Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Trommelberg


Sergik

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с таким стендом?интересует именно данная модель URS1805 RV Стенд "сход-развал"

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто производитель?Конкретно с этим не сталкивался, но мой Джон Бин работает по этому же принципу. Головки тоже проводные. Из минусов (для меня) - надо следить за проводами, компенсация биения только вывешиванием, не показывает изменения кастера при регулировке (необходимо заново замерять). В остальном - я доволен...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма немецкая, но сделан в китае, хочу купить, но нет нигде отзывов о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показывает изменения кастера при регулировке (необходимо заново замерять). В остальном - я доволен...

Как не показывает, я думал такого не бывает (ну то что нужно заново проверять это понятно )или я что то не так понял Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не показывает, я думал такого не бывает (ну то что нужно заново проверять это понятно )или я что то не так понял

Объясняю... Меряю кастер, смотрю показания на экране, регулирую, показания на экране НЕ МЕНЯЮТСЯ. Захожу в режим измерения только кастера, меряю, смотрю на экране, что получилось. Иногда приходится несколько раз корректировать, ну и перемерять естественно... Правда есть функция для регулировка А - образных рычагов, но мне, если честно, она не нравится. Редко ей пользуюсь. У стендов 3D изменения кастера отображаются на экране. Это удобно для регулировки. Видно как меняется угол наклона...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма немецкая, но сделан в китае, хочу купить, но нет нигде отзывов о нем

Честно говоря я бы подумал на счёт Китайского. Как у вас там с сервисным обслуживанием? Это не маловажный, а то и первостепенный, пункт в выборе производителя... Тебе ведь надо работать, а не с гарантийщиками общаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю... Меряю кастер, смотрю показания на экране, регулирую, показания на экране НЕ МЕНЯЮТСЯ. Захожу в режим измерения только кастера, меряю, смотрю на экране, что получилось. Иногда приходится несколько раз корректировать, ну и перемерять естественно... Правда есть функция для регулировка А - образных рычагов, но мне, если честно, она не нравится. Редко ей пользуюсь. У стендов 3D изменения кастера отображаются на экране. Это удобно для регулировки. Видно как меняется угол наклона...

Да не только 3д стенды показывают изменение кастера а все компьютерные без разницы какой кордовый или ссд принцып везде один Первый раз такое слышу чтобы было так как вы пишите странно конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма немецкая, но сделан в китае, хочу купить, но нет нигде отзывов о нем

Стенд развал схождения это не подъемник и не балансировка, лучше присмотреться к б.у. знакомого бренда и сервисной поддержкой одно из предложений форумчанина хотя я рекомендую Hunter.Тромелберг чистой воды китаец.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с таким стендом?интересует именно данная модель URS1805 RV Стенд "сход-развал"

А сколько он стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержик спросил: кто сталкивался!!! :ag:

Сержик, не сталкивался со СР, но судя по балансировкам и шм от данного производителя, качество исполнения оставляет желать лучшего (мягко говоря).

Заполни свой профиль, полнее будет ответ и меньше сторонних вопросов.

