Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Выбор параметров сход развала с ппд


Gorod021

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сделал сход развал на шкоде тур . Машину ведет вправо. У меня по винкоду стоит подвеска с ппд. А в распечатке выбрали параметры с обычной подвеской. Является ли это причиной увода машины вправо? 

IMG_20200413_110655.jpg

IMG_20200413_161439.jpg

IMG_20200413_110636.jpg

IMG_20200413_110626.jpg

Screenshot_2020-04-12-19-19-54-845_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Gorod021
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего увод начался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был. Когда руль отпускаю он встает в положение чуть вправо как будто так и надо. Подтягивал рейку был люфт слабый. Ходовая новая перед и зад. Думал поменяю ходовку сделаю сходразвал и все получиться. А нет как было так и осталось. Вот думаю что параметры забивают перед регулировкой не те. 

1 час назад, mech4 сказал:

С чего увод начался ?

Еще говорят есть в рейке болты с клапанами из за них может вести вправо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На увод ,если рассматривать углы, больше влияет разница по углам между левой и правой сторонами,у тебя с этим все в пределах нормы,менял ли передние колёса местами ?

Из за некорректной работы рулевого рулевого механизма так же может быть увод, а ещё люди путают увод с  неправильным положением руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней ГУР или ЭУР? Пробуй менять местами колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гур

Не могу найти данные схождения для подвески с ппд. Мне выставили для обычной подвески. 

Колеса меняю местами каждую весну. Правое сьедает изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся с типом подвески, там впринципе всьо одинаковие. По распечатках, по передку все ОК. По передку пусть сдеоают замер с поворотом руля на 10 и 20 градусов,распечатку з замерами и Фото резини какую кушает сюда. 

И тебя ведет или резину седаєт???? 

Сколько давление в колес? 

Изменено пользователем mexanik000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса меняю местами каждую весну. Правое сьедает изнутри

Screenshot_2020-04-16-22-46-06-664_com.android.chrome.jpg

Тут видно что развал разный ставится для простой и с ппд подвесками. Может быть из за этого тянет вправо.?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по распечатке - у тебя параметры как раз подходят для ппд. Пакет плохие дороги подразумевает увеличенный клиренс и как следствие увеличение переднего развала минут на 20 к плюсу. Из-за этого тянуть в право не будет... и колеса вынашивать внутри тоже.... А вот схождения надо добавить в плюс, и динамика по схождению (по-моему) у них в минус, и порядком.

P.S. черт, таблицу выше не увидел сразу....

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно развал правый сам поднялся ???? если сравнить распечатку и фото с экрана????объясните мне пожалуйста как на шкоде он это сделал(я про развал который пошел в плюс на 9 минут)???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шплинты вытащил не вытащил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не делал . Слева схождение поправил и сказал что развал стал в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так должно быть с подвеской ппд. Может подскажете что не так? 

IMG-20200417-WA0005.jpg

19 часов назад, mexanik000 сказал:

Не заморачивайся с типом подвески, там впринципе всьо одинаковие. По распечатках, по передку все ОК. По передку пусть сдеоают замер с поворотом руля на 10 и 20 градусов,распечатку з замерами и Фото резини какую кушает сюда. 

И тебя ведет или резину седаєт???? 

Сколько давление в колес? 

Что я должен увидеть когда он сделает 10 и 20 градусов поворот руля. Руль я отпускаю и он сам поворачивается вправо и машину ведет вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение в повороте,из за нево может подтирать колесо.

и где фото износа колеса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.04.2020 в 23:30, mexanik000 сказал:

Не заморачивайся с типом подвески, там впринципе всьо одинаковие. По распечатках, по передку все ОК. По передку пусть сдеоают замер с поворотом руля на 10 и 20 градусов,распечатку з замерами и Фото резини какую кушает сюда. 

И тебя ведет или резину седаєт???? 

Сколько давление в колес? 

Что я должен увидеть когда он сделает 10 и 20 градусов поворот руля. Руль я отпускаю и он сам поворачивается вправо и машину ведет вправо

IMG_20200428_101801.jpg

IMG_20200428_095216.jpg

IMG_20200428_105644.jpg

Приехал к ним переделывать ! Оказывается он не ставил мне на руль датчик с уровнем! Стало лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка с пузырьками сотворило чудо?

(на октавии нужно.. хер сажу,что нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, asd сказал:

палка с пузырьками сотворило чудо?

(на октавии нужно.. хер сажу,что нужно )

Вот это выручил) спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Суть проблемы была в том что не точно был выставлен руль при регулировки схождения, и вы этого не за метели при прямо линейном движение, думая что проблема кроется в не правельно заданных параметрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...