Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Помогите откалибровать стенд


Vitalina

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Ровно год назад был куплен стенд Tongda WA-8600 http://www.yktongda.com/ecpinfo.php?id=20. Работал нормально до недавнего времени.Но. Нашелся один спец и снес систему с компа. Система была успешно переустановлена, диск с программой был в наличии. Все запустилось, но данные показывает какие-то неимоверные. +-20-50 гр. Подозреваю, что необходимо калибровать сами измерительные головки. В инструкции описан калибровочный стенд, но у нас его нет. Собственно вопрос: как откалибровать головки? Прилагаю фото калибровочного стенда.

post-100-1267542412,37_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ситуация такая. Ровно год назад был куплен стенд Tongda WA-8600 http://www.yktongda.com/ecpinfo.php?id=20. Работал нормально до недавнего времени.Но. Нашелся один спец и снес систему с компа.

Снесли калибровочные данные!

Система была успешно переустановлена, диск с программой был в наличии. Все запустилось, но данные показывает какие-то неимоверные. +-20-50 гр. Подозреваю, что необходимо калибровать сами измерительные головки. В инструкции описан калибровочный стенд, но у нас его нет. Собственно вопрос: как откалибровать головки? Прилагаю фото калибровочного стенда.

1 Программа восстановления удалённых данных, если не форматировали диск. (Читает удалённые данные с винта)2 Калибровка у поставщиков.PS На будущее, резервировать данные надо: архив, другой диск, образ.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну какое решение приняли? Судя по твоим словам данные калибровки на компе хранятся. А на HUNTER BOSCH FWA 411 DSP 250 данные калибровки хранятся на головках. И есть возможность отправлять багажом на калибровку без консоли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне ... программу вы переустановили ,но надо еще драйвер на датчики установить.Посмотри в диспетчере устройств все ли дрова встали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сдается мне ... программу вы переустановили ,но надо еще драйвер на датчики установить.Посмотри в диспетчере устройств все ли дрова встали.

Тут спорить не могу, но отсутствие драйверов по моему вообще не давало б показания даже такие большие. Была б ошибка опроса датчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давно меня жесткий диск себе , поставил XP вместо ME ,новую версию программы и калибровка при этом НЕ требуется.Но у меня BOSCH FWA 510. Как у вас сказать сложно, но похоже датчики просто не знают как им работать.Возможно ,походите по программе, у стенда есть возможность работать с другими датчиками и просто надо выбрать ваши.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответ. На диске d: компьютера была резервная копия программы с заводскими калибровками. В частности .ini файлы sensorconfig1, sensorconfig2, sensorconfig3, sensorconfig4 и camberconfig. Я перезаписал их в рабочий каталог. Ситуация та же. Я читал по форумам, что калибровать нужно минимум раз в год. И еще в одной головке что-то болтается. Сегодня сфотографирую головки и выложу, может это поможет идентифицировать их. Возможно это какой-то аналог более известной фирмы и для них найдется инструкция по юстировке и калибровке. Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я не давно меня жесткий диск себе , поставил XP вместо ME ,новую версию программы и калибровка при этом НЕ требуется.Но у меня BOSCH FWA 510. Как у вас сказать сложно, но похоже датчики просто не знают как им работать.Возможно ,походите по программе, у стенда есть возможность работать с другими датчиками и просто надо выбрать ваши.

Вова я говорю HUNTER BOSCH FWA данные калибровки хранятся на головках. А к примеру на этом Ravaglioli Rav Td5080 на компе.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. На диске d: компьютера была резервная копия программы с заводскими калибровками. В частности .ini файлы sensorconfig1, sensorconfig2, sensorconfig3, sensorconfig4 и camberconfig. Я перезаписал их в рабочий каталог. Ситуация та же. Я читал по форумам, что калибровать нужно минимум раз в год. И еще в одной головке что-то болтается. Сегодня сфотографирую головки и выложу, может это поможет идентифицировать их. Возможно это какой-то аналог более известной фирмы и для них найдется инструкция по юстировке и калибровке. Спасибо.

Файлы *.ini могут быть драйверами. Поищи файлы *.mdb может получится. Но я утверждать не могу. У меня такое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал головку в сборе и без крышки. Фото в приложенном архиве. На рапиду выложил мануал .pdf. http://rapidshare.com/files/358456209/WHEEL_ALIGNERS_sound_english_exponent.pdf.html Как эту беду откалибровать?

