Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Высверливание сварки


KorenV

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Недавно привезли передний мост от УАЗа Патриота в ремонт, нужно заменить чулок, тот что длинный.

После удара об камень он стал кривой настолько, что для того что бы вытащить вал ШРУСа, пришлось чулок болгаркой распилить, чулок всё равно под замену, новый уже привезли.

Но сегодня дело притормозилось, чулок мало того что запрессован в коробку диффиренциала, но ещё и приварен в трёх местах, диаметр точечной сварки аж 20 мм Изображение .

Естественно знаю что сварку высверлить проблема, но нужно, болгаркой никак.

Посадил кучу свёрл, поехал и купил свёрла от ВЮРТ, нифига, сижу чешу репу, отдать человеку мост как есть, это не правильно, вопрос не в деньгах, нужно сделать.

Резаком выжечь, так потом как остатки трубы выковыривать из корпуса диффиренциала, от резака потом всё равно сопли остануться?

Помогайте други Изображение

Корень.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрелью сверлить не вариант. Я такие вещи только в сверлильном станке. Пару раз было и дрелью, но дело конечно чересчур утомительное. Сварные точки высверливаются только при наличии трёх составляющих: большое усилие (подача сверла), малые обороты (желательно не более 100 об/мин) и угол заточки поменьше ( вот, к примеру, неплохое описание) и не плохо ещё подливать СОЖ (не воду, а именно сож)

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Есть у меня сверлильный станок, не сильно большой правда, теперь осталось мост туда как то запихать, он хоть и разобранный но тяжёлый зараза.

Для сверления в гараже есть спец химия в аэрозолях.

На следующей неделе буду пытаться.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прогреть хорошо  резаком место сварки (ослабить металл),а потом попробовать сверлить

Отпустить,короче.

Валер,попробуй так: после локального нагрева бородочьком по теплому "засекайся"(появятся "выбоины") и  сверлись.

Очки ток одень,малали .......

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, напомню историю с патриотом описано в соотв теме.

запчасти-Г

была выгода вырезать полмоста и новые впрессовывать,б/у совсем не было в наличии?

 

по твоему вопросу потеоретизирую- ну если резаком жечь совсем грубо .

лазер,плазма?

жгут металл до 20 мм легко

http://forum.shod-razval.info/topic/1138-uaz-patriot/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резком неплохо получится,только дырочку желательно просверлить мм8, и просверлится должно нормально,резаком прогреваем край дырки и открываем режущий ,и по спирали начинаем сдувать точку.

Изменено пользователем maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!

Максим из Тулы, хозяин сказал что полностью корпус моста не нашёл, только это.

Да и по лазеру, плазме, нет их у нас.

 

Максим из Пестово, да наверное не стоит голову ломать, а просто брать резак, один фиг всё это безобразие нужно греть что бы выпрессовать.

Изменено пользователем Shamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а сверла с победитом на конце (материал, напаянный на токарные резцы) не пробовал? Такими сверлами не то что сварку, рессоры сверлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для высверливания прокаленых мест точечной сварки есть спецсверла - с центровочным носиком и покрытие там чего то типа сверхпрочное напыление борида какого то

 

http://garagetools.ru/tovar/sverlo-dlya-tochechnoy-svarki-sverhprochnoe-8-h-50mm

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что купил спец свёрла Вюрт ( WURTH ), как раз для сверления сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера,мост какой?Передний?Делали помню у нас на работе-гемор ещё тотИзображение ,сначала резачком поработали,потом в токарном станке добирали размер в размер,только потом хороший пресс...Малейшее смещение чулка(проворот),а далее сам понимаешь разница в продольном обеспечена следовательно и увод авто,а так же износ колеса.Если мост задний делай дело смело!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ворчун,но поддерживаю,я бы не стал связываться,но если очень хорошо заплатят то почему бы и нет,но опять же вопрос :рентабельно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Пока обсуждение притормозим, сегодня чулок запрессовали Изображение

В гараже высверлить так и не получилось, сверло от ВЮРТ не помогло.

Отдал знакомым на предприятие, в большом сверлильном станке удалось сварку высверлить при этом поломав несколько свёрл с победитом.

Потом машкой выпрессовали, говорят кувалдой намахались, верю, на внутренней поверхности задиры, видать ещё при сборке что то попало, а прессом просто задавили.

Позвали меня на сборку, целились, целились, но не знаю что в итоге получилось, когда на развал приедет отпишусь.

В крайнем случае на одном из шаров отверстия из круглых сделаю овальными, правда опять пол моста раскидывать.

Перед тем как запрессовать новый чулок, корпус дифференциала нагрели, вроде получилось.

Корень.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Patriot, это вроде отечественный производитель? Изображение  В копилку к отечественным. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, жесть я бы не взялся.

пока собственным мехцехом не обзаведусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто то апнул темку левым сообщением,торнул на 2ю страницу-модераторы не дремлют,уже пропало все)))

Собственно вопрос- чем кончилось то?Углы не ушли?Или до развала не доехал?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...