Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У кого на СТО имеется, или может кто-то видел в работе, или приходилось сотрудничать с шиномонтажом имеющим такой станок. Меня интересует, действительно ли он точно определяет силу бокового увода шины и помогает её хотя бы минимализировать? В рекламе всё очень красиво.http://www.hunter.com.ru/catalog/balancer/GSP9700/

Изменено пользователем John

Поделиться сообщением

У кого на СТО имеется, или может кто-то видел в работе, или приходилось сотрудничать с шиномонтажом имеющим такой станок. Меня интересует, действительно ли он точно определяет силу бокового увода шины и помогает её хотя бы минимализировать? В рекламе всё очень красиво.http://www.hunter.com.ru/catalog/balancer/GSP9700/

Хотели прикупить,но ценник.Наши поставшики уверяют что его никто не берёт,и в наличии в полной комплектации нет.Предлагают купить без *катка* а потом дооснастить-без вармантов.По рекламе действительно всё красиво,а вот что на самом деле...Очень хотелось бы знать! Изменено пользователем automechanic

Поделиться сообщением

Хотели прикупить,но ценник.Наши поставшики уверяют что его никто не берёт,и в наличии в полной комплектации нет.Предлагают купить без *катка* а потом дооснастить-без вармантов.По рекламе действительно всё красиво,а вот что на самом деле...Очень хотелось бы знать!

В нашей стране эти станки пользуются маленьким спросом по причине:1. Цена2. На них нельзя балансировать шипованные колеса. Поэтому приходится докупать еще один обычный станок.Боковой увод он не компенсирует балансировкой, а дает рекомендации куда какое колесо поставить, чтобыбоковые уводы компенсировали друг-друга.

Поделиться сообщением

HUNTER GSP9700 действительно позволяет измерить силу бокового увода и оптимизировать положение покрышки на диске. Ближайший возле Вас в Ужгороде.

Поделиться сообщением

Для определения бокового увода есть специальные балансировочные стенды. Колесо на них при вращении придавливают роликом с усилием, с которым давит на колесо автомобиль, и стенд выдает величину бокового увода.Широкого распространения такие стенды наверное не получат из-за своей дороговизны и противодействия со стороны производителей резины, так как для них такой стенд по соседству равносилен банкротству. Ведь с такого стенда колесо можно требовать уже обменять не на основании своих , не поддающихся измерению ощущений об уводе, а на основании распечатки с вполне конкретными цифрами, говорящими о том, что колесо дефектное.

Вот кстати такой станок (там есть и цены на работу)http://forums.drom.r...#post1102908614У нас таких нет поблизости к сожалению.Если у кого в городе есть такой станок, туда и нужно посылать народ на проверку колёс. Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня в городе есть , но пока обходился без него.

Поделиться сообщением

А как быть с шипованной резиной?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

А ведь тема уже создана давно. http://forum.shod-razval.info/topic/195-балансировочные-станки/

Поделиться сообщением

таки да!)

Поделиться сообщением

Пользуюсь станком sivik Sputnik доволен, а куда какую покрышку ставить смотрю по диску и по состоянию резины.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

4 года назад, когда глаза были чем-то замазаны, хотел приобрести крутой станочек http://www.garotrade.ru/wares/id/1111, но услышав цену быстренько пришёл в себя и приобрёл в последствии вот такой http://www.garotrade.ru/wares/id/1110 Посчитал примерный срок окупаемости, ну хоть чуть чуть по меньше... От Хофманна просто в восторге! Прекрасная контора и оборудование хорошее!А про этот станок - слишком наворочен, прикиньте сколько колёс надо отбалансировать, что бы хотя бы отбить стоимость...

