имеется достаточный пробег,чтоб сделать какие-нибудь выводы)

Следующая  причина  вмешательства - поведение машины,  ее способность проходить повороты без сноса задка. Но это при условии , что хозяин авто  сам это чувствует и желает устранить этот недостаток.

По резине очень редко бывает заметно. В частности, если резина не Амтелл.

Поведение авто в поворотах люди связывают с чем угодно, но только не с задним схождением на балке. Люди уверены что там должна быть "лялечка" поскольку в ямы он не попадал и ваще у него авто новое. А гул и вибрация сзади  -  это просто вина шинщиков и резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему-то никто меня не убедил. Моё мнение по поводу заднего схода на балке (мосту) это от 0 до +2.5 мм и это под нагрузкой! Разворот не более чем на 3-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть балки всех авто с первого заездаИзображение Хочу их крутитьИзображение Как выИзображение

Кстати, а какой при каком параметре схода вы начинаете её крутить (желательно в динамике)?

 

 

а в чем проблема?

 

 

СКО-1М

 

Думаю это не проблема.

 

Заднюю ось можно посмотреть , загнав авто на стенд задом. Во всяком случае Лучом я это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не проблема.

 

Заднюю ось можно посмотреть , загнав авто на стенд задом. Во всяком случае Лучом я это делал.

Шамиль....  ну я же написал, что с первого заезда, а заезд задом это уже второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не проблема.

 

Заднюю ось можно посмотреть , загнав авто на стенд задом. Во всяком случае Лучом я это

Шамиль что все авто загонять задом? Время такое,что надо видеть и зад сразу,независимо от того что говорит клиент.А СКО это не позваляет.Цена СКО не сильно отличается от нормального б/у стенда.Неохота засирать тему,но вопрос к Илюхе.

В чем проблема взять гараж и работать на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чем проблема взять гараж и работать на себя?

Отвечу про себя...У нас за пустой бокс, без ямы и т.п. просят от 20 тыс. рублей. Если место проходное, то и дороже. Вот я посчитал во что выльется, что бы открыть своё дело. Получается  400 - 450 тыс. рублей нужно. Это сам стенд, подъёмник, компрессор, новое освещение и т.п. Самое необходимое. Да готовиться к росту аренды, когда работа попрёт. Пытались в 96-м. году свою мастерскую сделать. Через три года отказались. Аренда, налоги, СЭС, пожарные и прочая 3,14добратия...В итоге разбежались.

Вот и решил для себя, что те же деньги я и у "дяди" заработаю. За мой бокс 6х9 м. сервис отдаёт 37 тыс. рублей. Да говорят, что повышать будут.

Так что без своего помещения смысла, лично я, рыпаться не вижу.

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу про себя...У нас за пустой бокс, без ямы и т.п. просят от 20 тыс. рублей. Если место проходное, то и дороже. Вот я посчитал во что выльется, что бы открыть своё дело. Получается  400 - 450 тыс. рублей нужно. Это сам стенд, подъёмник, компрессор, новое освещение и т.п. Самое необходимое. Да готовиться к росту аренды, когда работа попрёт. Пытались в 96-м. году свою мастерскую сделать. Через три года отказались. Аренда, налоги, СЭС, пожарные и прочая 3,14добратия...В итоге разбежались.

Вот и решил для себя, что те же деньги я и у "дяди" заработаю. За мой бокс 6х9 м. сервис отдаёт 37 тыс. рублей. Да говорят, что повышать будут.

Так что без своего помещения смысла, лично я, рыпаться не вижу.

Вадим та же фигня,мне выгодней в аренде чем на себя.Но у нас баи правят,а у вас то Великая Россия,и то я в аренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикинь, что попросят за бокс с оборудованием, если за пустой, как у меня в сервисе, просят 37 тыс. Оборудование хозяин сервиса сам покупал и устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль что все авто загонять задом? Время такое,что надо видеть и зад сразу,независимо от того что говорит клиент.А СКО это не позваляет.Цена СКО не сильно отличается от нормального б/у стенда.Неохота засирать тему,но вопрос к Илюхе.

В чем проблема взять гараж и работать на себя?

Гараж есть! - он в гаражном кооперативе. Но он стандартный. Если ВСЁ из гаража вынести,  кроме развального оборудования, то ещё как то можно работать с легковушками средних размеров. Но так просто не реально. Поэтому бокс нужен высокий, широкий и длинный. Это пока не потяну:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строить свой в кооперативе, то выйдет 500- 600 тыс. рублей, не меньше. Это в одноэтажном кооперативе, на краю ряда, что бы не стандартный построить. Да плюс оборудование, электричество, отопление. Где то около ляма получится. Хер потянешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строить свой в кооперативе, то выйдет 500- 600 тыс. рублей, не меньше. Это в одноэтажном кооперативе, на краю ряда, что бы не стандартный построить. Да плюс оборудование, электричество, отопление. Где то около ляма получится. Хер потянешь...

Будем копить ЛямИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикинь, что попросят за бокс с оборудованием, если за пустой, как у меня в сервисе, просят 37 тыс. Оборудование хозяин сервиса сам покупал и устанавливал.

ого я за все про все плачу 12000 по вашему,но мне кажется наши законы не сильно отличаются от ваших,и в сландо можно найти когда продают все в сборе,да и среди наших одноформучан много работают на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, не ровняй районные города и наш Ебург. Он не из самых дешёвых для жизни в России. Да и сервисов у нас на каждом шагу не по одному. У меня в радиусе двух кварталов три развала, СКО, мой ССD и один 3D. Вот и прикинь какая у нас конкуренция. В районном городе едут к СПЕЦИАЛИСТУ, а у нас чаще всего туда, где поближе, к дому, к работе. Да и где подешевле ищут. И находят!!! Про качество работы потом уже начинают на форуме темы создавать Изображение Это уже потом начинают искать через знакомых или форумы,куда ехать. Ну а уж когда ко мне попадает, то прилагаю все усилия и умения, что бы у меня и остался постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, не ровняй районные города и наш Ебург. Он не из самых дешёвых для жизни в России. Да и сервисов у нас на каждом шагу не по одному. У меня в радиусе двух кварталов три развала, СКО, мой ССD и один 3D. Вот и прикинь какая у нас конкуренция. В районном городе едут к СПЕЦИАЛИСТУ, а у нас чаще всего туда, где поближе, к дому, к работе. Да и где подешевле ищут. И находят!!! Про качество работы потом уже начинают на форуме темы создавать Изображение Это уже потом начинают искать через знакомых или форумы,куда ехать. Ну а уж когда ко мне попадает, то прилагаю все усилия и умения, что бы у меня и остался постоянно.

Вот ,вот а мф так и живем одним вых. прсмотри ной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, не всё так просто... Иногда расходы так накрывают... У меня только налогов 500 000 в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Изображение

 

Ром, не всё так просто... Иногда расходы так накрывают... У меня только налогов 500 000 в год...

Изображение эт за что такие налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Изображение эт за что такие налоги

За предпринимательскую деятельность, Дима. За неё родимую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да сказки это! Мы живем в самой прекрасной в мире стране! И все остальные страны нам просто завидуют!

У нас ОФИГЕННАЯ поддержка малого предпринимательства Изображение

И налоги самые маленькие, вон даже Депардье приехал.

Шучу, конечно - сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то попадалось такое .что в России 80 процентов из зарплаты обычного городского жителя это налоги и только 20 это те деньги которые уходят чисто на стоимость товара или услуг .чувствую так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни харэ офтопитьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...