Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

СКО-1 стенд помогите.


Рекомендуемые сообщения

СКО-1 помогите  пожалуйста размерами  контрольной  рейки небыло изночально при покупке .И какую Градуировка наносить растояние между нулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 06:33, sas5308 сказал:

СКО-1 помогите  пожалуйста размерами  контрольной  рейки небыло изночально при покупке .И какую Градуировка наносить растояние между нулями.

Интересный вопрос. 

Ее всю образмерить  надо.

а не только разметку.

и стоечка нужна для клюшек.

ну и руководство по калибровке.

 

 

Изменено пользователем a853mk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер ! народ подскажите на что обратить внимание при покупке (осмотре) ско-1 .продавец говорит что многое в смазке стенд пролежал 4 года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер. мужики   есть несколько вопросов , подскажите кто чем сможет .(в смысли информации) 1- взял для работы ско-1( правильнее сказать для подработки) , зима в гараже иногда  температура падает ниже 0 ( не каждый день бываю) не размёрзнутся ли гидроуровни ?  2- в интернете таблицы по развалу и схождению ,но там всё в градусах и минутах а на шкалах на приборах значения в мм .как пересчитывать или есть для ско   таблицы в мм ? 3- на крабах у меня вот такие зацепы:              но ими можно зацепиться только за диски где есть канавка для грузиков балансировачных что мне сделать (есть доступ к станкам на заводе )в смысле каких размеров что бы я мог цеплять крабы за наружную кромку дисков ?                                                                  

IMG_20180110_194705.jpg

IMG_20180110_194725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови, может поможет. У тебя когти с первых выпусков СКО 

69E56778-8E59-462B-8386-6ACBDEB32931.jpeg

4010DB60-E645-4006-9B31-7209DCE671B2.jpeg

B7AB5F30-9B36-4719-A8C0-CC313013D580.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие когти в свое время сам делал. Брал болты нужного диаметра и резьбы из хорошей стали  и обтачивал на наждаке в районе головки болта до нужной формы. Не было ни одного случая поломки этих самодельных когтей. Но только нужно иметь ввиду, что диаметр обслуживаемых дисков уменьшается (а он и так у СКО небольшой) поэтому я делал еще удлинители из стали 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеевич на выпусках 96года у меня тоже были такие . Делал сам из крепкой стали  ,отработали около 15 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г Рогачев недалеко от тебя . Завод диепроектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASTERKOST спасибо за ответы и фото , последний ко 2 вопросу я так понял.попробую списаться по интернету( до Рогачёва 400км)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем добрый  . тема про ямы закрыта для вопросов поэтому извиняйте спрошу тут . меня интересует ширина ямы спереди ,примерно от передних дверей , если сделаю 110 см нормально будет. такие малолитражки как матиз ,ока и подобные не в счёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный размер 1м. или 1,05м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый  . тема про ямы закрыта для вопросов поэтому извиняйте спрошу тут . меня интересует ширина ямы спереди ,примерно от передних дверей , если сделаю 110 см нормально будет. такие малолитражки как матиз ,ока и подобные не в счёт ?

 

спасибо

Изменено пользователем scorpionk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не въеду в смысл вопроса.

Делай вот так.

IMG_20170305_215907.jpg

IMG_20170305_215943.jpg

IMG_20170305_215952.jpg

IMG_20170305_220052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас яма на всю длину  90 см .спереди   всё равно долбить под круги углубления . пока работаю так (несколько машин в неделю ).но неудобно подлазить  к тягам  вот и хочу сделать шире по максимуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой яме как у вас мы работали 2 года. никаких углублений мы не делали. заезжала машина на яму, у нас было 4 передних поворотных круга. поднималась машина подкладывались поворотные круги. У нас был хофман крутой но ещё на кабелях. Прокатывалось каждое колесо отдельно и делался развал. В общем геморно было. Потом взяли хофман безпроводной. в смысле 3 D. и четырёхстоячный подьёмник. Тоже перестал нас удовлетварять, теперь вот такая яма что я вам показал на фото. Это пока наилудший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас яма на всю длину  90 см .спереди   всё равно долбить под круги углубления . пока работаю так (несколько машин в неделю ).но неудобно подлазить  к тягам  вот и хочу сделать шире по максимум

21 минуту назад, scorpionk сказал:

у меня сейчас яма на всю длину  90 см .спереди   всё равно долбить под круги углубления . пока работаю так (несколько машин в неделю ).но неудобно подлазить  к тягам  вот и хочу сделать шире по максимуме .

простой гараж .занялся сход-развалом  пока наверное больше для души ,так как интересно .заработок на основной работе пока нормальный  и устраивает. но как говорят  денег много не бывает и их как правило не хватает .сколько бы их не было куда потратить найдется всегда . ну а если дело будет развиваться то потом и буду думать о нормальном помещении  и яме.(у нас в РБ легально тяжело работать ,не в смысле конкуренции , налоговая ,санстанция ,пожарники,теже менты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, scorpionk сказал:

(у нас в РБ легально тяжело работать ,не в смысле конкуренции , налоговая ,санстанция ,пожарники,теже менты)

Эта проблема не только у вас она по моему у всех. Вы определитесь чего вы хотите, открыть нормальный пост развала стоит денег. Сделать  тяп- ляп, я не вижу смысла. В итоге тяп-ляп всё равно выходит дороже чем сделать сразу хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока будет как есть . спасибо за фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ширину ямы не трогал. Лучше с десяток спецключей сварить для развала. Точнее доля схода. 80% машин из оборота я только сход поправляю(развал натянул им раньше). Дискомфорта от ширины платформ не испытываю сейчас 1м.(а иногда хочется и 0.8м. много женщин залетают). Раньше было 1.3м. Завтра скину фото ключей для сход развала - которые уберут охоту сьужать  яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...