Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

saI    2 806

В результате семи лет интенсивных научных исследований при финансовой и технологической поддержке концерна было создано уникальное оборудование - трехмерная система визуализированного контроля установки колес с использованием цифровых видеокамер и высокоскоростных вычислений, которая революционизировала технологию регулировки «развала-схождения». Скорость, простота и точность измерения углов установки колес позволила значительно повысить рентабельность данного вида бизнеса для владельцев автосервисов. Защищенная 45 патентами оригинальная 3D-технология измерения геометрии подвески автомобилей недоступна другим производителям оборудования, в силу чего они вынуждены использовать ее усеченные аналоги.

Насколько я знаю, на данный момент патент на 3D закончился.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ben    564

а вроде бы как бы слышал что родоначальник изобретения видеокамерных стендов был Хантер который продал патент (или права на него ) джонбину .... хотя счас уже это пофиг ... это уже "история"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yapasha    13 695

а вроде бы как бы слышал что родоначальник изобретения видеокамерных стендов был Хантер который продал патент (или права на него ) джонбину .... хотя счас уже это пофиг ... это уже "история"

Хотя в принципе по дате выданного патента на изобретение можно выяснить кто придумал 3D? Это спорный вопрос, в том отношении что на диком западе, придумывают одни, патентуют изобретение другие, третьи выкупают, четвёртые производят, объединяются с целью воспользоваться потом расходятся и потом используют как своё. Знаю одно, ну очень давно существует конкуренция между (Hunter) и (John Bean FMC Hofmann Snap-on) и по сей день.

Мне лично не важно кто?

Мне важно как!

Хотя и так по между прочим, первые основы 3D были заявлены A. P. PETERS на патент 10 июня 1939г и выдан патент 11 августа 1942г и заявлены на патент 20 декабря 1939г и выдан патент 11 августа 1942г.

Номер публикации US2249226 A

Тип публикации Грант

Дата публикации 15 июл 1941

Заявлен 22 май 1941

Дата приоритета 10 июн 1939

Авторы изобретения Albert P Peters

Первоначальный патентообладатель Albert P Peters

Номер публикации US2292968 A

Тип публикации Грант

Дата публикации 11 авг 1942

Заявлен 10 июн 1939

Дата приоритета 10 июн 1939

Номер публикации US2292969 A

Тип публикации Грант

Дата публикации 11 авг 1942

Заявлен 20 дек 1939

Дата приоритета 20 дек 1939

И это ни одна из перечисленных тут фирм, хотя они уже существовали. Вот кто развил и воплотил в готовом промышленном варианте и упомянутые тут фирмы Hunter, John Bean, FMC, Hofmann, Snap-on достойны уважения.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

saI    2 806

Нет, Ben, это не правда. Сам посуди:

Какой нормальный коммерсант отдаст золотую жилу? Это раз.

Продали патент на "круг" на мишенях (идеальная фигура для расчёта), а сами взяли треугольник? Это нонсенс. Это два.

У ДБ изначально была полная 3D конфигурация. У Хантера первые стенды были "привязаны" к уровню рабочего места. Это был основной козырь у ДБ, поэтому Хантер так "гнался" за ним и достиг его. Это три.

ДБ и Хофманн - это немцы. Хантер - американец. Немцы по-жизни трудяги, американцы - перекупы (мозги к себе перетягивают со всего мира, потому что своих не хватает) и в первую очередь - коммерсанты. Поэтому у них и такая обширная реклама, умалчивают свои недостатки и выдвигают свои псевдо-новаторства. Одним словом, умеют преподнести свой товар. Это четыре.

Показателем американской коммерческой хваткости, является то, что компания Снап-он (американская), скупила и Хофманна и ДБ, заплатила БЕШЕНЫЕ деньги. Я думаю - не просто так? Это пять.

Практически на всех заводах, крупных производителей шин в Европе, стоит шм оборудование Хофманн и ДБ. Со слов представителей Хофманн, сам не проверял. :rolleyes: Это шесть

На данный момент, стенды СР Снап-он и Хантер стоят на одном уровне. Есть небольшие нюансы, как в установке, так и в эксплуатации. У Хантера более "продвинутая" программа. У Техновектора картинки интересные и обновление бесплатно. Это понятно. Надо как-то быть впереди. Конкуренция, одним словом. Раньше Хантер был более привлекательным, за счёт цены, он был дешевле, демпинговал. ДБ и Хофманн "держал марку", т.е. держал цену, имея за спиной опыт, историю, качество, новаторство. Сейчас их скупили Снап-он, пошла политика коммерции, их, американский подход, и они снизили цены на стенды СР. На данный момент Хантер стоит 13 т. евро, Снап-он 12 т. евро. Вот и всё. Рынок, одним словом. Это семь.

