Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

для владельцев мастерских


Kombatan

Рекомендуемые сообщения

Аналогичная ситуация, но в ответ... Никогда не поймут, вернее не хотят понять, что нормальный хозяин думает и о работнике, и о его благе и зарплате, конечно не забывает и себя. Так же как с инструментом: 4 года выдавал сам, так проблема ключ найти, а как только каждый свой набор купил, всё и ключи у каждого на месте. Вот тебе и поговорка: "Добрыми делами выстлана дорога в ад!"

ну если хозяин нормальный а не так дали бокс и крутись как хочеш а я буду следить чтоб не воровал а из инструмента даже болоника небыло
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юра ключи и разбитые переноски это вообще отдельная тема, просто кошмар :icon_evil:

С ключами решили. А вот и решение с переноской http://img812.imageshack.us/img812/7564/39502151.jpg. Купил вот такие отечественные, купил 5 м. кабеля прорезиненного, вилки резиновые, немного доработал и уже полгода не знаю что такое переноска сломалась. Всё обошлось в 780 рублей. Лампочки выдал один раз, следующая за свой счёт, вроде пока без проблем. По сравнению с китайскими - вздохнул...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтуру не признаю еще с времен работы на дядю ! Может у меня просто мухи в голове свои, но я не понимаю как можно сделать работу стоимость 100 баксов ( а когда возникает соблазн на левак ?? когда клиент предлагает тебе зделать подешевле ) за 40-50 но леваком, если этижи деньги ты заработал в зарплату зделав её официально !!! Леваком занимался когда-то сам, но это касалось , когда надо зделать машину кому-то из близких родственников, тогда я шел к хозяину и договаривался с ним о том что я в нерабочее время сделаю эту машину и заплачу ему его проценты ( без моей зарплаты ) так вот и сейчас для своих мастеров разрешаю делать так, кроме своих личных маши, свою во внеурочное время разрешаю делать на сервисе бесплатно !

Аналогично тёзка!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Василич, согласен с тобой. Но, когда тебя не обманывает работодатель. Поэтому я халтуру признаю и мне не стыдно, "вор у вора дубинку украл". :rolleyes:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Василич, согласен с тобой. Но, когда тебя не обманывает работодатель. Поэтому я халтуру признаю и мне не стыдно, "вор у вора дубинку украл". :rolleyes:

Когда-то (много лет тому назад ) я усомнилса в честности хозяина по отношению ко мне, вспомнил слова В.И.Ленина "социализм это учет и контроль", взял тетерадку и стал записывать все свои наряды, потом подитожил (перед получением зарплаты) и на момент получения денег я знал сколько я их должен был получить , пересчтав зарплату я заметил не значительную разницу ( правда в плюс ) , задал вопрос почему так ?? , ответ был прост до ужаса , это премия за добросовсность и самостоятельность , она у меня оказалась 3 % , мелочь а приятно, и казывается она у меня была практически регулярной.

Я считаю , если нет веры хазяину , то нахрена тебе такой хозяин , уходить надо сразу, становись сам хозяином себе .

Есть еще один пример , про халтурку , когда работник попутно с общим объемом работ решил подзаработать , и половину работы не вписал в наряд( договорившись с клиентом за пол цены) , и в попыхах малость напартачил, и эта малость вылезла ему в покупку новой рейки и насоса за свой счет плюс оплата наряда за работу .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Пока не пошла коммерция.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У нас в городе на сколько я знаю обычно процентов 50-60 отдают работникуесли у вас работник со стажем и нормальный то обделять его не стоит поверьте не с экономите на этома если ваш работник новичек то думать вам нужно не о том как прибыль делить а о том как обучить человека

50-60 а себе что останется? Проходили мы уже это мастер сливки снял а хозяину корешки остались :)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 а себе что останется? Проходили мы уже это мастер сливки снял а хозяину корешки остались :)))

А пахать и отвечать за работу кому? Тоже немало прошли,за корешки пусть спасибо скажет.

Р.S  Анатольевич не читай,ты исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Р.S  Анатольевич не читай,ты исключение.

подхалим....ИзображениеИзображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как я понял хозяин?

а это плохо? плохо что человек добился чего-то в жизни?

 Ну простите нас многоуважаемый Maxim..Изображение

 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето добился и сразу жаба придавила?

так походу не его....Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя бойцы сколько получают?

зарабатывают. Новички 30%, Мастера до 50 %

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарабатывают. Новички 30%, Мастера до 50 %

Мастера жируют? На лексусах ездят?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера жируют? На лексусах ездят?

ребята, у нас нет такого патока как в ваших пенатах. мы живём гораздо скромнее! если в месяц 250 тыр есть(грязными), так это просто карнавал в Бразилии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...