Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Trommelberg


Sergik

Рекомендуемые сообщения

Не шибко то и большой минус.К кабелям быстро привыкаешь, зато не надо батареи менять, всегда питание на головках есть. :rolleyes: Про круги не скажу ни чего, на электронных не работал...Ну а цены на стенды можно в интернете узнать. Практически на все модели и фирмы есть...

Не знаю как у вас,но у меня клиенты ходят по пятам во время работы,норовя задеть все что попадается на пути,а тут еще и кабеля под ногами.Еле сдерживаюсь,чтоб не послать на ...,но ,увы,приходится терпеть.Уж больно любознательный ,нынче,клиент пошел.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мартышка к старости слаба глазами стала.", - извиняйте, не заметил, что это + стоимость подъемника.В работе, думаю, будет нормально, при нормальной калибровке. В любом случае, необходимо будет время для привыкания.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хороших хозяев кабели не лежат на полу, а проложены поверху и служат лет по 10 без проблем. У плохих - кабели выходят из строя уже месяца через 3-6.Поговорка в тему: : "Дай дураку стеклянный ..., разобъёт, и ещё руки порежет".

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, но ещё раз заострю внимание: Игорь спросил, кто сталкивался с таким стендом? Судя по ответам - никто не сталкивался. Зачем предполагать?

А что такое - Арт. URS1805 RV Стенд "сход-развал" URS 1805 Радио версия, 4х8 ? : 8 900 евро. Это кол-во датчиков схождения?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Зачем? Возьмите на обслуживание, узнаете, сравните, поведаете общественности, отрекоменду... или порекомендуете...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас,но у меня клиенты ходят по пятам во время работы,норовя задеть все что попадается на пути,а тут еще и кабеля под ногами.Еле сдерживаюсь,чтоб не послать на ...,но ,увы,приходится терпеть.Уж больно любознательный ,нынче,клиент пошел.

У меня клиенты или сидят в офисе у администратора, или у меня на стульчике у стола...В своем боксе я хозяин, и мне на любознательность клиента как то по фиг...Интересно как делаю - сиди на стульчике и смотри. Начал шататься по боксу - газуй к администратору телик смотреть, как твою машину делают...Ни кто не обижается и не мешает работать...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG - +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG, вы же тоже не сталкивались с обслуживанием и работой Trommelberg, подвергшись стереотипам по "Made in PRC", или же сознательно завуалировано проталкиваете "свои" марки обслуживаемых стендов.

Я больше чем уверен, что 75-90% начинки современного оборудования любого производителя сделано в Поднебесной, остальная часть может укомплектовываться владельцем торгового знака. Другое дело, какое качество требуют от китайских производителей заказчики.

О ПО стенда URS1805 RV не могу ничего сказать, но исполнение аппаратной части изначально нравится по нескольким критериям. При близлежащем сервисе, который располагает не только теоретическими знаниями, но и з/ч - почему бы не сделать такой выбор?

Лет через несколько будем еще смеятся над опасениями выбора товара, произведенного в Китае, потому как произведенного в других странах не останется, либо цена будет космической. Лишь бы сами не начали "мяукать".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за стенд - 8900 евро, это дорого. Но по акции 11 800 за комплект СР+4-х ст. подъёмник, цена привлекательная. Но покупать стенд, даже не услышав о нём отзывы "из первых рук" , как-то "ссыкотно". Мне так каатца.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение, чтобы не показалось, что я "продвигаю" какие-то "свои" стенды:Наткнулся в объявлении об оборудовании б/у у одной компании, занимающейся продвижением Хофмана.

Продается стенд сход развал бу John Bean Visualiner 501. В полном комплекте, отличное рабочее состояние, эксплуатировался мало. 8 (восемь) датчиков, принтер, монитор, компьютер, захваты для колес, стопор руля и педали тормоза, мобильная стойка. Легкий и простой в использовании, 3D анимация и подсказки на мониторе. Компьютерный стенд сход развал бу CCD 200.000 руб.

