Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Новая тема увода


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец дошло. Инженер Ско наконец разобрал, а собрать не может. Именно по этому развал и не существеннен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с СКО давно разобрался, есть вопросы - спрашивай, могу и по твоему стенду подсказать как лучше работать (не ты ли кстати клиентов просишь руль ровно выставлять на развал-сходе, а потом замыкаешь?) Давай твои ошибки обсудим, если хочешь;)

давай обсудим,а че нет,давааай!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя денег не хватит. А во вторых. Ты детскую игрушку от серьёзных вещей можешь отличить. Я на Ско 13 лет назад работать начинал. Уже давно из детского возраста вышел. Получается кроме таблеток ещё и памперсы покупать надо.

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к тебе что ли за ремонтом СКО? Или это "поставит тебя в тупик?"Изображение

Игорь,чё надо для СКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И он на много больше знает о принципе работы твоего стенда. Для него доступно намного больше информации.

Изображение Ну ты вообще читаешь,что я пишу? На кой  мне разговоры про принципы работы стенда? Я те про регулировку УУК,ты мне про работу  стенда.Изображение

 

Я очень глубоко сомневаюсь, что ты за один день поставишь Хантер элит и объяснишь как на нем работать. Так, что не надо красивых фраз. 

 Так,для справки,я до развала тоже занимался сервисом оборудования.Где-то 2,5 года.И знаю то,что нихрена не понимаю в сервисе,т.к. это слишком малый срок,чтобы чему-то толково научится.Ну,а ты вообще сервисник с 2-х месячным стажем,а уже столько понтов!Изображение

P.S. Юрий,я тебя последнее время вообще не узнаю. Что-то тебя реально поменяло.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик и ты туда же? И Юрик? Да что ж с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый частый пример из жизни с разными развалами: Приехал клиент сразницей по развалам => сделал правильный сход => звонит: "тянет" => Переставляет колёса => увод уменьшается,пропадает, изменяет своё направление (вообщем доволен) => приезжает в следующий раз ( через 1год) => cъедено 1 колесо. Почему?  -------  потому что сход ушёл на 4-5 мм (предположем яма). Если сход ушёл в минус , то съедено, тО колесо, которое было минусовее по развалу. Если схождение ушло в плюс, то съедено тО, которое по развалу было плюсовее. Имеем - клиент стоит с одним сожранным колесом к которому пару подобрать очень тяжело. И оно реально быстрее износится чем в случае ниже...

 Если найти способ устранить разницу по развалам (там где не регулируется), то по приезду через год с нарушенным схождением у него будет 2 одинаково подожранных колеса. Которые,даже на передке постоят ещё пару-тройку сезонов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря .я бы многих писателей тут забанил ,только не тех про кого большинство подумало .а других бы за шиворот в тему притащил .вот тогда была бы реальная и интересная тема.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый частый пример из жизни с разными развалами: Приехал клиент сразницей по развалам => сделал правильный сход => звонит: "тянет" => Переставляет колёса => увод уменьшается,пропадает, изменяет своё направление (вообщем доволен) => приезжает в следующий раз ( через 1год) => cъедено 1 колесо. Почему?  -------  потому что сход ушёл на 4-5 мм (предположем яма). Если сход ушёл в минус , то съедено, тО колесо, которое было минусовее по развалу. Если схождение ушло в плюс, то съедено тО, которое по развалу было плюсовее. Имеем - клиент стоит с одним сожранным колесом к которому пару подобрать очень тяжело. И оно реально быстрее износится чем в случае ниже...

 Если найти способ устранить разницу по развалам (там где не регулируется), то по приезду через год с нарушенным схождением у него будет 2 одинаково подожранных колеса. Которые,даже на передке постоят ещё пару-тройку сезонов.

почти такая же ситуация, но колесо не съедено, а подъедено ....  авто классика .... подъедено переднее левое колесо.... машина работает в такси, пробег 250 000 км... состояние идеальное (за машиной следят!) ..... причина - 150 кг вес одного из водителейИзображение Кстати! Динамика положительная, пришлось ставить схождение по 0,10"

Изменено пользователем Mihail61
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, последний обзац очень сильно пугает. Если за 2,5 года попыток ты не смог тупо изучить инструкции и разобраться с функциями сервсника... Тогда действительно откуда столько понтов?

