Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

CARMAN ALINE


stoir

Мнение Shod-Razval.info  

11 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению, одобряете ли вы CCD оборудование, контроля углов установки колёс CARMAN ALINE

    • Да вполне удовлетворительное оборудование
      3
    • Да более менее
      5
    • Не очень
      2
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Кто ЕЩЕ является счастливым обладателем стенда ??? Поделитесь ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ и тонкостями !! Я на нем 5 лет работаю.Как обстоять дела с обновлениями и техобслуживанием !!

Wheel_Alignment.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд заявляется, как корейский, но на самом деле китайский. Никакой тех. поддержки на данный момент на него нет, в том числе и по обновлению. Есть контора в Москве, которая занималась продажей данных стендов, сейчас от них отказалась.

Изменено пользователем sal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня был карман са5000,версия 4.5, но только мне его так и не смогли наладить, Даже приезжал кореец, так что стенд корейский, а не китайский,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Так всё-таки хотел уточнить - где-нибудь софт Carman CA-5000 версии новей 4.50А можно скачать? Или базы авто к нему как-то отдельно. Когда-то вот ссылку давали:

 

http://forum.shod-razval.info/files/file/15-carman-ca-5000/

 

Только вот я туда зайти не могу.

P.S. Если кому нужно, могу залить образ диска с CA-5000 4.50A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл: http://www.carmanscan.ru/faq/?curPos=2035

"Где взять обнавление на CARMAN ALINE CA-5000?

Получить диск в нашем офисе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я от Москвы сильно далеко, так что это не подходит.

 Так а на этом форуме что-то было? По той ссылке, что я дал? Просто почему-то зайти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если позвонить в ту контору?

Насколько я знаю - ни у кого ничего не получилось по обновлению. Или получилось, но нам этого не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмен, так а Вы по этой ссылке тоже ничего не видете?:

 

http://forum.shod-razval.info/files/file/15-carman-ca-5000/

 

А то мне пишет, что, мол, у вас нет прав для доступа к файловому архиву.

Может у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хотя бы узнать, что там лежит?

Версия 4.5"Программа для Carman, работает без ключей. Можно использовать как базу, добавлять и редактировать."
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя такая же стоит - 4.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас вот проверил, точная копия моей... :-(

Удалось созвониться с украинским представительством Carman, там сказали, что это почти последняя версия и есть. Т.е. вроде есть чуть новее, но там изменений почти нет, плюс её ещё покупать надо...

В общем, будем пользоваться этой...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, сейчас вот проверил, точная копия моей... :-(

Удалось созвониться с украинским представительством Carman, там сказали, что это почти последняя версия и есть. Т.е. вроде есть чуть новее, но там изменений почти нет, плюс её ещё покупать надо...

В общем, будем пользоваться этой...

Последние обновления были 2009 году( и то  только база добавилась, а версия ПО осталось прежней) , с тех пор больше нет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Как произвести калибровку данного стенда (CA-5000 carman aline)? Есть возможность изготовить достаточно точный стапель и установить датчики на нём, хватит ли этого?

 

Заранее извиняюсь за глупые вопросы, друзья купили этот стенд, какое-то время он работал нормально, с недавнего времени схождение показывает

с большой погрешностью (+6.хх*, -6.хх* для левого и правого колеса соответственно, датчики работают, показания меняются адекватно углу поварота колеса, но с неправильной "начальной поправкой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто стапель не даст возможности провести калибровку .  На Украине я знаю лишь одного обладателя линейки , она в Запорожье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете поделиться информацией, как именно проходит процесс калибровки? Почему на "линейку" крепятся всего 2 датчика одной оси? По логике для определения углов нужна пара перед-зад.. Какие регулировки присутствуют на "линейке", которые невозможно воспроизвести на стапеле?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на "линейку" крепятся всего 2 датчика одной оси? По логике для определения углов нужна пара перед-зад.

 Датчики ставятся на линейку по два одновременно , но не только одной оси , все датчики сначала калибруются по компесации , а затем на остальные все параметры . В результате калибровки будут получены все поправочные величины для каждого из датчиков ( сенсоров и тд итп  )  , которые ты потом увидишь ( до калибровки они тоже видны )  в сводной таблице , весь процесс делается по шагово согласно программного алгоритма .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+6.хх*, -6.хх*

6,ХХ - это что 6 градусов??

Такие разбеги калибровкой не уберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,ХХ - это что 6 градусов??

Такие разбеги калибровкой не уберешь.

Да, величины, в градусах (сегодня заеду, уточню).

На машине с заведомо исправным схождением показывает одно колесо сильно в плюсе, другое в минусе.

При плавном повороте рулевого колеса показания меняются, при примерно

5 градусах - out of range (трансиверы уже не "видят" друг друга).

 

Всё произошло якобы после отсоединения датчика "на горячую".

 

stoir

Спасибо что делитесь информацией, в открытых источниках практически ничего нет, да и в деле сход-развала я полный ноль(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай пару скинов с экрана , с показаниями.

 Судя по градусам , это не только калибровка , это еще и что то с дискретнострю ( ну я так думаю ) , так как у меня при сходе ( суммарка ) более двух градусов стенд уже выдает сигнал о нереальности измерений ( замер делает , но предупреждает о запредельном значении ) , приходится подводить на глаз и делать перезамер .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересен скрин такого плана .

post-37-0-08917500-1445699451_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Загляни на почту , отправил архив .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как полезных сообщений у Вас на форуме я все равно написать не смогу, так как не разбираюсь в данной тематике.

 Нам не помешают консультации по работе с компами и ПО , так что помощь всегда можно оказать , главное иметь для этого  желание .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста. У меня Carman aline ca5000. Два года назад была проблема с одним датчиком. Я его давал на ремонт и мне сделали я проверил и отключил аппарат. И вот недавно я поддсоединил на аппарат не работает. Делаю диагостику датчиков первый правый датчик показывает ошибку. В чем можеть быть проблема и как его исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю диагостику датчиков ПЕРЕДНИЙ правый датчик показывает ошибку. В чем можеть быть проблема и как его исправить.

 

 Скрин покажи ошибки , у меня стенд такой же , может чем помогу .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...