Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Проблема с Ford focus


llexx

Рекомендуемые сообщения

Авто до регулировки вел себя нормально. Потом была перебрана подвеска, менялись рычаги. Авто все еще ездит нормально, но человек решил проверить УУК. После регулировки руль стоит криво, машину тащит влево.Вот данные после регулировки

post-841-0-72983400-1357898955_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yapasha, человек говорит, что в придачу руль не ровно стоит при прямолинейном движениирезина напрвленная, посоветовал перекинуть с зада на перед, человек отказался

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие углы регулировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схождение на задней и передней оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, работаю не очень давно, поэтому уверенности в таких ситуациях не хватает видимо поэтому человек отказался резину перекидывать. А необходимо именно с одной стороны на другую перекидывать? Если с зада на перед - это точно ничего не решит?P.S. Андрей Владимирович, телефончик Ваш записал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с передних ПРАВО на ЛЕВО (вместе с дисками естественно). Многие клиенты под словами "перекинь резину", подразумевают ее переобувка с диска на диск. :rolleyes:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ford focus 2, задняя ось, развал по -4,5 градуса каждое колесо, схождение выходит, может кто знает, что у них там так гнется. Визуально деформации нигде не видно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, однако, Вы себе хорошо представляете -4°30"???

Колеса, "на глаз", должны "лежать"... Где данные? Или это хетчбек, глядя сзади на который складывается впечатление, что колеса сильно завалены?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Визуально деформации нигде не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще данные. Я же написал по -4°30' каждое колесо. Они потому и приехали на развал, что колеса даже "на глаз" "лежат".

Сайлентблоки все целые. Даже болты регулировки схождения крутятся, так как машина свежая, года 4 ей. Я так думаю, что она где то сиганула хорошо, и что то погнулось. Потому ее и продали. А теперь новые хозяева хотят колеса выровнять, что бы люди пальцем не тыкали на лежащие колеса. А что им посоветовать заменить в подвеске, я не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Форды слабые сейчас по ходовой, задняя независимая подвеска очень быстро рассыпается, а стоит не дешево. 

-4.30 это много, сайленты нижних рычагов смотри, или верхние погнуло (бумеранги) было такое у меня на мазда 3.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как то приехали пацаны на 6 гольфе, сделай нам  задние колеса макс по развалу в минус))) так я им -4.30 макс только и смог поставить...Изображение

Изменено пользователем Caster
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто могло и бумеранги погнуть , пореж нижние рычаги нафиг,миллиметров по 8,и накладочки на швы,можно даже полностью не снимать с бибики .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Регулировка , прихватка , покраска .

Приблизительно цена?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал пару " фокусов " , отсоединил самые короткие тяги , в подрамнике " прогрыз " элипс к центру авто на 5 мм , на болт большую шайбу , перед гайкой то же , ( они после регулировки прихватятся сваркой к подрамнику ) . Регулировка , прихватка , покраска . Развал был -3 гр.15 мин. добился -1 гр.20 мин.

Молодец! Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксцентриков для схождения вполне хватает . Взял с клиента 3тыс.рублей за пропилы с обоих сторон и 1тыс.200руб. за две оси развала . Приступил в 9.00 , в 12.00 уехал с благодаростями . Второй сделал немного быстрее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...