Вообще похрен на все это. Сервисник, не сервисник. Вилу ответить нечего и вы тудаже. Глубоко сомневаюсь, что хуже вас знаю развал. Своими ручками его за много лет прощупал. И вот этот бред который творится на форуме понять не могу. Или, Ярослав, тоже согласен, что развал ни на, что не влияет. Или боимся Вила обидеть, потому что призедент не поймёт. Так дойдем и до культа личности... И Максим, то же интересен. Как Вил , сплошная истерика. Ему говоришь прочти литературу. Мы все с этого начинали. В своё время информацию по крупицам выискивали. Спецификации искали у кого только могли. А тут гений. Читать не хочу, пробовать не хочу. И вообще работает без спецификаций. А то мы пришли в тему в которой ничего не понимаем. Только человек понять не может, что он вопросы задает. И что ответы на вопросы искать не хочет. А читать для него, целая проблема как я понимаю.Гордость не позволяет. Он же супер мастер. И истерика как у маленькой девочки - забаньте меня!Бред. Есть машины, которые вообще никакой логике не поддаются. Представляете в Тулу приедем. Стыдно, будет с такими понятиями развала...

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, последний обзац очень сильно пугает. Если за 2,5 года попыток ты не смог тупо изучить инструкции и разобраться с функциями сервсника...

Есть ещё понятие "опыт",вообще-то.Ну да ладно,видимо,я просто тормоз.У меня не получилось стать опытным сервисником за 2 года.У тебя получилось за 2 месяца.Извини за предыдущее сообщение,я же не знаю тебя лично,соответственно не знал,что ты,даже не знаю,как написать,гений,что ли,раз набрался опыта за 2 месяца.Просто тут твои коллеги сервисники писали,что опыта в этом деле нужно долго набираться.Тот же Серёга Sal,более 13 лет в этом деле...В общем ок,ещё раз прошу пардону,к этой теме больше не возвращаюсь.Прошу,давай дальше без истерик,Юра,пожалуйста!Читаю полемику Юры Frz и Игоря. Плюсов нехватает! Прочитай,кстати,интересно.

Ему говоришь прочти литературу. Мы все с этого начинали. В своё время информацию по крупицам выискивали. Спецификации искали у кого только могли.

Про какую литературу речь идёт? Если есть,чем поделиться,скинь пожалуйста!Или хотя бы намекни,про что ты.Раймпель? Или..И ещё вопрос: как работают развальщики на некомпьютеризированых стендах,без баз данных спецификаций?P.S.Прошу без эмоций,пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 причина - 150 кг вес одного из водителейИзображение Кстати! Динамика положительная, пришлось ставить схождение по 0,10"

 

 

 

 

А с какой стороны у неё износ,мил человек? Поведай?

Изменено пользователем asd
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти такая же ситуация, но колесо не съедено, а подъедено ....  авто классика .... подъедено переднее левое колесо.... машина работает в такси, пробег 250 000 км... состояние идеальное (за машиной следят!) ..... причина - 150 кг вес одного из водителейИзображение Кстати! Динамика положительная, пришлось ставить схождение по 0,10"

А как ты решил. что по 0,10" надо, а не по 0.12" допустим? Чем руководствовался?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,ну не спеши...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты решил. что по 0,10" надо, а не по 0.12" допустим? Чем руководствовался?

прожимал подвеску - смотрел на цифры, сажал клиента за руль - смотрел на цифры... садился сам - смотрел цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти такая же ситуация, но колесо не съедено, а подъедено ....  авто классика .... подъедено переднее левое колесо.... машина работает в такси, пробег 250 000 км... состояние идеальное (за машиной следят!) ..... причина - 150 кг вес одного из водителейИзображение Кстати! Динамика положительная, пришлось ставить схождение по 0,10"

Моё предположение и толькоИзображение : в такой ситуации я реомендовал бы перед слева 2.4 атм перед справа 2.1 атм (сзади пр 2.0атм, лев 2.0атм)

ИМХО 20 минут разницы в развале может тоже помочь (-10мин слева +10 мин справа)  Предполагается, что при этом левое колесо кушать будет меньше.

Или пробывал? И не помагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за бутылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонадик "тётя груша" - Прикольная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне на больше в отпуск  и с удалением моих всех сообщений от сюда .....

 

 

 

......мне тут больше делать нечего тогда , инструкции я читал , а все остальное тут как говорят есть (я тоже читал) так что не вижу смысла .....

 

Ну что , дети малые , гордыня  обуяла?

 Кто еще так считает?

 

Может тогда  демонстративно хлопните  дверью?  Только без дешевой истерики!

 

Знаю, что грубо с моей стороны, но по-другому никак, была бы возможность ,  отхлестал бы пощечин, чтоб очнулись.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что , дети малые , гордыня  обуяла?

 Кто еще так считает?

 

Может тогда  демонстративно хлопните  дверью?  Только без дешевой истерики!

 

Знаю, что грубо с моей стороны, но по-другому никак, была бы возможность ,  отхлестал бы пощечин, чтоб очнулись.

Шамиль давай чистить, а то у меня даже со здоровьем проблемы начинаются.  Читаю и охреневаю, как хреновые бабы, за слова цепляются... Сам чистить не буду пока, Лара и так вчера скорую хотела вызывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в свободное время буду этим  заниматься. На работе  времени не хватает катастрофически,  а дома вечером тырнет не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...