Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как выбрать стенд "развал-схождение"


Рекомендуемые сообщения

Всем Приветики.

Парни заранее извините,может немного не в тему.

Здесь на форуме я увидел несколько типов пользователей.

....

4 сервисмены(вот этих парней мы всем форумом должны на руках носить.и пылинки с них сдувать.за ту информацыю которую они нам здесь дарят в другом месте пришлось бы отдать  не мало денег)       

....  

 Спасибо, Максим.

 

http://youtu.be/NvDSZ_fzKc8

 

Определённый интерес на данном форуме есть и для сервисников, чего скрывать. Набираешься опыта от практиков, от коллег. Ну и некоторые форумачане обращаются, к обоюдному удовольствию. По-моему никто не в обиде? По-крайней мере, жалоб не поступало. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотри там задние схождения по Пежо например. Ты говорил, что при заднем схождении +40 минут все тачки начинают скользить по дроге, а как же тогда все французы зимой ездят и сход у них сзади большой и не регулируется?

Я ждал этого вопроса.Конкретно по Пежо.Недавно делал Partner Teepe 2012,оригинальный пассажир из салона.Там заводское значение схождения на задней балке около 50 минут,точно не помню.У того конкретного автомобиля-около 40 минут.Я у него сразу спросил,не водило ли "задницу" зимой,на скользкой дороге.Естественно,ответ был положительный.Предложил ему,если следующей зимой будет желание,поправить задний сход.И,Игорь,в основном на французах(во всяком случае не сильно древних)задняя балка поддаётся регулировке.В Партнёре новом цапфа на 4-х болтах,тормоза не мешают.Так же этой зимой правил балку на Мегане,кажется третьем.Жалоба та же-носит на скользкой дороге.Перед заездом ко мне,он посетил 2 поста ср.Там ничего не сделали...Видел бы ты его довольное лицо,когда он вернулся после тест-драйва!А как думаешь, сколько потом он ещё клиентов ко мне отправил?Ты всё-ещё считаешь контроль задней оси и регулировку лишней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь на моем первом стенде динамика измерений отсутствовала напрочь потому что он был тупо електромеханическим и компенсация выполнялась прокруткой на 180 градусов колеса на беговых роликах ! А на схождение была эл.мех линейка ! Ну и кто работал на таком раритете ?

У меня знакомый на таком работал наверное...На колесо надевалась пластина и компенсация производилась по индикаторам, которые на эту пластину опирались...Такой стенд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в процессе регулировки наваливаешься на ключи и сдвигаешь автомобиль в стороны. Некоторые регулировки развалов или наклонов приводят к изменению положения колёс.... А 3D оказывается не видит этого нифига.

Да уж :facepalm::ROFL0000:  вот проблема то нерешаемая когда автомобиль немного в бок сдвинулся :ROFL0000:  (это как с депресором тормоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда автомобиль уезжает на кругах или задних разгрузочных, то показания не меняются. Самому было интересно как купил 3д. Стенд достаточно умный, и быстроработающий. А если изменяются показания, то скорее всего сами круги и заедают.

Юра нашему как его назвал Сергей ,  МАГИСТРУ :ag:  это не понять мы ему тут все пишем явные недостатки СКО ,а он начал придумывать всякую ерунду о том как плохо и не правильно измеряют 3д стенды о том как изменение колеи изменит угол движения  :facepalm: , он как всегда незная и не видя ниразу ничего пытается что то доказать что он всё знает и всех умнее

Я если чесно я не знал что такое ТРОЛЬ но похоже теперь буду знать

ВСЁ  больше я не вступаю с МАГИСТРОМ в какие то переговоры ,бессмысленное занятие , главное что все мы знаем и понимаем как работает компютерные стенды ,а наш МАГИСТР пускай думает  что лучше СКО ничего нет и что в 3д стенды это  вообще равносильно что на глаз регулировать

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ о чем вообще спор .каждый покупает тот стенд какой считает нужным для себя .да и спорить о вкусе экзотических фруктов не пробовав их тоже как то странно.моё мнение что лично для меня на сегодняшний день 3д стенд это лучшее соотношение цены, качества , скорости работы и точности измерении.а Игорю плюс ,с ним темы превращаются в такие баталии и споры .а в споре истина рождается:)

Изменено пользователем ewgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ о чем вообще спор .каждый покупает тот стенд какой считает нужным для себя .да и спорить о вкусе экзотических фруктов не пробовав их тоже как то странно.моё мнение что лично для меня на сегодняшний день 3д стенд это лучшее соотношение цены, качества , скорости работы и точности измерении.а Игорю плюс ,с ним темы превращаются в такие баталии и споры .а в споре истина рождается:)

Я тоже считаю что каждый выбирает для себя то что ему по душе

но нужно смотреть на вещи реально (если ты хочешь действительно професионально заниматся и развиватся как мастер то нужно все же брать инструмент который соответствует этому)

мне тут это все напомнило один случай у меня раньше через 50 метров от меня открылось СТО они там тоже Развал делали  на СКО , дак вот там такие клоуны были они всем говори что комп стенд это только для новых машин которые только с завода, ну чтобы ко мне не ехали а к ним , клиенты приезжали ко мне от них(путали по первости меня с ними рядом слишком) чуть со смеху не умирали 

закрыли они свою лавочку наверно через год где то , сейчас продали все это другим там теперь делают все кроме развала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чем переливать из пустого в порожнее, лучше почитайте ту информацию, которую выкладывает Вовчик. Обогатитесь знаниями, которые нам очень нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ищу стенд ,имею 100тр.пока,если не найду то дальше копить буду,а пока вот что нашел

http://www.avito.ru/morozovsk/oborudovanie_dlya_biznesa/stend_razval-shozhdeniya_sice_a906_386196254

http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/stend_shod-razval_hunter_511_392127701

Но беда в том что я в Казахстане,не проверить не могу,не проконтролировать отправку,вдруг фуфло,или еще хуже кидалово.Как бы мне это провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылкам из Авито: первый - фуфло, второй - кидалово

эт-т-точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь пожил,Игорь знает.

Экстрасекс, по фотографии лечит Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты советуешь брать?

Я ни чего не советую не посмотрев в живую. Только потом можно что то говорить...Но и вот так категорично тоже говорить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это сложный стенд, на этом стенде далеко не всякий сможет работать.

Ну куда уж нам,уровень не тотИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ты увидишь объявление о стенде, где нет фотки (при том что щас у всех есть фотоаппарат в телефоне) и без описания (там по моему нет даже года выпуска), то поедешь смотреть из Казахстана в Москву?

Не обязательно лететь в Москву,например если бы в Пестрово Rav продавался я бы Максима попросил посмотреть,а в Москве может Сергей sal по делам будет,заодно и стенд проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sice я бы не рекомендовал.

Про Хантер 511, ничего сказать не могу.

Рома ты просматривай объявления периодически, попадаются нормальные варианты. Например, недавно продавали стенд RAV и 4-х стоечный подъёмник (не помню марку) за 110 тыр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...