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Юра, да ты "богатый Буратино"! ))) Можно было купить и 4500-2. http://www.garotrade.ru/wares/id/571 На картинке не показан рычаг измерения ширины, но он там есть.Если проблемы с балансиром будут- звони.И ещё: всё оборудование ломается, но чем мне нравится Хофманн- гарантийная поддержка. Решают вопросы быстро и без бюрократии.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я тебе дам "БУРАТИНО", всё кровью и потом, а 4500 стоит для балансировки стальных колёс. А приехать тебе на замену масла всё равно придётся и наверное скоро!!!А насчёт Буратино, Серёж я привык брать хорошие вещи и использовать их длительный период. Золотые слова: "Скупой платит дважды", это не про меня, лучше хорошо заплатить и потом наслаждаться, чем подешевле и после жалеть! Вот это про меня.

Изменено пользователем Yury163
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

"Я полезных преспектив....." Продолжать надо? )))Ротор для калибровки балансировок брать? )PS Практически весь январь буду в отпуске. Люблю холодное пиво и не потных женщин. )))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Таак, насчёт пива и рыбы, блин "солёный утонешь в пиве", а ротор, базу, рамку обязательно! Ещё надо будет и рем. комплект РТИ для Monty 3300GP тоже. Я вот думаю может под это дело и съезд замутить, всё равно работы мало будет, и лектор - Ты, будешь на месте!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Hoffmann 6900 шикарный аппарат! Знаком с ним больше пяти лет. Загружали 3 штуки по полной: более 200 машин в день, иной раз и за 400 переваливало. С лучевым монитором он значительно дешевле стоит. Краткую историю их жизни рассказать?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Hoffmann 6900 шикарный аппарат! Знаком с ним больше пяти лет. Загружали 3 штуки по полной: более 200 машин в день, иной раз и за 400 переваливало. С лучевым монитором он значительно дешевле стоит. Краткую историю их жизни рассказать?

Конечно Серёж...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сперва были куплены два, установлены и откалиброваны. Первые пол года отработали отлично . Купили ещё один, при очередной калибровке выяснилось, что один из "старичков" чуток привирает, устранить калибровкой не удалось. Пообещали в следующий раз заменить по гарантии один из датчиков....Короче. С 2007 года не тронутым остался тот, что был куплен последним. Первые два получили по гарантии новые датчики на валах, а самый "глючный" получил не давно новый вал. За пять лет все трое никогда не давали одинаковые показания. Как я не старался. Отбалансируешь колесо на одном, повернул в другое положение - дисбаланс 5-10гр. Ставишь на это-же колесо на другой станок дисбаланс доходил иногда до 15гр. Не могу сказать про калибровку, возможно в ней косяк, но самому произвести её без специального приспособления не возможно. Рзговаривал не давно с парнями, говорят после замены вала точность не сильно изменилась, но хоть тарахтение пропало., а так как врали все трое, так и продолжают врать...Сталкивался с бадансировками сивик apollo сбмп-60. По карайней мере в течение года довелось подходить к одному из них. Калибровал сам при помощи ровного 14-го колёсного диска. При повороте колеса на валу отбалансированного колеса дисбаланс не весь год не превыщал 1-2гр. Не понравилась "разговорчивость" станка -чуть гланды ему не вырвал. Ладно хоть есть возможность частичного отключения речи, кроме полного (говорит только сколько нрам дисбаланса на сторону и "колесо отбалансированно") От план-шайбы вообще был в восторге, она оказалась универсальной, но только под пять отверстий. На работе у брата жены стоит такой же. Калибровать приезжают теже самые спецы, что калибруют хофманы на моих старых работах. Блин! Почему-то нет никаких проблем? Показывает точно, без ошибок. Странно :facepalm:

Изменено пользователем serjio

Поделиться сообщением

Из моей практики: ни разу не менял тензодатчик, не было необходимости. Попадались неправильно отрегулированные, в том числе и на новых станках (единичные случаи). Достаточно отрегулировать и откалибровать.Прокручивание колеса на валу на 90-180 градусов: если бросает 5-10 грамм, не факт, что балансир врёт, скорее всего ЦО диска далеко от идеала или фланец грязный. Можно попробовать установить конус не слева, а справа. Самый оптимальный вариант- работать с адаптером (планшайбой), который центрирует диск по отверстиям крепёжных болтов. На всех крупных шинных сервисах работают именно с ним.Из всех балансировок, с которыми сталкивался, Хофманн считаю самым достойным. Почему? Чёткую статистику не вёл, но, если прикинуть: в среднем в месяц устанавливаю 1 станок, обслуживаю в среднем в месяц 2, вплотную стал заниматься балансирами лет 5-6 назад. Итого: установил примерно 60 станков, обслужил 120. Довольно приблизительная статистика, сильно занижена. Вал менял 1 раз, тензодатчики регулировал раза 4-5. Платы менял раз 15 (из них, раз 10 по-гарантии, немцы подтверждали гарантию "без проблем", очень оперативно реагировали, в течении 1-2 недель решали проблему). У остальных платы выходили из строя в основном из-за отсутствия стабилизатора напряжения или заливали водой.Часто проблема работы станка была в грязном кольце оптодатчика (не проводилось ТО станка), его механического повреждения (клиент пытался убрать люфт в подшипниках).Поэтому могу делать выводы.По сравнению с RAV и некоторыми другими, Хофманн, как Мерс по-сравнению с Запорожцем.Если бы я открывал шм сервис, покупал бы только Хофманн.Очень мало хороших сервисменов по балансирам Хофманн (себя к ним не причисляю, есть у меня коллега- вот он АС, я чисто "по верхам").Мне так каатца.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

В предыдущей фирме с 2004 отработал на Geodina 6300 (отличается отсутствием монитора, который заменён ЖК дисплеем) больше 2.5 лет. Условия были несколько иные: работал на нём практически я один. Первый год он выглядел как новый, пока я в отпуск не свалил. По возвращении я его не узнал. Калибровали спецы из той-же фирмы (Реммастер) каждые полгода. Проблем кроме периодического зависания примерно раз в месяц не было вообще. Отбалансированное колесо после поворота на валу выдавало дисбаланс всегда не более 4 грамм. Каждый раз при калибровке слышал одно: "можно было и не делать". Все эти станки работают под линуксом Мандрива и есть спец разъём для подключения внешнего компа для проверки, диагностики и обновления ПО.

Поделиться сообщением

Проверка и диагностика проводятся из встроенной программы. Этого более, чем достаточно. Обновление ПО проводится через разъём для флеш-карты на блоке, где вход питания.Сергей, есть проблемные станки, но они "лечатся", не так легко, как другие, но "лечатся". Но, чтобы на одном сервисе 3 станка проблемных- думаю дело не в станках.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. Не всегда. Есть методика проверки станка, где присутствует проворот колеса, относительно вала, и там проверяются датчики вала. Заметьте - не ЦО и конуса.2. Наоборот, для литья, особенно, рекомендуется установка конуса снаружи. Угадайте почему? Проверьте, увидите разницу. Про перекос зажимной гайки (дальше просто з.г.) на резьбе вала - ни разу такого в жизни не видел! Износ з.г. и резьбы вала: его сразу видно - чуть посильнее затягиваешь и з.г. "срывается".Ну а дальше пошла реклама.Ещё раз попрошу администрацию не удалять это моё сообщение, которое не совпадает с политикой Хантера.

Поделиться сообщением

Работал в 94м году на первом в городе компьютерном балансировочном станке (индийский с начинкой БОШ)))Учить было некому, учился сам.Внутреннего конуса не было (я так понял это подпружиненный конус). Закреплял литые диски теми же наружными конусами, что и штампованные диски. Трудно было отцентровать "литьё" таким способом. Работая с "литьём" приходилось всегда делать повторные перезажимы. И понятно почему - у литых дисков обычно толстый слой металла в район ЦО. И центровка наружным конусом происходит на большом удалении от плоскости прилегания. Кроме того, ЦО наверняка имеет с наружной стороны диска менее точную обработку, чем со внутренней стороны.

Поделиться сообщением

Нет, Игорь, слева там просто пружина с "отталкивающей" плоскостью. Там нет конуса. Хотя........ за все балансировки отвечать не могу. Может и есть экземпляры?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу