Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

как по твоему... если машину делал много раз - это ПЕРЕКОМПЕНСАЦИЯ? а если показывает ВНЕ КАЛИБРОВКИ именно ЭТА МАШИНА и всегда! ... по твоему ВИНОВАТО ОБОРУДОВАНИЕ???? Со СТЕНДОМ у меня полный порядокИзображение Изображение

Миш,а как узнаешь что полный порядок? У тебя есть линейка калибровочная,ты перекрестно проверяешь или с другим стендом показания сравнивал? Без язвы,на полном серьезе спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если у тебя полный порядок, то к чему все эти вопросы и кинофильмы? Тем более, что тебе все советы до фени? Я уже понял, что ты лучше всех всё знаешь и умеешь, авторитетов для тебя не существует. Тогда зачем ты вопросы спрашиваешь? Поделился бы своими знаниями и умением...

а они нужны - мои знания и умения? если вы читать НЕ ХОТИТЕ.... фильмы смотрите - но НЕ ВИДИТЕ и НЕ СЛЫШИТЕ ....

Миш,а как узнаешь что полный порядок? У тебя есть линейка калибровочная,ты перекрестно проверяешь или с другим стендом показания сравнивал? Без язвы,на полном серьезе спрашиваю.

я уже писал ... но, для тебя особо повторюсь .... мой автомобиль - мой калибр .... я периодически загоняю на развал и смотрю изменения, потому что эксплуатирую машину один и очень мало ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тебе советую делать как я,т.к. тоже не имею линейки.

1)раз в две-три недели перекрестно

2)три -четыре раза в год,обязательно на хантер машину гоняю,стараюсь его уговорить что бы он перед этим откалибровал стенд

3)если тебя заинтересует,могу объяснить как проверять развал на передних датчиках,его разницу.

В данный момент имею второй стенд с калибровкой,до ума его доведу и тоже как дополнительный шаблон.Или хотя бы СКО бушный купи.Если мой стенд начнет врать,и я не смогу это исправить,то я скорее всего буду искать работу.

Изменено пользователем Roman80
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- развал криво можно сделать на совершенно исправном оборудовании .

- если развал сделан криво - через 10 минут клиент будет у тебя и с пеной у рта возмущаться .... именно это наблюдаю в случае с резиной....

- клиентов нарабатываешь годами .... а потерять можно быстро ...

- я делаю по принципу - лучше меньше, но качественноИзображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ты прав ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш вот что ты опять начинаешь хвастать,ну много у тебя клиентов,я рад за тебя.Речь вообще не об этом.Ну не нужны тебе советы неучей скажи об этом Может и погарячились вчера,пофлудили,почистили же.А ты опять начинаешь,я крут,нет возратов.

Кстати отсутствие возратов -не показатель,косяк может вылезти только через месяц.Я кстати возраты "по резине" практически исключил с момента нахождения на форуме.

Изменено пользователем Roman80
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ты прав ИзображениеИзображение

ребята не в обиду, но стучась об стену - чего вы добиваетесь? задать вопрос нормально - не можете ... голову не разбейте себе ...

Миш, если тебя всё устраивает, то кто же может тебе запретить работать так, как тебе нравится? Изображение

Просто интересно, почему у Максима такой проблемы не было?

не было, так будет .... вопрос в другом - расскажет он об этом? Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не было, так будет .... вопрос в другом - расскажет он об этом? Изображение Изображение

Он то как раз и расскажет и к советам прислушается...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не в обиду, но стучась об стену - чего вы добиваетесь? задать вопрос нормально - не можете ... голову не разбейте себе ...

Все понятно сенсей,вы здесь не учиться,а учить,не слушать,а говорить. А я то дурак думал видео для того что бы вместе разобраться с проблемой,а проблемы то и нет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не в обиду, но стучась об стену - чего вы добиваетесь? задать вопрос нормально - не можете ... голову не разбейте себе ...не было, так будет .... вопрос в другом - расскажет он об этом? :ab: :br:

не сомневайся даже! рсскажу обязательно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то понял, что написал? прочти внимательно, что я написал и ролик посмотри со ЗВУКОМ !!! Это был второй заезд .... потом еще десять за этот день ... проблем не было .... кто не хочет читать и видеть - это его проблемы ...

еще вспомнил - клиент последний раз делал развал два года назад - на лучах .... Когда делал авто шиномонтажника - выскакивало ВНЕ КАЛИБРОВКИ - я просто листал дальше и делал .... А в этом случае - откатывал программу назад, закрывал окошко схождения заднего прибора .... а в конце - закрыл окошко -переднего прибора ... пошла программа СПОЙЛЕР ... я нажал НЕТ .... Когда в следующий раз случится такое - попробую все варианты .... (дай бог, что бы не случилосьИзображение )

.....

