Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Beissbarth ML8r easy


zorat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация не мог делать компенсацию биения встроенный подъемник перекрывал лучи между датчиками, разобрались с этим, теперь с компенсацией после регулировки схождения руль стоит ровно и половинное схождение например по 0°05, но стенд показывает что криво выставлен руль, выставляешь ровно по точке, то  данные половинного схождения например 0°10 и -0°05 и при этом руль криво. Не могу понять почему так происходит? Подскажите из-за чего это может быть?

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

теперь с компенсацией после регулировки схождения руль стоит ровно и половинное схождение например по 0°05, но стенд показывает что криво выставлен руль,

Какие при этом показания задней подвески?Что означает стенд показывает? 

выставляешь ровно по точке, то  данные половинного схождения например 0°10 и -0°05 и при этом руль криво. Не могу понять почему так происходит? Подскажите из-за чего это может быть?

Вероятней всего пересчёт углов схождения проходит через центровую линию кузова, а это не верно. Нужно чтобы расчёт был через угол осевой нагрузки.Стенд смещение осей измеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня проводил эксперименты, когда задняя ось в норме стенд показывает что руль ровно, если задняя ось сбита то нет. 

Смещение измеряет. Не могу понять только почему это происходит когда регулировка с компенсацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрубуй  проверить после своей регулировки на другом стенде(именно показания задней оси), с подобным сталкивался, когда была сбита колибровка заднего датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещение измеряет. Не могу понять только почему это происходит когда регулировка с компенсацией.

 

????  То есть ты регулируешь без компенсации????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может туплю, но шапка темы написана сумбурно, не совсем понятно что-где перекрывает (продольное схождение, поперечное?), как решили проблему и т.п.. Как в песне: "...догодайся мол сама...".  Мало информации, чтобы ответить конкретно по сути вопроса.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими стендами сравнивал разница 1-2 минуты, стенд откалиброван. Раньше не мог делать компенсацию, так как при вывешивании авто встроенный подъемник прерывал лучи между датчиками ( сервисник говорил за продольное схождение), проблема устранена теперь слава богу делаю с компенсацией.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устранена!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он исправил я понял, но описать его терминами не могу, спросить тоже он в отпуске. Попросил его зарегистрироваться на нашем форуме, тогда он и расскажет. Думаю через недельку другую у нас появится сервис мен который дружит с beissbarth

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

в этом стенде Можно делать компенсацию двумя способами

1) используя датчики продольного схождения

2)используя датчики развала

Эти режимы меняются в настройках. Именно эти настройки и изменил серфисмен, с датчиков схождения на датчики развала.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Настройки уже были выставлены на датчики развала с самого начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Спустя год разобрались, были с завода послабленные крепежи камер схождения передней правой и задней левой головки. Сегодня 2 машинки работаю уверенно, глазомером не проверяю

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя год разобрались..............

ИзображениеИзображение Целый год.... Рома! Слава Богу разобрались наконец! Надеюсь, за это время клиентов не растерял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, а там кто его знает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, когда делаю машинку с компенсацией, положение руля в право становятся где то на 10-15 градусов, переделываю  машину без компенсации всё ровно. Стенд калибровали, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...