Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Мишени HawkEye Elite™


max

Рекомендуемые сообщения

Я бы этого сервисника или кто там объясняет как работать на этом чудо приборе за километр не подпустил бы к этому делу Изменено пользователем Yapasha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

извиняюсь за Приколные не знаю как поправить теперь

Я бы этого сервисника или кто там объясняет как работать на этом чудо приборе за километр не подпустил бы к этому делу

Исправил.

Если коллега вменяемый, сам додумается что и как, к тому же руководство пользователя почитать можно. А менеджеру для продажи всё знать не нужно, а сервисмен конечно должен знать всё или почти всё.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил.

Если коллега вменяемый, сам додумается что и как, к тому же руководство пользователя почитать можно. А менеджеру для продажи всё знать не нужно, а сервисмен конечно должен знать всё или почти всё.

ну да согласен.

Мишени как то не внушают доверия такой способ захвата, мне кажется может получится большое биение(на некоторых дисках) если криво повесить

даже как на этом видео он повесил мне кажется там будет жесткое отклонение от правды

сделали бы обычный захват с такой мишенью маленькой

Изменено пользователем max
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну да согласен.

Мишени как то не внушают доверия такой способ захвата, мне кажется может получится большое биение(на некоторых дисках) если криво повесить

даже как на этом видео он повесил мне кажется там будет жесткое отклонение от правды

сделали бы обычный захват с такой мишенью маленькой

Всё может быть.

Меня тоже не прельщают такие захваты, тем более наслышан. А по поводу отклонений, но согласись люди там не глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть.Меня тоже не прельщают такие захваты, тем более наслышан. А по поводу отклонений, но согласись люди там не глупые.

даже не знаю ,как то с трудом верится в точность показаний если повесить не по центру, да еще и с такой странной прокаткой в перед и все (да не дай бог еще во время регулировки колесо провернется с таким биением то как они весят, наверное в пару градусов полюбому, если четко по центру их весить то тогда может быть еще и нормально будет ) как то не серьезно все это выглядит ну а мишени все же прикольные их бы на обычные захваты цены бы им не было
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка на этих захватах есть направляющие (упоры, пальцы), которые упираются в диск, дабы не было излишнего биения, которое может быть из-за криво установленных захватов. Просто в ролике на этом не заострили внимания. А так- обычные быстро-зажимные захваты с фиксацией на резине. Причём: некоторым они нравятся, некоторым нет (иногда мешают арки колёс).Про точность измерения данных мишеней, следует спросить у представителей Хантера. Гадать можно долго. Да и вообще неплохо было бы услышать коммент про этот стенд от них.

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да еще и с такой странной прокаткой в перед и все

У меня точно такая программа. На видео не всё показали.Прокатка ВзаД, в перёд :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка на этих захватах есть направляющие (упоры, пальцы), которые упираются в диск, дабы не было излишнего биения, которое может быть из-за криво установленных захватов. Просто в ролике на этом не заострили внимания. А так- обычные быстро-зажимные захваты с фиксацией на резине. Причём: некоторым они нравятся, некоторым нет (иногда мешают арки колёс).Про точность измерения данных мишеней, следует спросить у представителей Хантера. Гадать можно долго.

может быть и такда можно и не спрашивать ответ и так понятно какой будетбыло бы не плохо иметь сразу несколько вариантов захвата и такие и обычные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=KlRjt67_W0gвот еще с такой же прокаткой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вот еще с такой же прокаткой

Пардон программа та, датчики у меня другие, потому и прокатка другая.

http-~~-//youtu.be/I3wiokcmysM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

даже не знаю ,как то с трудом верится в точность показаний если повесить не по центру, да еще и с такой странной прокаткой в перед и все (да не дай бог еще во время регулировки колесо провернется с таким биением то как они весят, наверное в пару градусов полюбому, если четко по центру их весить то тогда может быть еще и нормально будет ) как то не серьезно все это выглядит ну а мишени все же прикольные их бы на обычные захваты цены бы им не было

Мишени на колеса вешаются очень быстро и надежно, особого позиционирования по центру не требуется в связи с новой процедурой калибровки мишеней по девятнадцати точкам. Сравнивали показания HawkEye Elite с ранее установленным Hunter HawkEye HS401 они идентичны.

Компенсацию на стенде HawkEye Elite можно производить качением вперед, назад-вперед и в вывешенном состоянии колес.

Паша прав! Программа на всех стендах Hunter WA которые поставляет ООО «Автопромимпекс» представитель на территории Украины Hunter Engineering Company действительно одинаковые WinAlign Elite.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это конечно все красочно и красиво,но зачем усложнять себе работу,больше наворотов-больше проблем и заморочек..у меня простой PA 100 (хотя на блоке написано PA 130)без системы windows просто как приставка!Очень доволен... это конечно мое мнение,на вкус и цвет фламастеры разные!в первом видео очень эффективно проверил ходовую...так быстро определил что все узлы в полном порядке,цены нет таким специалистам)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в комплект со стендом приобрели еще вот такие штуки http://www.hunter-service.ru/equipment/alignment/access/rh/targets мишени высоты посадки. очень помогают при регулировке высоты торсионами, применял на истане и паджериках старых, видно изменения высоты в реальном времени. на остальных автомобилях как то не доводилось. но наверно на немцах очень пригодится. так мишени ничего но крепления у них на двухстороннем скотче, но с другой стороны были бы на магнитах съезжали бы от малейшей тряски.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про точное центрирование оси на захватах старого образца - заблуждение (я не про параллельность осей).Нет необходимости установки новых мишеней точно по центру диска. Главное обеспечить надёжное сцепление с диском на время регулировок.