ИМХО - это лучше, чем новый китайский стенд.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Валерием, относительно последних сообщений. Тут даже и добавлять нечего.Лично я для себя, взял бы бу бренд, чем новый неизвестный китайский стенд. ..... Да пусть даже известный.А то получиться: "Не было у бабы забот - купила баба порося".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили КДСО-Р 350 или 375 как они в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили КДСО-Р 350 или 375 как они в работе?

Сколько денег просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 или 375

ИМХО - Техновектор за эти деньги лучше. Сервисная служба в Кемерово и Новосибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это цена, а я подумал модель )))).

За 375 ТВ 3D предлагает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это цена, а я подумал модель )))).

За 375 ТВ 3D предлагает.

:ag: :ag: :ag:  это модель, но цена такая же - 350-375 т. р. Так значит ТВ лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ничего не путаете в цене?

"Компания ------------ проводит акцию по продаже стендов развал-схождения URS 1805.

В период проведения акции розничная стоимость URS 1805 будет составлять 96120грн.8900,00 EUR (снижение цены на7560грн. 700,00 EUR)."

"Напоминаем, что данное оборудование производится на заводе CORGHI (Италия) и является омологированной версией стенда CORGHI EXACT 700...

...Процедура контроля и установки углов колес осуществляется посредством дружественного интерфейса компьютера стенда. Стенд позволяет производить быструю проверку углов схождения с использованием лишь передних измерительных головок (функция «push-mode»). ".

http://www.trommelberg.ru/catpic/cc1805RV.pdf

Это цена интернет-магазина, в действительности можно торговаццо...

Хотелось бы уточнить 1805 это модель CORGHI EXACT 70, только в синем цвете и заставка с надписью троммельберг. Модель CORGHI EXACT 700 стоит дороже. А ссылка http://www.trommelberg.ru/catpic/cc1805RV.pdf  это новая более дешевая модель CORGHI EXACT 7 с проводами витая пара (как компьютерные сетевые). Насчет последней не скажу еще не видел, а вот 1805 или EXACT 70 проблем не вызывал. База данных на 18 тыс. авто там просто надо менять рынки и появляются все авто (правда нигде нет хендай солярис, говорят его только в РФ выпускают.) Ну и конечно желательно иметь калибратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Два дня устанавливал это чудо. На саму установку ушло около 3 часов, с перекурами.Добротно собрано. Есть все комплектующие. Поставил и на этом все радости закончились. Ставил на укороченную дистанцию. Стандартная 2.8 до центра поворотных кругов. Других вариантов по инструкции не предвиделось. Поставил на 2.4. Куча проблем. Расстояние от измерительной высоты до регулировочной минимальное. Стенд постоянно зависает. Если мишени уходят из поля видимости камер, то стенд практически всегда зависает и помогает только полная перезагрузка. Но существует интересная вещь. При перезагрузке программа спрашивает о моем желании восстановить все или начать измерения заново. Т.е. стенд изначально заточен на зависание. Программно все очень плохо. Работает очень тяжело, хотя интерфейс достаточно дружественный и какой то даже забавный.

Калибровочное вызывает умиление. Сделано вроде не плохо. С ним идёт уровень. Совсем бесполезная вещь. Вал гнутый и в каком месте мерить это произведение искусств не понятно. Во всех местах разные показания.

Последний казус _ измерение Кастера. Врёт градуса на 2. Нашёл заедание в кругах.Но впечатление такое, что программно врёт. Вообщем за 260 т.р. много ждать не стоит. Хотя может как на ямник и подойдёт.

post-564-0-01102300-1411576564_thumb.jpg

post-564-0-32657200-1411576607_thumb.jpg

post-564-0-63491500-1411578475_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, ещё до того как закроешь! А если серьёзно, то эффект совсем не прогнозируемый. Может и с одной зависнуть. Вылазит картинка с рисунком верхней балки и перечеркнутой одной из камер. Потом пишет, что ошибка обрабатывается, потом, что программа закрывается, а потом проще перезагрузить компьютер.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу,Китай и есть Китай,соседи третий стенд лаунч заказали за два года,у них тока захваты офигенные,на RAV как раз подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак и того.....скомунизди!

Ждемс когда новый комплект придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...