WA-8600.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ,инструкция САМАЯ ЛУЧШАЯ .Нашел это-Communication port COM1,COM2,COM3 пробовали менять?Это в системных настройках программы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще это Sensor type (тип датчика)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает. Связь с датчиками есть. Данные показывает, но уж очень неточные. В меню есть пункт Self Calibration, в нем подпункты System Calibration и Measure Heads Calibration. C последним все ясно, а вот с System Calibration не совсем. Там есть рисунок калибровочного стенда. В наличии его нет, хотим сами сделать. Но нет точных размеров. Вот и думаем как быть. Если у кого-нибудь есть какие-то идеи, буду рад любому совету.

post-100-1267807493,54_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все работает. Связь с датчиками есть. Данные показывает, но уж очень неточные. В меню есть пункт Self Calibration, в нем подпункты System Calibration и Measure Heads Calibration. C последним все ясно, а вот с System Calibration не совсем. Там есть рисунок калибровочного стенда. В наличии его нет, хотим сами сделать. Но нет точных размеров. Вот и думаем как быть. Если у кого-нибудь есть какие-то идеи, буду рад любому совету.

Размеры понятно, главное точность калибра.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, насколько я понимаю, важно выдержать все углы в 90 гр. и установить по уровню стенд и головки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

То есть, насколько я понимаю, важно выдержать все углы в 90 гр. и установить по уровню стенд и головки?

Да именно так, иначе погрешность.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Особое значение имеет соответствие диаметра посадочной втулки калибровочного стенда диаметру оси датчика. И даже в этом случае на изготовленном самостоятельно стенде калибровки необходимо предусмотреть, а точнее установить, предусмотренные на стандартном стенде фиксаторы осей датчиков. Размеры, имхо, не имеют кардинального значения. Судя по картинке, достаточно сделать размер стенда в соответствии с размерами среднестатистического авто. Обязательно предусмотреть места крепления анкерами к полу. У Бейсбарх это решается проще. У нас одна линейка на стойке и схема калибровки в программе. А, да, наличие хорошего уровня будет не лишним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали калибровку,передние датчики "ракета" по одной минуте на каждом.Задние 4 и 5 минут левый задний уровень сбит (думал будет хуже,хотя ничего не падало)расстояние между калибровками 1250 машинpost-4-1272567634,95_thumb.jpg post-4-1272567637,33_thumb.jpg post-4-1272567639,07_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yapasha:Вова я говорю HUNTER BOSCH FWA данные калибровки хранятся на головках. А к примеру на этом Ravaglioli Rav Td5080 на компе.Павел,что вы имели ввиду.Объясните подробней пожалуйста.Дело втом что я на стенде недавно менял комп( у меня Space-RAV).Может ли от этого нарушится калибровка ?

Изменено пользователем aalign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Yapasha:Вова я говорю HUNTER BOSCH FWA данные калибровки хранятся на головках. А к примеру на этом Ravaglioli Rav Td5080 на компе.Павел,что вы имели ввиду.Объясните подробней пожалуйста.Дело втом что я на стенде недавно менял комп( у меня Space-RAV).Может ли от этого нарушится калибровка ?

ДА! Если не перенести файлы ALIGNERxxxx.mdb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Если не перенести файлы ALIGNERxxxx.mdb

Спасибо .Завтра посмотрю.Специально анализировал показания стенда .Результат - почти все машины с увеличенным ,незначительно в плюс ,задним схождением.По передку все как обычно.Хотя калибровка показала -все внорме ,но это было до замены компа.Не нравится мне рейка для калибровки стендов RAV.Результат не посмотришь.Выше у Vov4ikа на фото нормальная система.Интересно есть ли такая рама для наших стендов? Изменено пользователем aalign
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Напоминает Х-631, только упрощенный. И калибр такой же, или очень похож. Я думаю одного поля ягода. Применяй x-631 калибр. Где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelo - некрофил :) Тема 2010 г. 

 

Калибр на Х631 не похож абсолютно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и хрен с ним, чет не посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, что тема старая? Тут и правда - хрен с ним!

А вот то, что калибр у Х631 совершенно другой - тут уж ни хрена!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...