Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Хочу и думаю хантер 3D, но камеры барахлят один уже вопрос. Второй к другим пользователям 3D, слыхал мерцание светодеодов задалбливает, может какие ещё проблемы. Напишите важно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!В нашем регионе нету дестрибюторов занимающихся поставкой и предпусковой настройкой или наладкой стендов.Поэтому вопрос. Возможно ли самостоятельно настроить стенд 3d,например Hunter WA HS401WM2E.Есть ли в нем инструкция по настройке(сама установка проблем не создает),или для этого нужен особый специалист? И второй вопрос.Меня заинтересовал Geoliner 550 prism oт Hofman.Есть ли среди вас такие ,кто работает на нем или каком-нибудь его аналоге? Хотелось бы узнать о нем отзывы и "хорошее" , и "не очень". Если не Вы, то может кто из ваших коллег работает на чем-то подобном и вы слышали отзывы.На форуме я не нашел отзывов, может я что-то где-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и думаю хантер 3D, но камеры барахлят один уже вопрос. Второй к другим пользователям 3D, слыхал мерцание светодеодов задалбливает, может какие ещё проблемы. Напишите важно Ваше мнение.

Работаю на Hofmann.Светодиоды видно только в темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!В нашем регионе нету дестрибюторов занимающихся поставкой и предпусковой настройкой или наладкой стендов.Поэтому вопрос. Возможно ли самостоятельно настроить стенд 3d,например Hunter WA HS401WM2E.Есть ли в нем инструкция по настройке(сама установка проблем не создает),или для этого нужен особый специалист? И второй вопрос.Меня заинтересовал Geoliner 550 prism oт Hofman.Есть ли среди вас такие ,кто работает на нем или каком-нибудь его аналоге? Хотелось бы узнать о нем отзывы и "хорошее" , и "не очень". Если не Вы, то может кто из ваших коллег работает на чем-то подобном и вы слышали отзывы.На форуме я не нашел отзывов, может я что-то где-то пропустил?

Стенд(Hofmann Geoliner 680) устанавливал вместе с товарищем(он же и продавец онного).При установке производится RCP -позиционирование(нужна приспособа) и калибровка лопухов(на авто). Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Выбираю стенд между Техно Вектор 3D и HUNTER 3D, на хантерах работал ( правда не на 3D), а вот про Техно Вектор ни гу-гу. Что посоветуете, и какие подводные камни? Заранее бладарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Выбираю стенд между Техно Вектор 3D и HUNTER 3D, на хантерах работал ( правда не на 3D), а вот про Техно Вектор ни гу-гу. Что посоветуете, и какие подводные камни? Заранее бладарен!

Самое разное в них это цена.А если серьёзно,то работая на 5-поколении *Вектора* я ничего сильно плохого не нашол в нём.Кстати я не так давно списывался с производителем,на предмет модернизации моего стенда под 7-версию,но там *шкурка выделки не стоит*-дороговато выходит,они мне всё просчитали и посоветовали лучше старый продать и добавив купить 7.Единственное что я понял,в 7 ничего принципиально не поменялось в *картинках* ,всё по отображению и промерам так же,единственное это обработка информации идёт в нём не с *блютуса* а с камер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так понял, что по надёжности не подводил? Заказали сегодня Техно Вектор 7, вот и думаю к чему готовиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так понял, что по надёжности не подводил? Заказали сегодня Техно Вектор 7, вот и думаю к чему готовиться...

Да пожалуйста!Всегда рад помочь.Будут непонятки-пиши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё руководство надумало обновить оборудование, как не предлагал и не рекламировал я им вектру(CCD, закрытый контур), не уговорил, не верят в российского производителя, ну да ладно, не в этом основная проблема, пугает меня то, что они собрались брать 3Д(попытка отговорить от 3Д тоже не увенчалась успехом, верят они в магическую рекламную фразу "новейшая разработка", ну и типа перед клиентами рекламироваться), так вот, вопрос у меня такой, сложнее ли на нем работать, чем на ССДишных(работал на техне, бейсбарт, хантер и джон бин), есть какие-нибудь особенности, хитрости? Вопрос, наверное, скорее к тем, кто перешел на 3д с ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3D нет проблем с установкой захватов на колесо.Калибровать не надо.

Изменено пользователем Yksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3D нет проблем с установкой захватов на колесо.Калибровать не надо.

Проблем с установкой нет,только потому что захваты хорошие,а заблуждение что 3D калибровать не надо из той же серии что и компенсировать не надо и площадка может быть не ровная и типа стенд сам всё *видит* и всё отневелирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Проблем с установкой нет,только потому что захваты хорошие,а заблуждение что 3D калибровать не надо из той же серии что и компенсировать не надо и площадка может быть не ровная и типа стенд сам всё *видит* и всё отневелирует.

С этого момента по подробней я записываю.Пожалуйста очень важно мнение пользователей 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с установкой нет,только потому что захваты хорошие,а заблуждение что 3D калибровать не надо из той же серии что и компенсировать не надо и площадка может быть не ровная и типа стенд сам всё *видит* и всё отневелирует.

