Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Резьбовой герметик или проблема с регулировочными болтами


Yury163

Рекомендуемые сообщения

Пластилин и мастика-конечно хорошо (особенно пол-дня отчищать инструмент) Графитка с этой задачей справляется на все 100%

Еще есть медная смазка в баллончиках,отличная штука,но дорогая.

Однажды менял наконечник на бмв е34, а там вся полость муфты была заполнена моторным маслом. Открутился со скрипом,да еще и весь подемник в масле.

Изменено пользователем GUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется что япы раньше капали какую то хрень на соединение тяги с наконечником .откурчивая всегда видел белый налет ,на ржавчину совсем не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

откурчивая всегда видел белый налет ,на ржавчину совсем не похоже

Вполне возможно вот этот аэрозоль:http://photo.qip.ru/users/koren71/95287690/125507831/#mainImageLinkhttp://photo.qip.ru/users/koren71/95287690/125507855/#mainImageLinkЯ им пользуюсь уже не один год, вещь отличная!Особенно хорошо перед сборкой им побрызгать на конус рулевого пальца или конус шаровой, через год-два, достаточно чуть ударить молотком и всё можно разобрать.Как на баллоне написано держит температуру до 1100 градусов.У меня он в ходу постоянно, поскольку шиномонтаж, почти обязательно брызгаю на шпильки-гайки.Противозадирная штука.Корень. Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много всякой химии, в том числе, которые используют для герметизации резьбы (раньше была пенька, потом лента фум). На всех шиномонтажках Хофманн вся резьба на Лактайте. Именно белый налёт, когда откручиваешь. Быстро схватывается, хорошо герметизирует, но тяжело откручивать.Раньше, для резьбы гаек, всегда использовал графитку (и через 5 лет всё откручивается, как новое). Никогда не подводила. Сейчас подсмотрел на сервисах "медянку", слесаря хвалят, но дорогая. Использовал в первый раз при обслуживании торм. колодок только недавно. Результат почувствую только наверное через год. )))

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!Графитка вещь, но сейчас есть штуки и получше, хотя у меня банка с графиткой постоянно стоит и в работе.Та штука штука ссылку на которую я выкидывал не сватывается и остаётся практически пластичная сколь угодно долго.Есть у меня медная смазка, на вид густая до безобразия и по цвету действительно медь напоминает.Завтра если не забуду сфоткаю её.Использую для ремонта, точнее для замены колодок, у неё тоже предел по температуре какой то сумашедший.Ей кстати некоторые обмазывают резьбу на свечах накаливания дизелей, тоже весьма вредные агрегаты.У себя от спешки отломал свечу, потом две зимы заводил на 5 цилиндрах.Вообше на автохимии у меня бзик ( эх жаль смайлик не прикрепить, почему то нельзя)Пользуюсь ей давно и много где, какая то просто крик рекламы, а некоторые реально помогают.Корень.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ну тогда тебе и флаг в руки и жёлтую майку лидера: просвещай нас по нынешней химии и делись опытом, лично мне всегда интересно послушать мнение "опытного", а не продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!Ну всё, покраснел как рак и сполз под монитор.Сделал новую тему про автохимию.Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...


Прикупил вот такие канистры
 
Изображениеnigr.JPG
 

 

Что за жидкость? можно подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стараюсь решать проблему заранее, поставив всех кто так или иначе в моём окружении связан с ремонтом автомобилей, предлагать, даже настаивать на проведении профилактики.

Прикупил вот такие канистры

 

Изображениеnigr.JPG

 

разлил в непроливайки своим коллегам и раздал своим партнёрам канистры, чтобы присылали автомобили с уже подготовленными регулировочными узлами.

При замене узлов подвески и рулевой системы они смазывают регулировочные соединения те что меняются и предлагают на подобной процедуре там где замена не производится.

 

Многие клиенты идут в отказ проведения данной процедуре, мотивируя тем что якобы мы пытаемся на этом заработать, но как практика показывает жадный платит дважды.

 

Не сочтите за вредность, с коллегами которые ставят новые наконечники ка ржавые тяги или регулировочные муфты, борюсь таким образом к примеру Daewoo Lanos :

- показываю клиенту что не крутится;

- снимаю новый только что установленный наконечник и разрабатываю и выкручиваю регулировочный узел из тяги который приржавел;

- зачищаю ржавчину и смазываю нигролом все резьбовые соединения;

- ставлю всё промазанное на место и демонстрирую что всё теперь крутится;

- ну и естественно беру в полтора раза больше стоимости замены взятой моим коллегой, а там клиент пусть сам разбирается.

