Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

для владельцев мастерских


Kombatan

Рекомендуемые сообщения

Тема многогранная,зависит от хозяина,работника,условий.Но в любом случае,здесь-работник не грузчик и не дворник,а Специалист который тебе приносит прибыль,компаньон можно сказать.Только так можно работать.А если начальник жмот,то я по любому найду как взять своё и отношение к нему соответствующее будет.Я конечно понимаю что на шею лезть нельзя,но если я к примеру с тобой работаю,я плачу своим трудом и мастерством,а ты будь добр создай условия,что бы я хотел с тобой дальше работать и не податься на вольные хлеба.

 

ребята, у нас нет такого патока как в ваших пенатах. мы живём гораздо скромнее! если в месяц 250 тыр есть(грязными), так это просто карнавал в Бразилии.

Неплохой карнавал,не скромничай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу добился-чего? Мож в аренду взял сервис и всё, уже БОСС.Или технарь окончил,да на оклад в 20тыр.устроился.Сомневаюсь что с такими суждениями,там в натуре добившийся чего то человек.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни не забывайте, у нас три подъёмника, из них один развальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни не забывайте, у нас три подъёмника, из них один развальный.

А так в общем что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в общем что ли?

не понял вопроса, ну это то,что мы зарабатываем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса, ну это то,что мы зарабатываем вместе.

Аааа,я уже к тебе хотел проситься на работу,отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа,я уже к тебе хотел проситься на работу,отбой.

ну вот и ответ на вечный вопрос...

если есть желание сменить место "дислокации", говори...что-нибудь придумаем. в рабство не попадёшь.семья будет довольна.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ответ на вечный вопрос...

если есть желание сменить место "дислокации", говори...что-нибудь придумаем. в рабство не попадёшь.семья будет довольна.

Саня, рабочих не переманиваем! Не эстетично!!!

Саш, понял, сорри!

Макс, ну ты что? Ладно Рома наговорят, что в России деньги лопатами гребут...Изображение
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пахать и отвечать за работу кому? Тоже немало прошли,за корешки пусть спасибо скажет.

Р.S Анатольевич не читай,ты исключение.

Вот Вот , Рома , не надоть барину уделять внимание , каждый из нас барином стать не против, но до этого рости и рости .

Мастера жируют? На лексусах ездят?

Не ерничай, станишь барином , поймешь как мастера беречь !

 

Саня, рабочих не переманиваем! Не эстетично!!!

Макс, ну ты что? Ладно Рома наговорят, что в России деньги лопатами гребут...Изображение

 можго смайликом  Изображение  и самое что прикольно, хорошо там где нас не , надеюсь непереиначат пост !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Блин, СКОЛЬКО МОЖНО!!! Вчерашний пример: БМВ 5, полный привод, полный фарш, хозяин обалденный, платит без разговоров, замена передних шин на новые, биение на колесе 15-25 мм, собираем, смотрим ему в глаза и говорим "Да, всё нормально"(это действия работника), через полчаса приезжает и говорит, что руль отбивает так, аж из рук выскакивает. Не верю (мои ж так не могут), сажусь сам, 100 м., всё понятно, биение передних колёс. Загоняю, заставляю снять колёса и на станок, вижу биение превышает допуски. Спрашиваю: "Себе так оставишь или диски поправишь?", молчание, от всей души даю затрещину и лишаю на 1000руб. работника и старшего смены на 500руб. И это после разговора на тему качества и общения с клиентом(визит Серёжи), так что убить что ли? Зарплату не жму, получают очень хорошо. НЕ ПОНИМАЮ!!! Выгонять? А кем заменить? Опять учить? А дальше тоже самое? Задолбали БАЛБЕСЫ!!! Как пастух - баранов пасу!

Прошу прощения за верхний регистр! Изображение

С кадрами проблема. Согласен! Тоже думал много на эту тему... После общения с одним Владельцем СТО пришла в голову такая мысль, приоритет при наборе сотрудников отдавать 

1. Спортсменам (ибо дисциплинированые по натуре своей)

2. На работу брать только опытных спецов (учить студентов за свой счет слишком дорого и рисковано. Если не лапух, то научится и пойдет расти дальше только без вас. Если балбес, то так и будет висеть камнем на шее)

И посмотри видеоканал Алексея Земского на ю-тубе. Для себя очень много подчерпнул из его видеоматериала на тему "подхода к делу" он все делает КРУТО. Есть чему поучиться.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 рабочих не переманиваем! Не эстетично!!!

 

А кто у меня Жеку вербовал. Изображение Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович , и смех и слезы , как это понять ,  Изображение  - не перевебуеш , Изображение - почему не перевербовал ? .   Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Юра плачет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
чтобы вложить ему на свежую голову то что я знаю

Изображение , мудрейшее решение !! Главное в том , чтоб она ( голова ) болела машинами , а не просто пришла деньги зарабатывать , у меня нет ни одного пришедшего спеца , хотя вру , есть один дипломированный моторист , то есть в училище диплом моториста получил , два раза у меня на практике побывал , так я его еще с первой недели начал прикармливать , если в его руках веник не останавливался , инструмент из под рук забирал и на места  раскладывал ( ну такую задачу я ему для начала поставил, чтоб ни где и ни чего не валялось ) . А свои знания и опыт легче передавать тем , кто их хочет впитать . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал я что будет так сложно с работниками , сейчас в поиске 3 человек . Желающих много приходит но мне все не нравятся  .(может я какой то неправильный :ag:). все кто приходили :Если мастер более менее знающий то он : или слишком старый или выпить любит или просто не понравился хз почемуЕсли не опытный то либо фейс контроль не проходят :ag: , либо совсем далекий от нашего дела я уже боюсь что я вообще никого не найду :ag: . Ну и друзья родственники это я вообще сразу отсекаю (потому что их будет жалко бить если что:ag: ) Может я пока сам морально не подготовился к этому? , привык что все сам и только сам и не кому кроме себя не доверяю

Макс меня возьмешь к себе на работу ?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс меня возьмешь к себе на работу ?

Таир, Приезжай Изображение . Тут только зимой немного прохладно а так все как в Казахстане Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таир, Приезжай :ag: . Тут только зимой немного прохладно а так все как в Казахстане :ag:

Ок давай я приеду в конце августа. Если все нормально сложится останусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок давай я приеду в конце августа. Если все нормально сложится останусь.

Изображение Оу , оу ,оу . Это что не шутка была что ли ?  

Я как понял у тебя есть семья дети да ?

Таир, ты точно понимаешь где я живу Изображение  это не Иркутск (там теплоИзображение ) у меня тут в -35гр первоклашки ходят в школу , в -50 все работают в обычном режиме .

Таир, дай мне свой скайп.

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Макс скайпа нету. Я с телефона сюда захожу. Семья есть.Жена,доча и теща. Я знаю что у тебя там не Гаваи и не Таити. Просто хочется перемен !!!

Изменено пользователем stoir
не хорошо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...