Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Выбор единиц измерений схождения для Hunter


Shurik

Рекомендуемые сообщения

post-517-0-42784100-1321779239_thumb.jpgpost-517-0-71415800-1321779252_thumb.jpgприблизительно раз в год встречаюсь неправильно введенными данными развальщиками, у которых начальство жмет на обновление
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

post-517-0-42784100-1321779239_thumb.jpg

post-517-0-71415800-1321779252_thumb.jpg

приблизительно раз в год встречаюсь неправильно введенными данными развальщиками, у которых начальство жмет на обновление

Выбор единиц измерений схождения 0.99° для Hunter

 post-3-0-17135500-1321886198_thumb.png

post-3-0-17135500-1321886198_thumb.png

post-3-0-57562100-1321886264_thumb.png

post-3-0-03046400-1321886287_thumb.png

post-3-0-37904700-1321886314_thumb.png

post-3-0-89201000-1321886336_thumb.png

post-3-0-61196500-1321886364_thumb.png

post-3-0-13779500-1321886223_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблизительно раз в год встречаюсь неправильно введенными данными развальщиками, у которых начальство жмет на обновление

В этот раз поджал Паша. :rolleyes: Изменено пользователем DOKTOR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят подскажите как на рено меган 2  2007г  ввести правильно высоту посадки,8 раз перемерил машину высота та же а он пишет"размеры превышают возможности регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если продолжить не обращая внимание на сообщение ?

просит ввести спецификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А если продолжить не обращая внимание на сообщение ?

post-3-0-14565800-1365883697_thumb.png

Ребят подскажите как на рено меган 2  2007г  ввести правильно высоту посадки,8 раз перемерил машину высота та же а он пишет"размеры превышают возможности регулировки?

Где то читал, необходимо нагружать авто до нужных значений.Ну скажите не бред? Если честно ни когда не мерил высоту посадки для ввода, значений в компьютер, наверно по этой же причине.  Могу предложить свою спецификацию написанную ещё в 2006 году, так как пишу с домашнего компьютера, по свежей варианты могут быть на работе.post-3-0-45242900-1365883888_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениеs1.pngГде то читал, необходимо нагружать авто до нужных значений.

Ну скажите не бред? 

Если честно ни когда не мерил высоту посадки для ввода, значений в компьютер, наверно по этой же причине.  

Могу предложить свою спецификацию написанную ещё в 2006 году, так как пишу с домашнего компьютера, по свежей варианты могут быть на работе.

Изображениеs0.png

в автодате не будет спецификаций?,да и загружать  думаю не надо, я же исключил неровную дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в автодате не будет спецификаций?,да и загружать  думаю не надо, я же исключил неровную дорогу

Автодата предложит таблицу, по измеренной высоте, выбрать соответствующий вариант значений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодата предложит таблицу, по измеренной высоте, выбрать соответствующий вариант значений.

Ребят разобрался,я с ним,и понял что лохонулся по своей ошбки,я до этого перебирал паджеро,кто эго перебирал тот поймёт о чём я зае....лся  физически так что вместо мм вводил см,вот у меня и получился бардак в регулировке,но сегодня со свежими силами всё сделал,клиент доволен.Спасибо что откликнулись,,ценю ребят. :br:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как на рено меган 2  2007г  ввести правильно высоту посадки,8 раз перемерил машину высота та же а он пишет"размеры превышают возможности регулировки?

 

 

Введи данные высоты посадки учитывая рекомендации иллюстраций. Например:

 

 

Изображение

 

 

Если высота не соответствует норме программа об этом предупредит, нажав "Отмена" снова вернешься в окно с ячейкой для ввода высоты посадки

в нижней строке выбери "Показ.специф. развал.кастера".

 

 

Изображение

 

Можно и "показать следующею таблицу" проанализировав поймешь высота чего занижена или завышена.

На первом скриншете программа все углы выдает.  :drinks00:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят разобрался,я с ним,и понял что лохонулся по своей ошбки,я до этого перебирал паджеро,кто эго перебирал тот поймёт о чём я зае....лся  физически так что вместо мм вводил см,вот у меня и получился бардак в регулировке,но сегодня со свежими силами всё сделал,клиент доволен.Спасибо что откликнулись,,ценю ребят. :br:

Вот Димасик!!! Вот как на тебя на накричать? Забегают на форум, кидают задачку с 3-мя неизвестными. А потом оказывается, что она ещё и не из этого учебника. Прежде, чем задавать вопрос и загружать людей - убедись, что ты всё правильно делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как на рено меган 2  2007г  ввести правильно высотупосадки,8 раз перемерил машину высота та же а он пишет"размеры превышаютвозможности регулировки?

Там по картинкам не совсем понятно откуда мерить.

На рисунке Н2 - показана от порога - по факту надо мерить от дырки в пороге, которая закрыта заглушкой, которая в свою очередь обычно закрыта брызговиком.

Н5 - я так и не понял точно, опытным путем пришел к выводу, что от центра подштамповки арки заднего крыла (там треугольничек такой).

ИМХО - на это можно забить и просто ввести средние значения из приведенной Александром таблицы. Только обратите внимание, что в таблице приведена РАЗНИЦА высот.

физически так что вместо мм вводил см

Гы-гы. Распространенная ошибка. Как говаривал наш препод - в сантиметрах измерят только портные, в технике существуют только мм.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы. Распространенная ошибка. Как говаривал наш препод - в сантиметрах измерят только портные, в технике существуют только мм.

Точно! Когда в первый раз увидел фундаментное задание на MAHA, очень долго не мог понять? Оказывается они размеры дают в метрах и десятичная дробь! И это немцы! :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по картинкам не совсем понятно откуда мерить.На рисунке Н2 - показана от порога - по факту надо мерить от дырки в пороге, которая закрыта заглушкой, которая в свою очередь обычно закрыта брызговиком.Н5 - я так и не понял точно, опытным путем пришел к выводу, что от центра подштамповки арки заднего крыла (там треугольничек такой).ИМХО - на это можно забить и просто ввести средние значения из приведенной Александром таблицы. Только обратите внимание, что в таблице приведена РАЗНИЦА высот.Гы-гы. Распространенная ошибка. Как говаривал наш препод - в сантиметрах измерят только портные, в технике существуют только мм.

Н-5 я измеряю от нижнего болта рычага,Н-2 не от порога,а от болта подрамника диаметр на 18

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и правильно, моя не развальщик. По хорошему - надо на этот автомобиль и параметры по УУК посмотреть в дилерской документации. Не сам же Хантер это придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...