Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Brilliance M2 машину мотает во все стороны


Рекомендуемые сообщения

Пани мучаюсь с машиной  брилианс м 2 .машину мотает во все стороны как будто зад отвалился доходит до разворотов .схождение по заду по 0.09 на колесо. все сайлентблоки новые а ее мотает .единственная не стыковка по углам это с переди 0.36 разница в кастере   руль стоит ровно .я ему уже и по 0 делал тоже не помогает .колеса тоже другие ставили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю может вы увидите что ни будь

pic1591596568943.jpg

pic1591596595878.jpg

pic1591596621959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, вспоминает с чего проблема началась, на всякий проверь правильный ли вылет у дисков, может приставки где стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mech4 сказал:

Во первых, вспоминает с чего проблема началась, на всякий проверь правильный ли вылет у дисков, может приставки где стоят.

Говорит как переставил с зимы на лето сразу начало после чего поменял обратно проблема не исчезла с пассажирами мотает сильнее

Изменено пользователем Artem666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и копайте, состояние дисков, вылет, состояние покрышек.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mech4 сказал:

Туда и копайте, состояние дисков, вылет, состояние покрышек.

А может быть из-за смещения колеи 10мм¿

pic1591610064566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Artem666 сказал:

Пани мучаюсь с машиной  брилианс м 2 .машину мотает во все стороны как будто зад отвалился доходит до разворотов .схождение по заду по 0.09 на колесо. все сайлентблоки новые а ее мотает .единственная не стыковка по углам это с переди 0.36 разница в кастере   руль стоит ровно .я ему уже и по 0 делал тоже не помогает .колеса тоже другие ставили

А с чего вообще решили что проблема в сход-развале? Грыжа на колесе, дохлый ступичный, сильный дисбаланс задних колес и так далее по списку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 07:38, Artem666 сказал:

Пани мучаюсь с машиной  брилианс м 2 .машину мотает во все стороны как будто зад отвалился доходит до разворотов .схождение по заду по 0.09 на колесо. все сайлентблоки новые а ее мотает .единственная не стыковка по углам это с переди 0.36 разница в кастере   руль стоит ровно .я ему уже и по 0 делал тоже не помогает .колеса тоже другие ставили .

В общем нашел я косяк виноват я сам настроение на 0 косяк был с левым колесом 

7 минут назад, Artem666 сказал:

В общем нашел я косяк виноват я сам настроение на 0 косяк был с левым колесом 

А да и зза чего не написал заклинила платформа левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки что было то, какая платформа, передняя, задняя ? Какое схождение в результате при косяке, как руль стоял при косяке ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mech4 сказал:

Таки что было то, какая платформа, передняя, задняя ? Какое схождение в результате при косяке, как руль стоял при косяке ?

Задняя левая платформа .схождение выставлял 0.09 а по факту 0.22 оказалось на этом колесе руль стоял немного кривовато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатывай машину вперед-назад, когда регулируешь зад, и платформы вобще тебе будут не нужны. При регулировке переднего схода тоже катай

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dimarik сказал:

Прокатывай машину вперед-назад, когда регулируешь зад, и платформы вобще тебе будут не нужны. При регулировке переднего схода тоже катай

Не знал что можно катать машину при легулировке  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты хочешь сказать, что эти 13 минут заднего моста измотали эту  машину, не похоже. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mech4 сказал:

Сергей, ты хочешь сказать, что эти 13 минут заднего моста измотали эту  машину, не похоже. 

Да .вышло так что я плюнул и поехали мы к знакомому попробовать на его стенде у него хантер подключились посмотрели что все показания почти как я ставил но зад левое уведено он поставил зад по 0.05 мы прокатились и вот чудо ее вообще не мотает.сам в шоке .а ещё больше стал я в шоке что меня сегодня просто добило решил я вызвать колибровщика обзвонил Авито 3 объявления и только четвертый согласился откалибровать (тогда я ещё не знал про то что заклинила платформа) в общем сказали что эти стенды работают как генератор чисел .это их слова.мысль про калибровку отпала позже когда мне пол года назад ставили стенд я загнал Приору свою и вот сегодня загнал ее опять сверить показания до и после показания почти такиежи  разница 0.01-0.02 примерно машину я все это время не чинил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Artem666 сказал:

в общем сказали что эти стенды работают как генератор чисел

Чушь тебе сказали.

На Техновекторе вполне повторяющиеся показания. Не хуже, чем на других.

14 часов назад, Artem666 сказал:

а ещё больше стал я в шоке что меня сегодня просто добило решил я вызвать колибровщика обзвонил Авито 3 объявления и только четвертый согласился откалибровать

Техноросст Казань - адекватные дилеры.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слава богу что чушь .а за подсказку отдельное спасибо .скоро к ним обращусь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2020 в 23:46, Artem666 сказал:

е знал что можно катать машину при легулировке

А почему нельзя? Катнул вперед назад см на 30 , убрал напряжение из пятна контакта. Чем больше крутил схода, тем больше может измениться он после прокатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dimarik сказал:

А почему нельзя? Катнул вперед назад см на 30 , убрал напряжение из пятна контакта. Чем больше крутил схода, тем больше может измениться он после прокатки.

Так я не против если можно для этого тут все и сидим чтоб чему-то научиться.на компьютере работаю то пол года раньше ско1л был

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 21:53, Dimarik сказал:

А почему нельзя? Катнул вперед назад см на 30 , убрал напряжение из пятна контакта. Чем больше крутил схода, тем больше может измениться он после прокатки.

Попробовал я так сделать прокатывать авто .тоесть снял стопор тормоза прокатил машину 2 раза назад в перед данные остались прежними ставлю тормоз обратно делаю компенсацию рулём ну как обычно в лево в право чтоб отчёт показать .все зелёное но 1 колесо ушло в красную зону перечный угол наклона .это я что-то не так сделал  ли возможно колесо не затормозилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...