А я рекомендую Снап-он (2 Саше :ag: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, производитель зарегистрирован в Германии, производство в Китае. Но, судя по ш/м и балансировочным станкам - работают и хлопот не доставляют. Сделаны добротно: сварка, покраска, металл, резьбы, пневматика, соединения; другое дело, что некоторые позиции нужно перепроверить на предмет затяжки и регулировки подвижных частей перед эксплуатацией. Не в пример итальянскому Sicam, у которого стерся рабочий стол под лапами на ш/м и облезло лакокрасочное покрытие до негрунтованного металла на ш/м и балансировочном за два сезона (т.е., за год), на одном п/автомате даже лапа лопнула на отжиме.По с/р стенду - смотреть нужно - пробовать. ПО неплохо бы потестить. Доступность обновления - немаловажный фактор.В Украине нашел только одну вменяемую контору, которая имеет в наличии з/ч к Trommelberg и озвучивает реальные цены, хотя торгуют все и ценовые заманухи приятные и обещаний в техподдержке, как в сказке. На деле - ?.Общий вывод: за те деньги, за которые предлагается это оборудование - вполне достойно уважения. Это утверждение верно, если пользователь не использует это оборудование впервые и готов столкнуться с мелочевкой, которую он сможет устранить самостоятельно. В т.ч. и самостоятельно провести настройки ПО (русскоязычной версии похоже не существует) и калибровку стенда. Не сталкивался, но думаеццо, в России техподдержка должна быть более адекватная.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!У меня шиномонтажный станок и балансировочный уже 4 года в работе, пока что проблем нет, всё работает так как мне нужно.Недавно купил ещё одно изделие этой фирмы, приспособу для замены масла в ДВС, работает.Есть ещё интересные вещи у Троммельберга, как появятся деньги куплю.Про сход-развал не в курсе, но качество того что купил мне понравилось.Да, мелочь вроде бы но всё же, стараюсь содержать всё в чистоте и своевременной смазке :br:http://photo.qip.ru/.../#mainImageLinkНа балансировочном балансировал как то маховик со своего Патрулёвского мотора, станок позволяет балансировать железяки толщиной от 25 мм, что характерно езжу на своей машине и меня не трясёт :ag:http://www.drive2.ru...152436614/#postКорень.

Изменено пользователем KorenV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, производитель зарегистрирован в Германии, производство в Китае. Но, судя по ш/м и балансировочным станкам - работают и хлопот не доставляют. Сделаны добротно: сварка, покраска, металл, резьбы, пневматика, соединения; другое дело, что некоторые позиции нужно перепроверить на предмет затяжки и регулировки подвижных частей перед эксплуатацией. Не в пример итальянскому Sicam, у которого стерся рабочий стол под лапами на ш/м и облезло лакокрасочное покрытие до негрунтованного металла на ш/м и балансировочном за два сезона (т.е., за год), на одном п/автомате даже лапа лопнула на отжиме.По с/р стенду - смотреть нужно - пробовать. ПО неплохо бы потестить. Доступность обновления - немаловажный фактор.В Украине нашел только одну вменяемую контору, которая имеет в наличии з/ч к Trommelberg и озвучивает реальные цены, хотя торгуют все и ценовые заманухи приятные и обещаний в техподдержке, как в сказке. На деле - ?.Общий вывод: за те деньги, за которые предлагается это оборудование - вполне достойно уважения. Это утверждение верно, если пользователь не использует это оборудование впервые и готов столкнуться с мелочевкой, которую он сможет устранить самостоятельно. В т.ч. и самостоятельно провести настройки ПО (русскоязычной версии похоже не существует) и калибровку стенда. Не сталкивался, но думаеццо, в России техподдержка должна быть более адекватная.

ну чем же вас Sicam так разочеровал за 8 лет ни где краска ни облезла на ш/м и работает досих пор как новенький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как-то так, за 22 года работы шиномонтажки покупали всегда Sicam, работали хорошо, но последний раз сменили Sicamовские станки в 2008 году и в 2009-м краска на обеих облезла, причем это не краска, а больше на виниловое покрытие голого металла похоже и, как выше указывал, выработка под зажимными лапами на столе 1.5-2 мм, за год... Ни на одном предыдущем станке такого не было. (Рискнули - не жалеем, тем более, что 820 евро для полуавтомата - пыль, которые уже вернули... Это не реклама - это опыт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он стоит?

вообще стоит 14800 евро вместе с подъёмником,но сейчас акция и отдают за 11800 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Техновектор не рассматривали? Цена примерно такая же, а с обновлением базы данных и сервисным обслуживанием наверняка проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Техновектор не рассматривали? Цена примерно такая же, а с обновлением базы данных и сервисным обслуживанием наверняка проще...

на техно векторе компенсация только с подъёмом машины и отдельно каждое калесо.а на этом прокаткой.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на техно векторе компенсация только с подъёмом машины и отдельно каждое калесо.а на этом прокаткой.

на техно вектор 5 PRRC тоже есть прокатка ну и на тв7 тоже (на кордовых только нет) Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стоит 14800 евро вместе с подъёмником,но сейчас акция и отдают за 11800 евро.