 

Изображение Миша, кто тебя обучал работать на стенде? Покажи мне его, я его лично порву, как Тузик грелку. Изображение

Убей себя об стену, Изображение  НЕЛЬЗЯ ТАК РАБОТАТЬ! Мало того, что у тебя схождение "плавает" от градуса почти до нуля и тебя это не "напрягает", так ты ещё при клиенте размышляешь вслух и с линейкой бегаешь, "проверяя" стенд. Я на месте клиента, "выпал" бы в осадок от твоих действий. Пипец!

 

А мужики то были правы, написав выше!

 

Читай инструкцию, "кури" форум. Особенно про компенсацию!

и кто здесь начинает понты? конкретный пример работы стенда ... а специалист - что предлагает???? мне нечего стесняться клиента .... это удел тех кто из обычного делает тайну ... только тайна - как шило ... не утаишь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а что тебе ещё посоветовать? Ты сам признался, что у тебя стенд не калиброван, повторную компенсацию ты не хочешь делать. В чём суть твоего вопроса и роликов- так и непонятно? Что ты хотел этим сказать? 

Изменено пользователем Yury163
Сергей Юрьевич, терпение, терпение.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а что тебе ещё посоветовать? Ты сам признался, что у тебя стенд не калиброван, повторную компенсацию ты не хочешь делать. В чём суть твоего вопроса и роликов- так и непонятно? Что ты хотел этим сказать? Что стенд глюченный или что ты на нём работать не умеешь?

у меня стенд КАЛИБРОВАН не тобой конечно ... что лично ТЫ, как специалист можешь сказать о повторной компенсации? если машина не в порядке - хоть сто раз сделай компенсацию ... ЧТО ИЗМЕНИТСЯ????

Изменено пользователем Yury163
Михаил, не хулигань!
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... а если показывает ВНЕ КАЛИБРОВКИ именно ЭТА МАШИНА и всегда!..........

А не может ли быть так, что именно в этой машине присутствует кокой-нибудь источник радиоэлектронных помех? Ты попробуй в другой раз аккумулятор у него на машине отключи. Вдруг поможет. Изменено пользователем frz
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А не может ли быть так, что именно в этой машине присутствует кокой-нибудь источник радиоэлектронных помех? Ты попробуй в другой раз аккумулятор у него на машине отключи. Вдруг поможет.

Юра я уже давно писал, на этот стенд могут воздействовать прямое попадание: солнца, фото вспышки и задний стоп сигнал некоторых машин, какие нибудь другие помехи влияющие на работу данного стенда не замечал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,поясни,пожалуйста,за что минусы в 116-ом и 117-м сообщении?

 Если я что-то не так написал,укажи.

Если просто от нервов,тогда ненадо,не утруждайся.

Спасибо!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,поясни,пожалуйста,за что минусы в 116-ом и 117-м сообщении?

 Если я что-то не так написал,укажи.

Если просто от нервов,тогда ненадо,не утруждайся.

Спасибо!

 Миша так ничем и не мотивировал.Значит,это от нервов.Понятно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже писал своё мнение по вопросу "Вне калибровки", повторюсь.

Ни на одном стенде у меня не оставалось такой проблемы Раз в месяц, раз в полгода или в год не было такого сообщения. После калибровки и приведения стенда в порядок, касаемо механических повреждений деталей стенда, стенд работал, как часы. Или скажем так - клиенты на это не жаловались и мне не перезванивали. Просто промолчали? Но, учитывая большую статистику и беря в расчёт, что среди такого большого количества клиентов обязательно нашлось бы, минимум, парочка очень дотошных и они мне бы уже мозг "вынесли".

Был единственный случай в Ярославле, я про него писал: там реально одна головка "гуляла" при компенсации. Ось была исправна, визуально захват целый и ровный, в этом захвате "гуляли" все головки, наверное была проблема в установочном отверстии? Но его не реально проверить "на глазок".  ПРИЧЁМ! При всё этом "гулянии", "Вне калибровки" выдавалось только на одном и том же авто! Заменить захват у меня не было возможности, сами понимаете, чужой город, далеко. Клиент отказался от решения проблемы с повторным моим выездом с новыми захватами, т.к. все слесари и мастеры очень хотели стенд 3D и гнули линию по замене стенда и настоятельно попросили меня указать в рекомендациях в акте, что рентабельнее заменить стенд на другой, чем ремонтировать этот. Всё!

 

Я не отрицаю, что такой проблемы нет, но после меня её не оставалось, т.е. скажем так я её не знаю.

Мне очень интересно изучить данный феномен.

 

Готов конструктивно и объективно её обсудить.

посмотрел твои посты 10, 12, 15, 23, 24, 27, 28, 29, 34, 86, 90, 92, 94, 120 - один ТЫ Д"артаньянИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...