Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Развал на мерсах.


Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2017 в 22:26, Zarin сказал:

 

Не верное представление о сути нашей профессии. Крутнуть абы як, может и любой слесарь-охотник, лишбы глазомер не подвёл. И да пару месяцев по 20км. в день можно откатать. Делать надо так чтобы таксисты раз в год заглядывали поздороваться - зато каждый из них по сотне клиентов в месяц подгонять.

уверяю вас так и делаем.попорсили сделать а ремантировать не хотят. я поделился опытом.говорю как по истичению времени чувствует себя авто и резина.вот и все.почему сход в плюс .вспомнил как на эвалюшене в отрецательном развале сход стоит так же и сделал для эксперемента.УДАЛСЯ.я еще просто раз уточняю что в нашем регеоне восновном японцы проворульные а европейцев очень мало ни одного диллерского центра по немцам нет.да еще и народ тугой попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mech4 сказал:

Не хочу здесь особо умничать и задеть кого либо,но у меня,для того что бы диагностировать деформацию именно поворотного кулака- стойки,на автомобилях подобных 211 не возникает проблем и доп.инструменты не нужны,мне достаточно распечатки.

Например просаженая с одной стороны пружина, может давать разницу по развалу. При этом поперечный угол будет в норме. 

11 часов назад, mech4 сказал:

Ещё не понимаю для чего дублировать измерительным инструментами те углы,которые 3д стенд как раз измеряет лучше всего,т.к он для этого и разработан,речь идёт именно об углах.

А я переодически, на тех машинах,где это удобно, делаю нулёвое схождение и рулеткой замеряю расстояние между передними колесами. И был случай, когда после такой проверки, пришлось калибровать стенд.

Как ни крути, но по надёжности, линейка и рулетка, самый надёжный измерительный инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bear сказал:

Например просаженая с одной стороны пружина, может давать разницу по развалу. При этом поперечный угол будет в норме. 

Именно поперечный в этом случае и будет не в норме!

15 часов назад, mech4 сказал:

Ещё не понимаю для чего дублировать измерительным инструментами те углы,которые 3д стенд как раз измеряет лучше всего,т.к он для этого и разработан,речь идёт именно об углах.

Вот как раз здесь и пригодится линейка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, V0v4ik сказал:

Вот как раз здесь и пригодится линейка.

 

 Вова,для чего в этом случае линейка? Всё легко  по распечатке дефектуется.Или я тебя не понял.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы измерять перекос кузова

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О перекоса кузова здесь речь не шла.Линейка и рулетка конечно надежнее чем комп,но о какой точности может идти речь? По мне линейкой да отвесом можно понять что развал или схождение в плюсе или минусе,даже при измерении схождения надо 2 человека,что бы учесть динамику,а компенсация дисков? а размер дисков,который влияет на линейные показания? А что уж говорить про продольный,поперечный,включенный углы,я там про линейку даже не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...