Смотрю на датчики , ну один в один с Бошем FWA510-515, программа тоже очень похожа.Вот видео правда там 1801 , но он по моему отличается от 1805 только тем , что проводной. ПО похоже на русском есть(судя по видео) , а вот инструкция к 1805. Калибровочное продается без проблем, цена не такая и большая ( и опять смотрю на калибровочное, так оно вообще копия БОША.НУСБАУМА и АТТ.) . Ничего не советую, так размышляю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шиномонтажный станок и балансировочный уже 4 года в работе, пока что проблем нет, всё работает так как мне нужно.............

Я бы не сравнивал сложность конструкции шиномонтажа и развал схождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стоит 14800 евро вместе с подъёмником,но сейчас акция и отдают за 11800 евро.

Присутствие кабелей считаю большим минусом,а вот измерение макс.углов поворотов без электронных кругов-большое достоинство этого стенда.Интересно,сколько стоит стенд без подъемника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие кабелей считаю большим минусом,а вот измерение макс.углов поворотов без электронных кругов-большое достоинство этого стенда.

Не шибко то и большой минус.К кабелям быстро привыкаешь, зато не надо батареи менять, всегда питание на головках есть. :rolleyes: Про круги не скажу ни чего, на электронных не работал...Ну а цены на стенды можно в интернете узнать. Практически на все модели и фирмы есть...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стоит 14800 евро вместе с подъёмником,но сейчас акция и отдают за 11800 евро.

Ничего не путаете в цене?

"Компания ------------ проводит акцию по продаже стендов развал-схождения URS 1805.

В период проведения акции розничная стоимость URS 1805 будет составлять 96120грн.8900,00 EUR (снижение цены на7560грн. 700,00 EUR)."

"Напоминаем, что данное оборудование производится на заводе CORGHI (Италия) и является омологированной версией стенда CORGHI EXACT 700...

...Процедура контроля и установки углов колес осуществляется посредством дружественного интерфейса компьютера стенда. Стенд позволяет производить быструю проверку углов схождения с использованием лишь передних измерительных головок (функция «push-mode»). ".

http://www.trommelberg.ru/catpic/cc1805RV.pdf

Это цена интернет-магазина, в действительности можно торговаццо...

Изменено пользователем Vikont8
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаете в цене?

"Компания ------------ проводит акцию по продаже стендов развал-схождения URS 1805.

В период проведения акции розничная стоимость URS 1805 будет составлять 96120грн.8900,00 EUR (снижение цены на7560грн. 700,00 EUR)."

"Напоминаем, что данное оборудование производится на заводе CORGHI (Италия) и является омологированной версией стенда CORGHI EXACT 700...

...Процедура контроля и установки углов колес осуществляется посредством дружественного интерфейса компьютера стенда. Стенд позволяет производить быструю проверку углов схождения с использованием лишь передних измерительных головок (функция «push-mode»). ".

http://www.trommelbe...ic/cc1805RV.pdf

Это цена интернет-магазина, в действительности можно торговаццо...

Арт. TST440A Подъемник 4-х стоечный электрогидравлический гп 4000 кг : 4 950 евро (в наличии склад МСК)

Арт. URS1805 RV Стенд "сход-развал" URS 1805 Радио версия, 4х8 : 8 900 евро.

Цена по акции за комплект Сход-развал+4-х стоечник = 11800 евро Итого : 482,148 руб (по курсу ЦБРФ НА 04.02.2012 40,86)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт. TST440A Подъемник 4-х стоечный электрогидравлический гп 4000 кг : 4 950 евро (в наличии склад МСК)

Арт. URS1805 RV Стенд "сход-развал" URS 1805 Радио версия, 4х8 : 8 900 евро.

Цена по акции за комплект Сход-развал+4-х стоечник = 11800 евро Итого : 482,148 руб (по курсу ЦБРФ НА 04.02.2012 40,86)

Вот цена меня и заинтересовала)))) Цена, ценой, а как проявляеться в работе????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...