Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hunter DSP 500 серии


John

Мнение Shod-Razval.info Hunter DSP-500  

13 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы CCD оборудование, контроля углов установки колёс Hunter DSP-500

    • Да вполне удовлетворительное оборудование.
      11
    • Да более менее
      1
    • Не очень.
      1
    • Нет.
      0


Рекомендуемые сообщения

post-3-0-21870700-1340270233_thumb.jpgГоловки DSP 500 серии,т.е. 504;506;508.Лучше всего 508е,они обеспечивают замкнутый контур по схождению CAL-CHECK,если какой-то датчик схождения "врёт",тут же на мониторе появится надпись "калибровать датчик такой-то". Это функция самоконтроля калибровки схождения,но не развала! Более подробно: http://www.hunter.co...s/PA100/sensor/ Программа WA и датчики DSP 508 это оптимальный вариант,согласен-12 балов.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Возможно ли переустановит WinAlign для работи с HawkEye Elite,и докупит сенсора . или надо покупат все в наборе. сеичас стоит WinAlign 10 Головки DSP 500 Башня 811.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Возможно ли переустановит WinAlign для работи с HawkEye Elite,и докупит сенсора . или надо покупат все в наборе. сеичас стоит WinAlign 10 Головки DSP 500 Башня 811.

А зачем?По моему DSP 500, не хуже HawkEye Elite, а WinAlign 10 не хуже WinAlign 12.Разве что модно и круто. В твоём случае, я бы обновил базу и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?По моему DSP 500, не хуже HawkEye Elite, а WinAlign 10 не хуже WinAlign 12.Разве что модно и круто. В твоём случае, я бы обновил базу и всё.

Да оно то правда, 500 сенсора неплохие, извеняюсь но у меня WinAlign 8.1.2 работаю два года на них без особых проблем. Неболшие минусы как : много нових машин идут с споилером впереди постоянно их опускат приходитса.Сигнал иногда непонатно почему теряетса даже на нових батарейках. Да и компенсация на них реално толко на вивешаних колесах, хотя можно и катать если лифт позволяет. Я просто в переспективе смотрю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да оно то правда, 500 сенсора неплохие, извеняюсь но у меня WinAlign 8.1.2 работаю два года на них без особых проблем. Неболшие минусы как : много нових машин идут с споилером впереди постоянно их опускат приходитса.Сигнал иногда непонатно почему теряетса даже на нових батарейках. Да и компенсация на них реално толко на вивешаних колесах, хотя можно и катать если лифт позволяет. Я просто в переспективе смотрю.

Понятное дело кода пользуешься PA то хочется WA, а если у тебя WA DSP 500 то поглядываешь на 3D HawkEye или даже Elite.

Возможно ли переустановит WinAlign для работи с HawkEye Elite,и докупит сенсора . или надо покупат все в наборе. сеичас стоит WinAlign 10 Головки DSP 500 Башня 811.

Что касательно перемодернизации, если как ты говоришь твоя башня 811 с USB-боксом который поддерживает камеры HawkEye то только отражатели и камеры с траверсой, ну и программа WinAlign 11 с базой для HawkEye, WinAlign 12 с базой для HawkEye Elite.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят с вашего разрешения задам вам всем вопрос:У меня хантер па 100 DSP-504,с недавних пор происходит какая то неприятное действо,приметил то,что после замера кастора,иногда блокируется поперечный луч схождения,раньше блокировался продольный,мне на  нашем форуме ребята подсказали что протри диоды от пыли и всё пройдёт,сделал всё прошло,после этого продольный не разу не блокировался,теперь поперечный.Заблокируется, протру (ватной палочкой)диоды и линзы,замеряю кастор,снова блокируется,бывает что и не блокируется,вхожу в ф-цию диагностика,показывает очень часто,левый передний датчик,редко,но бывает что и передний правый.Если сталкивались с таким чудом,что может быть????

Изменено пользователем Yury163
Ай ай ай...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого чуда - помирают они.

Проверяете на машине? Не замечали есть ли зависимость от ширины? Например как работает на Матизе и как на Волге или Камри?

Если такое замечается в основном на широких машинах - 99% диоды.

Еще момент, если находясь в режиме "Диагностика датчиков" нажать F1 "Показать следующий датчик", выбрать нужный датчик, потом нажать F5, появится кнопочка "Диагностика схождения". Нажать на нее. Будет нарисованы два окошка с кривыми (как верблюжьи горбы). Это сигнал от каждого диода противоположного датчика. Нормально, когда эти горбы от 60 до 170 единиц. И они должны периодически обновляться по амплитуде. При этом в табличке параметр "экспозиция" должен быть стабильным. Горбы не должны зашкаливать до 255 единиц.

Для справки - этот модуль меняется в сборе. Цена вопроса 8,5 т.р. ОБЯЗАТЕЛЬНА калибровка. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого чуда - помирают они.

Проверяете на машине? Не замечали есть ли зависимость от ширины? Например как работает на Матизе и как на Волге или Камри?

Если такое замечается в основном на широких машинах - 99% диоды.

Еще момент, если находясь в режиме "Диагностика датчиков" нажать F1 "Показать следующий датчик", выбрать нужный датчик, потом нажать F5, появится кнопочка "Диагностика схождения". Нажать на нее. Будет нарисованы два окошка с кривыми (как верблюжьи горбы). Это сигнал от каждого диода противоположного датчика. Нормально, когда эти горбы от 60 до 170 единиц. И они должны периодически обновляться по амплитуде. При этом в табличке параметр "экспозиция" должен быть стабильным. Горбы не должны зашкаливать до 255 единиц.

Для справки - этот модуль меняется в сборе. Цена вопроса 8,5 т.р. ОБЯЗАТЕЛЬНА калибровка. 

Я не примечал на каких машинах больше идёт блокировка,но обязательно проверю до какого предела поднимается(опускается)сигнал,а фотку можно какой модуль если что меняется?Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излучатель поперечного схождения

артикул 105-432-1
Изображение

Излучатель стоит в набалдашнике, на конце балки. Если будете открывать кожух для осмотра или протирки - ни в коем случае не снимайте ни сам излучатель, ни весь сенсор в сборе. После этого требуется калибровка.

Ну и это не 100% диагноз. Наиболее вероятный, но как говорится есть варианты.

Изменено пользователем VAG
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, можно влезу?

Дим, визуально посмотри:

а) нет ли сильных потёртостей на стекле камеры (светофильтре)?

б) через цифровую камеру сравни интенсивность свечения светодиодов. Если какие-то светятся слабее - значит требуется их замена (если конечно плата не глючит и подаёт нормальное напряжение).

Обрати внимание на предупреждение Валеры - если ты демонтируешь CCD, потребуется калибровка!

Извини, Валера.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера спасибо за предупреждение,я так уже снял и возил на калибровку.Сергей,посмотрел на стёкла камер,двух передних датчиков,потертостей не видно,но взглянув на них через увеличительное стекло,афанарел слой пыли видно чётко,на одном стёклышке видны царапинки,чем протирать не знаю,влажными салфетками боюсь.На диодах через лупу повреждений не увидел,но крапинки пыли заметны хорошо,интенсивность свечения светодиодов воде бы одинаково,делал только что ML-55.проблем не было.Чем ребят протирать пыль с диодов и с светофильтров??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что извинить,Серег? Все по делу. Я не стал писать про мигание светодиодов, их на Хантере видно плохо, лучше смотреть в темноте или в сумерках.

Еще вопрос - в диагностике датчиков значения по кастеру есть? Если нет - возможно проблема со шлейфом к сенсору. Он проходит внутри балки и бывает перетирается. Либо бывает выскакивает при падении.

Еще момент: в диагностике датчиков попереключать кнопочку "выбор угла". Если при переключении на режим "Ось сканирования" цифры по схождению появляются - может помочь калибровка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ребят протирать пыль с диодов и с светофильтров??

Только сжатым воздухом!!! Только им!!! И то с огромной аккуратностью, поскольку все измерительные приборы нуждаются в необычайно "мягком и ласковом" обращении!!! Либо сухой микрофиброй и только высококачественной!!! Ни рук, ни фланели, ни х/б, ни другими средствами!!!

Надеюсь я правильно сказал, мои дорогие коллеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера спасибо,Юрий так же спасибо огромное,не думал что они такие нежные,как женщиныИзображение куплю микрофибру,буду протирать ею.Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а может набор для прочистки объективов фото? Ну,там, груша с кисточкой. Или это уже слишком? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте с 6 вектором шли салфетки для камер. 2 раза протер царапины появились.

теперь только компрессором. на одну камеру 2 капельки попало. пока не рискую стирать) ( как  проблемыф начнуться вытру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой воздух? Вы о чём, парни?

Жидкость для мытья стёкол, желательно качественную, без последующих разводов. И мягкую салфетку или ватные палочки для труднодоступных мест.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой воздух? Вы о чём, парни?

Жидкость для мытья стёкол, желательно качественную, без последующих разводов. И мягкую салфетку или ватные палочки для труднодоступных мест.

ИМХО.

Серёж, если пыль - то аккуратно воздух, а загрязнения - как ты прописал плюс микрофибра, она помягче ватных палочек будет(качественная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, всё-равно не соглашусь. Воздух под выс. давлением будет "забивать" частицы пыли в защитный экран. А он там не стекло, а пластик. Это раз.

Что там "гонится" по воздушной магистрали? Остаётся только догадываться. Пары масла, влаги и т.п.. Это два.

Поэтому:

"Только вино!". Из Бриллиантовой руки. Т.е. - только неактивной жидкостью и нежно салфеточкой. Испробовано на практике, довертесь опыту, я таки Вас умоляю, чтобы я так жиль, таки будьте Ви уже здоровы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос нарисовался.

Произвёл компенсацию, снял показания, делаю повторную компенсацию передних датчиков и схождение увеличилось на 10 минут. Делаю ещё одну компенсацию передних датчиков и схождение вернулось к прежним параметрам. Параметры развала не изменяются, т.е. все три раза показания стабильны. Раньше такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте крабы (чтобы не кривые были), когти, оси датчиков.

Какая конкретно модель стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PA100, DSP 508. 

Валера, а почему тогда показания по развалу стабильны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а как у тебя после компенсации крабы стоят? Не обращал внимания?

Стенд не радио? Не XF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд проводной. Крабы всегда ставлю вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...