 

А как с этим ещё бороться?

Вы знаете год по мучился, теперь в большей степени приезжают подготовленные автомобили. Сам стараюсь проводить профилактику на всех авто что регулирую дабы потом не тратить время на разработку и ремонт.

 

Вообще это я к чему, мне бы хотелось что бы подобное делали все кто прочитает эту тему.

Конечно иной раз тратится и время и деньги, но в итоге регулировка проходит быстро и без лишних усилий, а главное мне бы не хотелось нареканий в свой адрес от коллег и

услышать что либо от членов клуба "Техпомощь в пути".

Я после очистки резьб от ржавчины обрабатываю узлы Мовилем в аэрозольном баллоне. Отлично консервирует узел от влаги и ржавчина не появляется очень долго! Раскручивается всё даже через несколько лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень больной вопрос! Устал уже напоминать слесарям, чтобы при замене наконечников разбирали и смазывали муфты со стороны рулевой тяги. Часто приходится повторно разбирать этот узел, а клиенту два раза оплачивать !? :WhiteVoid_2:

Значит надо обратно к слесарям отправлять, пусть доделывают... :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигрол  

 

Паша настоящего нигрола я уже давно не видел, уже и запах забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други !

использую старую добрую графитку там где возможно обойтись консистентной смазкой.

иначе масла,отработка и прочая оставшаяся жижа

при сборке мажу весь крепеж. и регулировочные узлы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигрол, запах помню, а вот давно его невидывал, вещь своеобразная  :facepalm:

Так, для тех кто не в курсе, лучший консервант для мотора который должен простоять много лет, а может и десятков лет, отработка, не чистое масло, а именно отработка.

Восстанавливал как то ЗИМы, моторы которых были много лет без движения, но полны отработки, внутри как новые.

Сейчас при сборке таких узлов как рулевые наконечники, стойки, детали подвески использую медную пасту, либо отработку, но чаще всё же медную.

Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста и пахнет почти как старый, торгую для трансмиссии ЗИЛ, КАМАЗ, ГАЗ и т.д.

 

http://www.oilright.ru/?page=catalogitem&item=136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!

Очень рекомендую в ремонте что бы не закисал крепёж использовать вот такое средство.

Это не что иное как обычная смола, вполне возможно что в составе есть что то ещё, так как она не твердеет и всегда остаётся пластичная.

Применение, везде где нет высоких температур.

Время от времени приезжают машины из Финляндии на обслуживание, так от них за километр воняет смолой, как в лесу Изображение

Один минус, в магазине в России не видел, привозят клиенты из финки, вот сегодня опять босяцкий подгон Изображение

post-704-0-41901300-1442426574_thumb.jpg

post-704-0-74020600-1442426582_thumb.jpg

post-704-0-55934500-1442426588.jpg

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пластилин детский. (где то писал уже..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят смазываю где больше водной среды классической мовилью,где высокая температура и перепады её смазываю медным спреем или мазью 3970 луки моли,спустя год откручивается как вчера поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжают обильно смазанные такой дряньюИзображение .Я плююсь и матюкаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера Что то эта  мастика - смола напоминает  средство для розжига Карельской свечи!Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, да, чутка похоже Изображение

Это обычная живица, но вполне возможно что в неё чего то добавляют, так как она чересчур пластичная.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжают обильно смазанные такой дряньюИзображение .Я плююсь и матюкаюсь.

Я про мовиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мовиль.

А когда приезжают намертво с закисшими болтами через пол года я тогда плююсь и матюкаюсьИзображение .Да Борис объясни причину что ты так к мовили относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда приезжают намертво с закисшими болтами через пол года я тогда плююсь и матюкаюсьИзображение .Да Борис объясни причину что ты так к мовили относишься?

Да отмыть трудновато руки и инструмент.А если еще с порогов капает ваще аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да отмыть трудновато руки и инструмент.А если еще с порогов капает ваще аут

не разу ещё не попадались что бы аж капало,а инструмент протираю постоянно обычной тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...