Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Износ шин Ёлочкой


Рекомендуемые сообщения

Тема интересная! Странно почему она раньше не подымалась?!Сталкивался с таким износом лично и неоднократно.. в принципе после других развалов... но был и такой случай, которому я до сих пор не нахожу объяснения:Пежо 406 - приехал на развал, при мне переобулся (новая нокиан-англичанка). Я его "развалил", через месяц приехал "елка" по заду.... кинул авто на стнед зад по 9минут на сторону -- клиенту сказал качество резины........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная! Странно почему она раньше не подымалась?!Сталкивался с таким износом лично и неоднократно.. в принципе после других развалов... но был и такой случай, которому я до сих пор не нахожу объяснения:Пежо 406 - приехал на развал, при мне переобулся (новая нокиан-англичанка). Я его "развалил", через месяц приехал "елка" по заду.... кинул авто на стнед зад по 9минут на сторону -- клиенту сказал качество резины........

Возможно проблемы с ходовой в зади, и при движении авто. сход. меняется ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это простая ёлочка и причина одна, большое схождение.А вот представьте если кроме большого схождения, низкое давление зимняя резина летом, или летняя зимой к этому добавить проблемы с ходовой и головой водителя, то с полсотни видов износа можно расписать.Причём заметил бывает причины разные, а износ похож но только похож.Решил немного сдвинуть с места эти темы, по свободе конечно буду описывать. Жаль и фоток маловато и самое главное понятных рисунков пока нет чтоб легко продемонстрировать характер износа, потому как не опытному глазу рассмотреть на фото тяжело.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь на 406 сзади торсионы если проблема в игольчатых подшибниках бывает износ резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь на 406 сзади торсионы если проблема в игольчатых подшибниках бывает износ резины

ты ошибаешься..ходовая в норме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ шин Ёлочкой.... ......Износ можно определить и без оборудования в процессе эксплуатации визуально и на о щуп.Но лучше предупредить износ на начальном этапе эксплуатации, контролем углов схождения на оборудовании.Исправить просто, отрегулировать угол схождения.

Чаще всего ( на моей практик ) ёлочка связан со ступичным подшипником ( чрезмерный люфт )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего ( на моей практик ) ёлочка связан со ступичным подшипником ( чрезмерный люфт )

Я тоже такое наблюдал. Вот приехал недавно мерс, правое переднее колесо в норме, а левое износ елочкой, был люфт в ступичном подшибнике.А сход немного в минусе.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у мерса была ПОЛНАЯ ПЕПЕЛЬНИЦА ну и "сход немного в минусе". Наверное ёлочка была из за пепельницы :rolleyes:

:ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у мерса была ПОЛНАЯ ПЕПЕЛЬНИЦА ну и "сход немного в минусе". Наверное ёлочка была из за пепельницы :rolleyes:

Если бы "ПЕПЕЛЬНИЦА была ПУСТАЯ" , то елочка "прихватила" бы оба колеса.Но именно из-за того ,что "ПЕПЕЛЬНИЦА была ПОЛНАЯ" "елочка" проявилась только на одном колесе. :new_russ:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и водила совсем не "НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН", потому что "НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ", когда ПЕПЕЛЬНИЦА ПОЛНАЯ уже меняют автомобиль на новый и не дожидаются появления "ёлочки" на колёсах. :ag:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у мерса была ПОЛНАЯ ПЕПЕЛЬНИЦА ну и "сход немного в минусе". Наверное ёлочка была из за пепельницы :rolleyes:

Игорь я не курю и тебе не советую. Тут форум серьезный,и обсуждаются серьезные темы.А заумные шутки не по адресу.ТЫ КОГДА ТОРИРУЕШЬ ПРИБОР В ТУ СТОРОНУ КРУТИШЬ КОЛЕСО??? МОЖЕТ ПОЭТОМУ И ПЕПЕЛЬНИЦА ЗАБИВАЕТСЯ??? :umnik200:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут форум серьезный,и обсуждаются серьезные темы.

Павел, не обижайся....Трудно после после того,как весь день разгадываешь авторебусы( в смысле автомобили и их хозяев) , удержаться, что-бы не подшутить над ближним .Во флудилке ТАК не получаеться. :drinks00: Изменено пользователем DOKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks00:

Павел, не обижайся....Трудно после после того,как весь день разгадываешь авторебусы( в смысле автомобили и их хозяев) , удержаться, что-бы не подшутить над ближним .Во флудилке ТАК не получаеться. :drinks00:

:drinks00: Все ок.За день начальство мозги запудрит, клиенты в спину надышут, что бывает не до дурацких шуток.Единственная радость смотреть на клиента когда он приятно удивлен, многие не говорят даже спасибо и извини... Но я не огрызаюсь всегда делаю отлично, но многим один раз, что бы знали что им надо искать :hi:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ошибаешься..ходовая в норме!

если я ошибаюсь и ходовая в норме тогда в чем причина ????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на переднем правом колесе елочка с двух сторон а на левом по наруже,клиент резину не перекидывал,давление в норме,схождение Форд Транзит Пассажирский заднеприводный схождение по 16 минут.Что делать?у меня такое впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять зимнюю резину и схождение по 10 минут сделать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина всесезонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалась такая беда на спринтере, но там была большая динамика схождения + перегруз 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина всесезонка

 

Я и говорю, зимнюю снять )))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно многое зависит от резины, на этих машинах спереди должна быть более шоссейная резина, наблюдал не раз такое - одни люди ездят на импортной шоссейной резине, а другой поставил шашечками газелевскую, и что только не пробовали, всё равно ёлочка присутствует, как заменил резину - ненарадуется! На этих машинах при развале от 0минут до 20минут в минус, схождение ставлю по 12-14минут на сторону.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно многое зависит от резины, на этих машинах спереди должна быть более шоссейная резина, наблюдал не раз такое - одни люди ездят на импортной шоссейной резине, а другой поставил шашечками газелевскую, и что только не пробовали, всё равно ёлочка присутствует, как заменил резину - ненарадуется! На этих машинах при развале от 0минут до 20минут в минус, схождение ставлю по 12-14минут на сторону.

Так и сделал,спасибо за советы,случай у меня первый авто пассажирское первое,мотаю на ус

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Долго меня не было. Может и было предложение, но. Каждому иметь фотик при себе. Сужу по себе, меньше инфы с телефона, больше с фотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой износ по всей плоскости с задирами в одну сторону на липучке. Как будто покрышки предназначены только для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...