Насчёт подъёмника +1,там и функция есть"Проверка подъёмника".С помощью мишеней.Только если ССD нужен уровень относительно горизонта,то 3D просто ровная площадка.Про калибровку не знал.А что нужно делать RCP-позиционирование или калибровку мишеней?И как часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с установкой нет,только потому что захваты хорошие

Проблем не возникало.Цепляются за любой диск.Ни разу не переворачивал другой стороной.

post-67-1278057589,88_thumb.jpg

post-67-1278057615,24_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт подъёмника +1,там и функция есть"Проверка подъёмника".С помощью мишеней.Только если ССD нужен уровень относительно горизонта,то 3D просто ровная площадка.Про калибровку не знал.А что нужно делать RCP-позиционирование или калибровку мишеней?И как часто?

Извиняюсь,что с ответами задержался-был в отлучке.Помогал устанавливать *Хантер* года два назад с пареньком из *Инжтехервиса*(он поставил их не одну сотню штук)-он много чего порассказывал и про оборудование и про калибровку.Если верить его словам,поциционирование мишеней нужно делать также как и на CCD тоесть 2 раза в год.А то что пишут в рекламе стенда,Вы сами рекламе на все 100% верите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что с ответами задержался-был в отлучке.Помогал устанавливать *Хантер* года два назад с пареньком из *Инжтехервиса*(он поставил их не одну сотню штук)-он много чего порассказывал и про оборудование и про калибровку.Если верить его словам,поциционирование мишеней нужно делать также как и на CCD тоесть 2 раза в год.А то что пишут в рекламе стенда,Вы сами рекламе на все 100% верите?

Вы меня пугаете.У всех были лестные отзывы о 3Д хантере.Шеф уже и аванс заплатил за стенд.До Вас никто не писал о 3Д отрицательного.Может развеет сомнения кто непосредственно работает на 3Д?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может развеет сомнения кто непосредственно работает на 3Д?

По поводу чистоты мишеней.Если мишень грязная,то стенд показывает,что нужно протереть.Да и сам я периодически "Clin"-ом их вытираю.Насчёт "ногами пинать"-или мишень упадёт,или датчик.Последствия разные.Да и захваты жгутами для страховки к колесу прихвачены.Бывает нужно хорошо стукнуть по подвеске.Для мишени всё-равно,а для датчика? Калибровка.Точнее RCP-позиционирование и калибровка захватов.Два разных понятия.Если балка с камерами не сдвигается,то зачем её позиционировать?(имеется в виду стационарно установленная балка,а не с сервоприводом).Данные позиционирования сбрасываются на дискету.А захваты калибруются на колесе,по типу трёхточечной компенсации.Стенд продавал и ставил мой товарищ.Тоже их не один десяток установил.Про ежеквартальное позиционирование ничего не говорил.Кстати приспособу для позиционирования можно скопировать.Всё вышенаписанное про Hofmann.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понравился мне он ,не вдохновил.Одни мишени чего стоят которые при постановке на колесо вместе с адаптерами так и норовят упереться в пузо,а ставить отдельно потеря времени,как уж я не изгалялся и с одного бока и с другого к ним подступиться так и не привык.

Неужели Хантер\Хофман настолько отличаются?Ставить мишени очень удобно.Никогда не возникало проблем с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые Коллеги! Если кто знает , объясните ,плиз, разницу между Хантер 3д с 2мя камерами и Хантер 3д с 4мя камерами. Понимаю ,что разные функциональные возможности, но хотелось бы по конкретнее узнать что может один и чего не дано другому.( Насколько я понял, рыская по инету, 4 камеры пока только у Хантера). Другой вопрос о калибровке. В инструкции к Хантеру с 4мя камерами написано ,что калибровка не требуется . А некоторые коллеги на форуме пишут ,что калибровка делается. Объясните ,плиз, как она делается , нужна ли для этого особая приспособа, можно ли ее приобрести отдельно(понятно что в комплекте ее нет). Ну и еще один вопрос. Мне почему-то понравился Геолайнер 550 призм от Хофмана. Если кто-нибудь не нем работает , отпишитесь ,если не трудно,какие у него "++" и "--". Насколько надежны задние датчики с камерами ? Есть ли проблемы с калибровкой? ВОПРОСЫ НЕ ПРАЗДНЫЕ. Появилась возможность приобрести, стою перед выбором. ПОМОГИТЕ не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Уважаемые Коллеги! Если кто знает , объясните ,плиз, разницу между Хантер 3д с 2мя камерами и Хантер 3д с 4мя камерами. Понимаю ,что разные функциональные возможности, но хотелось бы по конкретнее узнать что может один и чего не дано другому.( Насколько я понял, рыская по инету, 4 камеры пока только у Хантера).

Э то практически похоже как на CCD замкнутый контур или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э то практически похоже как на CCD замкнутый контур или нет.

Да нет.Это просто угол обзора камер.У меня на Hofmann 2 камеры и если подъёмник на полу,то передние мишени не видны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.Это просто угол обзора камер.У меня на Hofmann 2 камеры и если подъёмник на полу,то передние мишени не видны.

Спасибо ВСЕМ !!! Про Хантеры сделал главный вывод: если на яме - вполне достачно 2 камеры, если же на подъемнике, то желательно 4 камеры. Хотелось бы "услышать" ,тобишь почитать, ответы ина другие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо ВСЕМ !!! Про Хантеры сделал главный вывод: если на яме - вполне достачно 2 камеры, если же на подъемнике, то желательно 4 камеры. Хотелось бы "услышать" ,тобишь почитать, ответы ина другие вопросы.

Стоп!Нет не правильно.Четыре камеры замкнутый контур, точнее вне зависимости яма или подъёмник.Две камеры эконом вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...