А если уж приходится применять "ударный" инструмент или что-то подобное, то перекомпенсация обязательна (благо времени это занимает - пару минут). )) А вообще хотелось бы услышать именно инженеров Хантера с описанием работы программы (что и когда учитывается, от каких показаний отталкиваются при измерениях, на что делаются поправки и т.п.)Как-то несерьёзно гадать на кофейной гуще и проверять всё экспериментально. ((

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про точное центрирование оси на захватах старого образца - заблуждение (я не про параллельность осей).

Для 3D стендов без разницы как центрирована ось. Для датчиковых стендов важно. Также для обоих важно,чтобы оси датчиков и мишеней были вставлены до упора.

Для датчиков  Элит: можно крепить их на декоративные колпаки, не снимая последние (актуально для штатных колпаков корейцев), но важно, чтобы колпаки стояли все. Иными словами - если одного нет - надо остальные снять.

А вообще хотелось бы услышать именно инженеров Хантера с описанием работы программы (что и когда учитывается, от каких показаний отталкиваются при измерениях, на что делаются поправки и т.п.)Как-то несерьёзно гадать на кофейной гуще и проверять всё экспериментально. ((

А гдеж их взять -инженеров то? Разве что в пиндостане. Что-то и техновекторовские не появляются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А гдеж их взять -инженеров то? Разве что в пиндостане. Что-то и техновекторовские не появляются.

Ну, дык, вы же "сервис оборудования"??? Есть форум на http://www.hunter-engineering.ru/support/forum/. На адекватные вопросы - адекватные ответы, а имея дилерское или сервисное соглашение, думаю, не должны отказать в личном общении...

ТехноВекторовские не появляются - вопросов нет. Будут вопросы - будут ответы. В конце-концов - проще им позвонить, чем здесь ждать ответ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для датчиков  Элит: можно крепить их на декоративные колпаки, не снимая последние (актуально для штатных колпаков корейцев), но важно, чтобы колпаки стояли все. Иными словами - если одного нет - надо остальные снять.

Хотелось уточнить,а для других д-ков разве это неважно? Что будет, если колпаки только на одной оси автомобиля?Погрешность измерений будет только по положению мостов к оси ав-ля и, как следствие - кривой руль, или на углы схождения тоже. Извиняюсь за "простоту" вопросов, но нас читают новички .Вопрос не только (не столько) VAGу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на стенде используются "крабы" - захваты с когтями, то снимать колпаки не обязательно, при условии, что удается нормально зацепить когти за диск.

Мишени Элит опираются кольцом на поверхность диска, поэтому, если колпака нет - мишень "провалится" глубже. 

Ну, дык, вы же "сервис оборудования"???

Программисты, что в Хантере, что в любой другой фирме - за семью печатями, поэтому никто и никогда вам не расскажет как и по какому алгоритму работает программа.

Интерестно а рисунок и состояние протектора будет влиять на надежность крепления ? Или такой способ подходит только для хороших покрышек ?

Проблем даже на изношенных колесах нет, есть некоторые сложности в установке захватов на внедорожниках с крупными "шашками" протектора.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

работаю с такими мишенями. проблем в точности нет. но они не подходят на наши классические диски старого образца ( с круглыми отверстиями). я обычно подкладываю запасные резинки и все норм, просто больше количеств компенсаций, и   посаженные машины приходится компенсировать подъемом

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

работаю с такими мишенями. проблем в точности нет. но они не подходят на наши классические диски старого образца ( с круглыми отверстиями). я обычно подкладываю запасные резинки и все норм, просто больше количеств компенсаций, и   посаженные машины приходится компенсировать подъемом

Расскажи пожалуйста про захваты, там у тебя три комплекта типоразмера, переход с размера на размер быстро проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной - самый маленький захват на колеса от 13 до 15 дюймов ( на 12 не захватываются) так что ОКА пролетает), средний захват от 16 да 22 может и больше, а самый большой на грузовые. каждый захват держится стержнем с шариковым фиксатором, т.е. тянешь за кольцо, вынемаешь стержень,суешь захват , фиксируешь стержнем. на все четыре мишени занимает около 3-4 минут.              

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста про захваты, там у тебя три комплекта типоразмера, переход с размера на размер быстро проходит.

Паш, с этого года стенды Хантер комплектует универсальными захватами. раньше в комплектации были 3 типа, сейчас - один, универсальный, регулируемый. На мой взгляд - не очень. Раньше, большой захват как правило валялся, маленький доставали редко, в основном использовали средний. Сейчас нужно  постоянно таскать более громоздкий универсальный и следить, чтобы он на всех захватах был отрегулирован одинаково.post-3-0-09141000-1443523795_thumb.jpgpost-3-0-83362300-1443523820.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Валера(VAG) а какой бы ты стенд выбрал с мишенями Элит или просто 3D WA?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элит. Однозначно! Захваты удобнее, крепить быстрее, меньше вероятность сделать ошибки.

минусы - труднее с "обрезками", для калибровки нужен доп. Комплект.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...