Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

как правильно выбрать авто в базе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте несколько дней читаю этот форум нашёл очень много ответов на свои вопросы ,но на некоторые не нашёл может плохо искал решил написать в этом разделе т.к оборудование на котором я работаю от Техно вектор стенд V7204K . Приобрёл его не так давно примерно месяц назад ,столкнулся вроде спростой проблемой как правильно выбрать авто в базе . Например приехал ко мне опель астра 2007 года я его в базе нашёл затем следует 3х дверный ,а затем выбор подвески 1.Неровная дорога 2.Спортивная подвеска 3.Стандартная подвеска , что выбирать, стоял как на распутье 3х дорог выбрал стандартную . После проверки СР все углы оказались в норме кроме схода слева -10 справа-9 , а норма 0 сделал в норму вот теперь и думаю всё ли я правильно сделал и как узнать какая это подвеска или выбор не имеет значения ? И ещё там была схема загрузки по 70кг на передние сиденья я же отрегулировал не загружая авто .Подскажите как правильно выбирать ?И что делать если выбора без загрузки авто нет? За ранее благодарен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Неровная дорога

[*]Тип подвески настроенный для бездорожья,заводская настройка(мягкая).Встречаеться оч.редко

.2.Спортивная подвеска

[*]Жесткая подвеска.На кузове висит шильдик SPORT.

3.Стандартная подвеска

[*]Стандартная подвеска

И что делать если выбора без загрузки авто нет?

[*]Грузить :rolleyes: если грузов нет,посади двух слесарей,подруг,бомжей... :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на все твои вопросы приходят с опытом. Через интернет довольно проблематично его передать, (происходит это довольно долго). У тебя есть уникальный шанс познакомиться с Мастером. Рекомендую обратиться к automechanic:hi:. Полагаю, ваше знакомство будет плодотворным и полезным не только Вам двоим. :bv:

Изменено пользователем serjio
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на все твои вопросы приходят с опытом. Через интернет довольно проблематично его передать, (происходит это довольно долго). У тебя есть уникальный шанс познакомиться с Мастером. Рекомендую обратиться к automechanic:hi:. Полагаю, ваше знакомство будет плодотворным и полезным не только Вам двоим. :bv:

Спасибо serjio попробую обратиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотел бы вернуться опять к этой теме потому что для меня этот вопрос до сих пор актуален . Иногда приходится минут двадцать думать , что же выбрать в этой базе и правильно ли будут выставленны углы если ошибёшься ? Например приехал недавно Рено сценик всё вроде в базе нашёл по году выбрал а в конце выбор Phase 1 или Phase 2 что выбирать так и непонял всю машину перерыл нигде ни чего похожего не нашёл . Или какая нибудь Ауди где табличка в багажнике оторвана или закрашена как быть сиди и думай . Может проги какие есть чтобы вин допустим забивать и видеть тип подвески ? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы вернуться опять к этой теме потому что для меня этот вопрос до сих пор актуален . Иногда приходится минут двадцать думать , что же выбрать в этой базе и правильно ли будут выставленны углы если ошибёшься ? Например приехал недавно Рено сценик всё вроде в базе нашёл по году выбрал а в конце выбор Phase 1 или Phase 2 что выбирать так и непонял всю машину перерыл нигде ни чего похожего не нашёл . Или какая нибудь Ауди где табличка в багажнике оторвана или закрашена как быть сиди и думай . Может проги какие есть чтобы вин допустим забивать и видеть тип подвески ? Подскажите пожалуйста.

Я по началу пытал владельцев, многие из них очень начитанные и знают разновидности своих авто. Если уж совсем не понятно, сравниваешь нормативы, например, Фазы1 и Фазы2, как правило они одинаковы. На японцах разновидность кузова указывается на алюминиевой табличке под капотом: например Model: ZNR10, ZNR11, CUR10, AUR10., находишь в базе, выбираешь и работаешь.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму тему. Приезжает пассат.Все что про него известно я выбрал.

post-1269-0-44133300-1377883979_thumb.jp

далее что делать??? какую подвеску выбрать?????

. ладно ткнул на угад. выбрал 

post-1269-0-55285600-1377884315_thumb.jp

даже нашел табличку в багажнике 

post-1269-0-50013400-1377884354_thumb.jp

но все равно не понятно в какой графе смотреть и что это даст. а какой код выбрать. Если под рукой нет интернета?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брошюры сервисной тоже нет. И этопассат а есть еще и форд и так далее.

Тут гдето была тема про установки заводские но как обычно два три сообщения а потом флуд попер. Так вот вопрос. допустим не смог я найти нужный тип подвески. то есть ли общие рекомендации для этих случаев. Ну например схождение ставить в + но не более 5 минут( в динамики если колеса раздвинуть рукой) ну и так далее. Кроме того есть передний есть задний и есть полный привод. какие рекомендации для этих типов подвески.

Если есть конкретная тема  то скинте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично раз схождение не меняется то совсем хорошо. спасибо всем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маленкий вопрос. при выборе подвески есть обозначения 3d. 4dr. 5dr. это я так понимаю 3 двери , четыре двери, и 5 дверей.

post-1269-0-74757200-1379353199_thumb.jp

и как понять что это за  ST  и RS

просто как то запутанно пишут. Я выбирал 2004 год. а что означает 75 после года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 л с

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Маленкий вопрос. при выборе подвески есть обозначения 3d. 4dr. 5dr. это я так понимаю 3 двери , четыре двери, и 5 дверей.

Изображение20130916_185006.jpg

и как понять что это за  ST  и RS

просто как то запутанно пишут. Я выбирал 2004 год. а что означает 75 после года? 

Дата выхода модельного ряда (не мощность).

Focus 2004.75 = Focus 07/04 (где 07 - месяц, 04 год)

Так везде по Fordам.

RS и RS спорт версии внешне отличаются. Как правило на них шильдики  с версией всегда присутствуют. ( они же мощность прибавляют Изображение )

Изменено пользователем ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю все просто. Если не могу правильно выбрать базу, не понимаю некоторые абривиатуры, то выбираю любую стандартную подвеску или т.п. и делаю сход и развал как надо а не по спецификациям. И пусть все будет красным, если клиент придирается: почему не зеленое, то меняю на один раз заводские спецификации от -99гр до +99гр))) Ведь это сколько обсуждалось почему чуваку это никто не объяснил( А он ломает голову правильно он сделал или нет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Столкнулся тоже с проблемой выбора авто...

В списке выбора стран производителя есть папка "авто дата" для чего она??? подскажите пожалуйста....

 Ко мне заехал мерс с-класс 204 кузов 2013г.в. не могу сообразить, какая модификация ходовой нужна...

DSC_0135[1].JPG

Эт в "авто дате " выдает варианты... 

DSC_0136[1].JPG

А вот в Европе ...

Помогите кто нибудь... как правильно бороться с такими вопросами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...