Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Перенос программы РАВ, на другой ПК


drive1

Рекомендуемые сообщения

Сложно ли перенести программу РАВ на другой ПК. У меня ПК очень слабый. Загрузку программы при запуске жду около 10-12 минут, загрузку базы с клиентами где то минуту, каждый раз. Потом жуткие тормоза при переходе по базе.

Комп: проц 533 оперативки 512мб. 

Стенд Рав 5080

 Новое железо купить не сложно, бу стоит копейки, за 3 тысяч руб можно купить в разы круче того что у меня сейчас. Но вот как перенести туда прогу?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Даже, если есть дистрибутив. Под "новый" комп. нужен новый ключ. 

Изменено пользователем mrrazvalshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mrrazvalshik сказал:

Никак. Даже, если есть дистрибутив. Под "новый" комп. нужен новый ключ. 

в смысле новый ключ , если есть ключ(флешка) то не нужен. Ну а если стоит ломаная база тогда да нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mrrazvalshik сказал:

Никак. Даже, если есть дистрибутив. Под "новый" комп. нужен новый ключ. 

А как выглядит ключ?  Если я его на новый комп перенесу, прога на новом заработает? Но без обновлений базы просто?

 Я не понимаю как в стенде сделана привязка, что к чему. Измерительные головки в ключу?

 В программе нет никакой привязки?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ выглядит как флешка или как компорт  если ни чего такого нет тогда прога не откроется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя не нашёл ни флешки ни ком порта(((

  А если снять образ диска и перенести на другой комп? или целиком жесткий диск перетащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ, наверное, виртуальный(электронный). Скорее не поможет. К другой материнской плате может не привязаться. У меня так и было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mrrazvalshik сказал:

Ключ, наверное, виртуальный(электронный). Скорее не поможет. К другой материнской плате может не привязаться. У меня так и было.

Андрей, как в итоге поступили? Работаете на старом ПК? Или купил новый стенд?

Калибровку сейчас своими руками осуществляете? Сколько по времени занимает? Как часто?

 

Если привязка к материнской плате, то последний вариант добавить максимум оперативной памяти и вставить максимально поддерживаемый процессор, я так понимаю их можно менять и переставлять не влияя на ключ программы

 

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу апгрейда в личке. Калибрую сам, где то раз в полгода, занимает времени не больше часа. У тебя займет ещё меньше. На 5000-й серии нет инклинометров в головках.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы максимально снизить вероятность непривязки диска к новому железу, делаешь следующее:

Заходишь в систему, переустанавливаешь по возможности все драйвера (особенно диска, шин, материнской платы, видео) на стандартные.

Выключаешь комп, переустанавливаешь диск в другой шкомп, При включении винда начинает сама искать и устанавливать нужные драйвера, если их нет в винде, то устанавливаешь с внешних носителей

Изменено пользователем Aligner
  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 09:44, mister сказал:

ключ выглядит как флешка или как компорт  если ни чего такого нет тогда прога не откроется

С com портом ключей не встречал, если у кого есть фото покажите интересно, видел ключи с USB или (старые) LPT разъемом как на фото:

 

 

IMG_20190423_101228.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 16:28, drive1 сказал:

у себя не нашёл ни флешки ни ком порта(((

  А если снять образ диска и перенести на другой комп? или целиком жесткий диск перетащить?

Если хочешь снять образ для переноса, то переустанавливаешь драйвера на стандартные (как я писал выше), затем не выключая и не перегружая комп снимаешь образ диска и именно этот образ используешь для переноса.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте ! имеется стенд RAV TD 2100 EBTH  и головы RAVTD 2000 блютуз, есть USB ключ (на борту только буковки указаны) -умер компьютер заводской, древний, не успели перетащить программу на  другой, сейчас  хозяин сервиса хочет на ноут все  установить и заново настроить, помогите  найти программу к этому стенду  и базы или что для этого надо, ключ официальный , все работало до  поломки компьютера, ,прадв одна голова перестала включаться, тоже ремонтировать надо... но начнем с  главного.

IMG_20190823_163411.jpg

IMG_20190823_170334.jpg

IMG_20190823_170343.jpg

Изменено пользователем Dmitry37
добавление фотографий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...