Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Раскачивание руля при движении


Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2014 в 18:54, vadim сказал:

Миша, стесняюсь спросить, но ты подъёмник моешь хоть изредка?

Извини за бардак ты наверно после каждой машины моешь,  я только через два дня, когда смену сдаю напарнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2014 в 20:04, Mihail61 сказал:

Извини за бардак  ты наверно после каждой машины моешь,  я только через два дня, когда смену сдаю напарнику

Я после каждой мою. И подъёмник и пол в боксе...И себе хорошо и клиенту приятно в чистом боксе находиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2014 в 21:17, vadim сказал:

Я после каждой мою. И подъёмник и пол в боксе...И себе хорошо и клиенту приятно в чистом боксе находиться...

я об этом только мечтаю а ты делаешь молодец .... сегодня пообедать некогда было обед домой принес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2014 в 21:20, Mihail61 сказал:

обед домой принес

А вот это зря...Война войной, но обед по расписанию. Больной желудок - не шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2014 в 21:25, vadim сказал:

А вот это зря...Война войной, но обед по расписанию. Больной желудок - не шутка...

знаю, каюсь  жена ругается пошел сезон... каждый день-год кормит.... или типа этого

Сегодня фоток наделал... сейчас гружу в галерею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выкинуть без сожаления или отдать ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2014 в 00:00, MASTERKOST сказал:

Можно выкинуть без сожаления или отдать ребятам.

приехала девушка на 9-ке ... пять лет не делала развал ... просто ей никто об этом не сказал  а тут машину стало трясти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала девушка на 9-ке ... пять лет не делала развал ... просто ей никто об этом не сказалИзображение  а тут машину стало трясти ...

Такое колесо может и увод дать неслабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое колесо может и увод дать неслабый.

это заднее колесо, пробовал развал сделать - эксцентрики закисли .... заранее посочувствовал слесарям, которые когда-нибудь будут ремонтировать.... девушке сказал - не любит она машинуИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это шнива - причина обращения - на малой скорости самопроизвольно качается руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это шнива - причина обращения - на малой скорости самопроизвольно качается руль

Езда на такой шине разрушает подвеску сайлетблоки подшипники и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2014 в 09:29, MASTERKOST сказал:

Езда на такой шине разрушает подвеску сайлетблоки подшипники и т д 

А самое главное - просто опасно ездить на такой резине...Как говорится - на ней стоять опасно, не то, что ездить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. при езде по прямой при рывке руля в сторону градусов на 20 руль продолжал колебатся ещё 5-7 циклов вправо влево...........

Перечитал опять тему. Возникла еще одна идея. Такое явление возможно еще если крутящий момент будет передаваться на колеса по очереди, что в свою очередь возможно, если в дифференциале что-то пошло в разнос. Допустим истерлась ось сателлитов. Сам лично видел после разборки коробки ось, истертую на две трети своего диаметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2014 в 09:34, vadim сказал:

А самое главное - просто опасно ездить на такой резине...

 Ага,своих клиентов предупреждаю: вопрос ни в том лопнет или нет,вопрос в том-"когда".

 Один перезвонил в тот же день и сообщил что "уже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.Ко мне приехал клиент на ваз 2107 с переделанной подвеской под дрифт.Молодёж сейчас так развлекается.Ему сделали развал на другой сто-хе по его же заявленным показателям.+7 градусов кастер -1 развал и штатное схождение.И после этого у авто появился эффект Wobbling когда набирает скорость. Честно я первый раз столкнулся с таким случаем хотя не первый день работаю.Постоянно читаю наш форум но с таким словом не встречался. Что посоветуете колеги? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2020 в 20:43, Granul сказал:

 Честно я первый раз столкнулся с таким случаем хотя не первый день работаю.

А что за эффект такой (как проявляется?) и от кого ты его услышал?

В 29.02.2020 в 20:43, Granul сказал:

.. у авто появился эффект Wobbling когда набирает скорость

Подгуглил, Гугл привел на википедию к Эффекту Шимми.  Если ты про это, то хороший абзац, в той же википедии:

"Эффект шимми (англ. wobble,[1] speed wobble,[2] tank-slapper,[3] death wobble[4]) — возникновение быстрых колебаний (частотой 4…10 Гц), как правило, на рулевых колесах транспортного средства. В момент возникновения шимми транспортное средство в целом не подвержено влиянию колебаний, однако с нарастанием их амплитуды происходит потеря управления из-за усиливающегося рыскания. Угроза развития шимми, теоретически, существует у любых транспортных средств с одной точкой приложения управляющего воздействия при наличии достаточной степени свободы рулевого колеса, например, мотоциклы, велосипеды и скейтборды, а, кроме того, трехколесные легкие самолеты, способные на земле развивать скорость свыше 80 км/ч. На большинстве автомобилей эффект шимми существенно не проявляется. Нестабильность, предшествующая развитию эффекта, возникает, как правило, на больших скоростях и по ощущениям примерно соответствует характерным колебаниям колес магазинных тележек или поведению самолетного шасси во время приземления.[5][6]

Теория возникновения шимми на автомобилях разработана в СССР академиком Е. А. Чудаковым в середине 30-х годов XX века. Борьба с шимми на автомобилях сводится к закладке в конструкцию передней подвески параметров, обеспечивающих самостабилизацию колес — статическую (развал, кастер) и динамическую (схождение и тщательная балансировка самих колес, обязательное демпфирование подвесок). Первым серийным автомобилем с подвеской, рассчитанной на противостояние возникновению шимми, был отечественный ГАЗ-М1"

Посты про Шимми с форума: 1; 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, craft5r сказал:

А что за эффект такой (как проявляется?) и от кого ты его услышал?

Может это эффект Шимми. Чудес не бывает,надо проверять  всю подвеску,начиная с колес.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем masterkost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Granul сказал:

появился эффект Wobbling когда набирает скорость.

На мото воблинг(расколбас) проявляется  вибрацией руля с большой амплитудой.Сам однажды поймал на старте.)) Лечится добавлением газа. Что такое воблинг на авто? Тоже руль вибрирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если раздвинуть передние колёса руками  на той жиге - сразу всё поймёшь. 

Плюс проверяй, что там со ступицами нагорожено... шпильки на сварке... обоимы забитые кувалдой. Литьё которое висит на болтах или гайках, а не на ЦО. 

"Запчасти" на ВАЗ сложно назвать ими. Больше похоже на кусочки гов&$#ца. 

Те, кто их производит, сам не ездит на них, похоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо колеги.Я тоже думаю что сход надо поменьше всё таки сделать. Но я не видел ещё подвеску.Думаю всё там и кроется.Я тоже время даром не терял( изучал).Думаю тут целый комплекс недочётов.Приедет на следующий неделе начнём с самого начала,будем изучать.Слава богу клиент адекватный и готов к экспериментам.Спасибо ещё раз,если есть у кого ещё мнение буду рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Granul сказал:

Слава богу клиент адекватный и готов к экспериментам.

Ему помоему это больше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2020 в 23:51, Yksss сказал:

На мото воблинг(расколбас) проявляется  вибрацией руля с большой амплитудой.Сам однажды поймал на старте.)) Лечится добавлением газа. Что такое воблинг на авто? Тоже руль вибрирует?

Руль вибрирует со слов клиента при набирании скорости свыше 90 км/час.

Только что, masterkost сказал:

Ему помоему это больше надо.

Это понятно,но и нам надо всё сто раз взвесить что бы не разочеровать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • craft5r изменил название на Раскачивание руля при движении
  • craft5r сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...