Моё сообщение не является рекламой (мне по-барабану, что чинить, умрёт Хофманн, перейду на Хантер, да и Рава ещё хватит на мой век). Только факты. Причём, обоснованные!

Не хочу обижать ни пользователей Хантера, ни представителей.

Администрацию прошу не удалять это сообщение (как было с прежними, в которых критиковалось оборудование Хантер).

Извините, если кого-то обидел, данным постом.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Yapasha    13 695

Серёжа не рви струны. Говорят одно, делают другое, думают третье.

Сейчас точно жара пойдёт, он уже с крыш капает.

Не надо судить о том что сказали или написали представители.

За ден-знаки кого хочешь продадут. И ты им сейчас поможешь.

Только факты. Причём, обоснованные!

Не хочу обижать ни пользователей Хантера, ни представителей.

Серёжа ты видел, рядом свечку держал? Ну к чему?

Лучше промолчу.

Администрацию прошу не удалять это сообщение (как было с прежними, в которых критиковалось оборудование Хантер).

А что за сообщение?

Интересно прочитать критику на Hunter от сервисмена: Ravaglioli, Space, Hofmann, Jhon Bean, Sun, Boxer, JOSAM, Truck Cam, MAHA.

Только перенесу в соответствующую тему и раздел.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

saI    2 806

Иван, свет Иваныч, при переходе на другую программу всегда испытываешь дискомфорт. Это нормально. Возьми для примера хоть ОС Винду, хоть любую другую. У Снап-он программа "тупее" там нет такой графики, как у Хантера и Техновтора. Но вопрос: это в программе стенда СР главное?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

VAG    5 821

Какой нормальный коммерсант отдаст золотую жилу? Это раз.Продали патент на "круг" на мишенях (идеальная фигура для расчёта), а сами взяли треугольник? Это нонсенс. Это два.У ДБ изначально была полная 3D конфигурация. У Хантера первые стенды были "привязаны" к уровню рабочего места. Это был основной козырь у ДБ, поэтому Хантер так "гнался" за ним и достиг его. Это три.ДБ и Хофманн - это немцы. Хантер - американец. Немцы по-жизни трудяги, американцы - перекупы (мозги к себе перетягивают со всего мира, потому что своих не хватает) и в первую очередь - коммерсанты. Поэтому у них и такая обширная реклама, умалчивают свои недостатки и выдвигают свои псевдо-новаторства. Одним словом, умеют преподнести свой товар. Это четыре.

Сереж, это все из какой-то застарелой методички по конкурентному сравнению 3Д Хантера и 3Д Джон Бина.

1. Ничего не скажу.

2. Круг, треугольник, шахматная клетка, слово XYZ - стенду без разницы. Что его научили распознавать, то он и распознает. Другими словами комьютерный анализ изображения, множества точек, а что там изображено..., да хоть Джоконда. Это хорошо видеть на Техновекторе, если включить специальный режим просмотра с камер, когда программа бракует неустойчиво распознанные точки. Она их отмечает именно как точки, а не как целый квадратик.

3. 3D, 2D - сказки все это. Всегда и у всех было 3D (3 Dimension) т.е. 3-х мерный. Снап-Он первый получил патент на эту аббревиатуру применительно с сход-развалу, Хантер должен был использовать свое Multi-D (по факту 3D), потому, что 4-е измерение (время) нафиг не нужно. Насчет привязки к уровню - в той самой методичке как раз об этом. Поверь, старому 600 стенду с уровнями на мишенях, абсолютно пофиг этот самый уровень.  У меня пара стендов работает с разбитыми уровнями. Они нужны, чтобы предварительно "прицелить" мишень и при компенсации она не повернулась больше, чем надо. На ХокАй этого уровня уже нет. А на Элитах и мишень в виде ряда кружочков и цеплять ее можно очень приблизительно.

4. Не соглашусь. Патентов у Хантера более, чем достаточно, и они свои, не купленные.

3D Patents.pdf

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Shuhrat    559

ползовался с Хофманом и Хантером

Если честно Хантер удобней он более простой в эксплуатации

да пиндосы народ ленивый им должно в простым быть

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу