Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Регулировка подвески Макферсон нестандартными способами.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zZeroXx сказал:

Впервые про такое слышу если честно.

Да как же, бывает такое. Первый раз с таким столкнулся лет 15 назад, когда на королле поменяли штук 8 подшипников. После заменил кулак и проблемы кончились. Обычно внутри кулака на поверхности стенки видно такие ржавые пятна - это место которым кулак не касается подшипника, говорит о том, что кулак погнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ‎18‎.‎06‎.‎2020 в 18:38, zZeroXx сказал:

 

А вот это есть такое, сколько клиентов приезжают после таких мастеров, таких сразу отправляю на замену стойки либо кулака смотря какое авто.

 

так клиент в таких случаях партизанит почти всегда.

А как определяешь мастеров, если клиент партизан?  А вдруг всё поменяно, а выставить не получается ?  Вот поэтому, я и пишу  , где смотеть и что смотреть. А просто так, если клиент приехал , и ты его шлёшь лесом , типа едь меняй, мне так кажется что всё кривое, эт неправильно. Он приедет ко мне , я ему грамотно расскажу, не подставляя того кто делал , что нужно делать, и он уедет довольный и весёлый. И не всегда виден гнутый палец на шаровой . Не всегда можно подлезть чтоб снять размеры кулака- миллиметр не всегда поймаешь диагональный. Эт когда кулак не гнут , а слегка развёрнут . Эт можно понять только при снятии , замера яйца подшипника, и разницы в расстояниях меж отверстиями шаровой и рулевого пальца. И так далее  . Тот же рычаг, диагонали могут быть одинаковые, а он винтом . И так далее.

В ‎18‎.‎06‎.‎2020 в 20:48, Dimarik сказал:

Да как же, бывает такое. Первый раз с таким столкнулся лет 15 назад, когда на королле поменяли штук 8 подшипников. После заменил кулак и проблемы кончились. Обычно внутри кулака на поверхности стенки видно такие ржавые пятна - это место которым кулак не касается подшипника, говорит о том, что кулак погнут

Поэтому подшипник запресовывай всегда , стянув его предварительно. Тогда больше вероятности , что после второй замены, яйцо уйдёт. А так , обойму забиваешь, она яйцом , потом стягиваешь , и яйцо остаётся , где больше где меньше натяг. Так я делаю, даже на идеальном кулаке, так надёжнее.

Ну и стойка  . Шток прямой кстати , хотя мож и не прямой :ag: резьбу оторвало от щтока и машина стояла просто на пружине, столб в салоне . Вырвало шаровую, рычаг в зюзю. Сейчас колёсная одинаковая , сходимость не в норме  визуально , визуально колесо не раком рл развалу . Диагонали по шаровой миллиметр в миллиметр. Так что , думаю , выставят , или скажут где не так. Запчасти непонятно с какой машины , бэушные.

IMG_20200707_105040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 11.04.2020 в 12:49, Kamchatca сказал:

Да такими мы тоже пользуемся, они по цветам отличаются. Белые - сыромятина, зеленые - среднего качества, самые крепкие черного цвета. У них на шляпке болта качество цементации стоит. 

качество цементации?что-то новенькое

В 08.07.2020 в 20:29, Lepila сказал:

А как определяешь мастеров, если клиент партизан?  А вдруг всё поменяно, а выставить не получается ?  Вот поэтому, я и пишу  , где смотеть и что смотреть. А просто так, если клиент приехал , и ты его шлёшь лесом , типа едь меняй, мне так кажется что всё кривое, эт неправильно. Он приедет ко мне , я ему грамотно расскажу, не подставляя того кто делал , что нужно делать, и он уедет довольный и весёлый. И не всегда виден гнутый палец на шаровой . Не всегда можно подлезть чтоб снять размеры кулака- миллиметр не всегда поймаешь диагональный. Эт когда кулак не гнут , а слегка развёрнут . Эт можно понять только при снятии , замера яйца подшипника, и разницы в расстояниях меж отверстиями шаровой и рулевого пальца. И так далее  . Тот же рычаг, диагонали могут быть одинаковые, а он винтом . И так далее.

Поэтому подшипник запресовывай всегда , стянув его предварительно. Тогда больше вероятности , что после второй замены, яйцо уйдёт. А так , обойму забиваешь, она яйцом , потом стягиваешь , и яйцо остаётся , где больше где меньше натяг. Так я делаю, даже на идеальном кулаке, так надёжнее.

Ну и стойка  . Шток прямой кстати , хотя мож и не прямой :ag: резьбу оторвало от щтока и машина стояла просто на пружине, столб в салоне . Вырвало шаровую, рычаг в зюзю. Сейчас колёсная одинаковая , сходимость не в норме  визуально , визуально колесо не раком рл развалу . Диагонали по шаровой миллиметр в миллиметр. Так что , думаю , выставят , или скажут где не так. Запчасти непонятно с какой машины , бэушные.

IMG_20200707_105040.jpg

Поэтому подшипник запресовывай всегда , стянув его предварительно

это как его стягивать.можно по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.04.2020 в 13:03, masterkost сказал:

Я бы не сказал, что эти болты сырые.

335666B9-72D1-446F-A11E-115D995442A4.jpeg

Здравствуйте, подскажите где преобретаете? Или может номер номенклатурный имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 13.04.2020 в 21:12, Yapasha сказал:

Я работал на дилерской станции Opel С моей подачи на всей диллерской сети ввели в предпродажной подготовке проверку и регулировку развал схождение на новые авто.

А нулевое ТО на что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 09.09.2021 в 14:28, Yaoptimist сказал:

А нулевое ТО на что???

Читай внимательно!!!

 

 

В 13.04.2020 в 21:12, Yapasha сказал:

Во-первых и машина готова к эксплуатации и во-вторых в случае чего можно оценивать гарантийный или не гарантийный случай.

На то есть ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...