Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Показатель поперечного наклона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ездил делать развал-схождение на новой машине. Удивил показатель поперечного наклона. Получается, что новая машина,  купленная две недели назад у официального дилера,  была в дтп? Или это ошибка замеров?

20210227_130955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ошибка измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ошибка понятно. А вот из-за чего ошибка (не заблокированы колеса, заедает поворотный круг, ещё чего....) - вот что интересно для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, ridik сказал:

То, что ошибка понятно. А вот из-за чего ошибка (не заблокированы колеса, заедает поворотный круг, ещё чего....) - вот что интересно для общего развития.

У же сотни раз наговорено переспоренно набери в поиске Ошибки измерений или Ошибки измерений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Очень интересно, особенно про поиск причины пятна...., но там совсем о другом, о внешних помехах. А я имел ввиду ошибку непосредственно в действиях работника при замере. Из-за чего может быть такая разница по поперечному, или по включенному, или по обратному схождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ridik сказал:

Прочитал. Очень интересно, особенно про поиск причины пятна...., но там совсем о другом, о внешних помехах. А я имел ввиду ошибку непосредственно в действиях работника при замере. Из-за чего может быть такая разница по поперечному, или по включенному, или по обратному схождению?

Замечал у себя такое, вычислил, что либо не дожимал тормоз, либо у авто проблема с тормозами была, жми, не жми - колеса фиксируются слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2021 в 22:43, Yapasha сказал:

ошибка измерений

А значение 14,10 тоже является ошибкой? Или такое вполне может быть при условии того, что все остальные параметры в зеленой зоне? И может ли даный показатель быть  причиной увода автомобиля?

 

В 05.03.2021 в 19:44, ridik сказал:

Ну это ещё не самое страшное. Меня например больше напрягает 6.47...

Ну это уже вроде понятно,  что ошибка или я не прав? 

 

В 05.03.2021 в 19:47, ridik сказал:

Ошибка. Осталось только понять где. Самый верный способ - перемерять повторно.

Т.е. ошибка только в одном значении (либ в 6, либо в 14)? И может ли из-за неправильного поперечного тянуть? Машина новая, ей всего две недели,  куплена у оф. Диллера

Изменено пользователем RISEZID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2021 в 17:23, RISEZID сказал:

А значение 14,10 тоже является ошибкой?

Ну это ещё не самое страшное. Меня например больше напрягает 6.47...

 

Ошибка. Осталось только понять где. Самый верный способ - перемерять повторно.

 

Может не стоит искать черную кошку в темной комнате, а просто попасть на нормальный стенд, к нормальному специалисту.... И потом по результату делать выводы и искать причину. Теоретически любое отклонение от параметров может вести к уводу. В данном случае мне кажется, что причина увода другая, а не поперечный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ridik сказал:

Может не стоит искать черную кошку в темной комнате, а просто попасть на нормальный стенд, к нормальному специалисту.... И потом по результату делать выводы и искать причину. Теоретически любое отклонение от параметров может вести к уводу. В данном случае мне кажется, что причина увода другая, а не поперечный...

Я переделал у дилера, у них вообще в распечатке этого параметра  не было) Делали при мне, на мониторе действительно показатель не отображался. Машина киа рио

20210305_210511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - к нормальному специалисту.... Когда это официалы стали нормальными? Они делают "на отъ...сь", поэтому и параметров половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RISEZID сказал:

Машина новая, ей всего две недели,  куплена у оф. Диллера

Что насчет гарантии.

14 минут назад, RISEZID сказал:

Я переделал у дилера, у них вообще в распечатке этого параметра  не было)

Переделал и как эффект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mech4 сказал:

Что насчет гарантии.

Переделал и как эффект ?

Они ничего не крутили, выставили руль по центру и в ноль электроусилитель. Поменяли резину с зада на перед. Пока ехал мне казалось, что уводить либо совсем перестало, либо стало меньше.  Все бесплатно, по гарантии. Но меня больше напрягает этот параметр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RISEZID сказал:

Но меня больше напрягает этот параметр 

Все, Кирилл, расслабься, теперь можно спать спокойно. Это ошибка измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2021 в 21:28, mech4 сказал:

Все, Кирилл, расслабься, теперь можно спать спокойно. Это ошибка измерения.

А я вот еще подумал, не может ли быть увода из-за разницы в касторе в 20 минут? Судя по той распечатке, что дали офицалы. Ситуация сохранилась, возможно это даже не увод, просто чтобы машина ехала прямо нужно сам руль держать немного левее. Никак не могу определиться, всегда ли такая ситуация происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RISEZID сказал:

А я вот еще подумал, не может ли быть увода из-за разницы в касторе в 20 минут? 

Может быть, а может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и у меня такая ситуация на Peugeot Rifter, новая машина. Я выкладывал на форуме показания, мне сказали ошибка в измерениях. Вызвал клиента повторно обмерил и всё стало как надо. Теперь я знаю, что надо перемерять, если есть сомнения.  А вот почему так бывает, не знаю. С годами мы становимся мудрее, только жаль, что слабеет потенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, YenaAlexandr сказал:

 А вот почему так бывает, не знаю.

На моей практике: тормозные колодки не удержали, провернулось колесо или пневма поменяла уровень во время процесса измерения углов наклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...