Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Не могу выбрать, Техно Вектор 5 или Hunter ?


  

25 проголосовавших

  1. 1. Что лучше, русский или зарубежный стенд Сход Развала ?

    • Русский стенд Сход Развала
      11
    • Зарубежный стенд Сход Развала
      14


Рекомендуемые сообщения

Не могу выбрать между инфракрасными CCD стендами Техно Вектор 5 V5216 R PRRC (цена 350 т.р.) и HUNTER PA100 DSP504 (цена 295 т.р.).Что будет из этого лучше?По обслуживанию дешевле наверное будет русский стенд, а по удобству и точности измерения? Кто нибудь работал на стенде Техно Вектор 5? Есть ли какие-нибудь к нему нарекания?

post-144-1279465491,97_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать между инфракрасными CCD стендами Техно Вектор 5 V5216 R PRRC (цена 350 т.р.) и HUNTER PA100 DSP504 (цена 295 т.р.).Что будет из этого лучше?По обслуживанию дешевле наверное будет русский стенд, а по удобству и точности измерения? Кто нибудь работал на стенде Техно Вектор 5? Есть ли какие-нибудь к нему нарекания?

Четвертый год работаю на Hunter PA 100 с головками DSP 508, (504-е слабовато). Нареканий никаких! Кажется, что за 350 т.р. можно купить Hunter WA. Думаю, что это лучше Техно Вектора. Но надо поинтересоваться на счёт цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них возможности разные? чето цена на хантер уж больно халявой выглядит. был как то на производственной базе техновектора, присматривался. обещали что с ремонтом проблем не будет. я бы стоимость ремонта и обслуживания (и расторопность этого сервиса)тоже брал в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John, а обновление базы данных автомобилей на Hunter (PA 100 с головками DSP 508) платно или бесплатно? Сколько раз он у тебя за 4 года ломался? Дорогой ли ремонт? В комплекте поставки есть калибровочное устройство? Изменено пользователем ulanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На все буржуйские стенды обновление платное. Вектор мне очень понравился. Калибруется на ура (в комплекте есть набор) точность отличная, параметры показывает все в реальном времени, и даже кастер. Я сравниваю его с хантером 3Д (на нём сейчас работаю), джон бин и равигноли. Все они чуть-чуть подтормаживают. В том смысле, что к примеру крутишь рулевую тягу, а они показывают, что изменений нет, затем начинают цифры убегать, ты уже и руки опустил, а он всё ещё изменения показывает. С вектором на эту тему намного проще: реакция на изменения молниеносная. И у всех Российских стендов бесплатное ежегодное обновление. Зачастую вместе с ПО, не говоря уже про базу данных. У Вектора есть один недостаток - это база клиентов. Да он помнит данные клиента (ФИО, телефон, машину и т.п.), но не сохраняет данные о регулировке, приходится хранить в бумажном виде распечатки. В принципе этим страдают большинство стендов. С вектором, к примеру, не спеша, на 4-х стоечном подъёмнике (довольно медленном) на регулировку переднеприводных тазиков уходило меньше 40 минут. С того момента, как открыли ворота, с регулировкой кастера, развала и схождения и до момента выезда после расчёта в кассе.

Изменено пользователем serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjio, спасибо за подробный ответ. Наверно остановлюсь тогда на Техно Векторе. Пока не купил этот стенд, хотелось бы еще услышать мнения тех кто работал на таких стендах. Чтобы не попасть в просак, т.к. покупка не дешевая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjio, спасибо за подробный ответ. Наверно остановлюсь тогда на Техно Векторе. Пока не купил этот стенд, хотелось бы еще услышать мнения тех кто работал на таких стендах. Чтобы не попасть в просак, т.к. покупка не дешевая...

У меня к Вектору никаких нареканий.Недавно прислали заказным письмом диск с обновлением-так будет раз в год-бесплатно(зарегистрированным).И кстати в том Векторе который хочешь купить-всё сохраняется и номер авто. и данные по регулировкам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjio, спасибо за подробный ответ. Наверно остановлюсь тогда на Техно Векторе. Пока не купил этот стенд, хотелось бы еще услышать мнения тех кто работал на таких стендах. Чтобы не попасть в просак, т.к. покупка не дешевая...

брать где будете? у производителя вполне вменяемый вебсайт с контактами и информацией. манагеры достаточно дружелюбно по телефону разговаривают. местонахождение офиса г. Тула

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John, а обновление базы данных автомобилей на Hunter (PA 100 с головками DSP 508) платно или бесплатно? Сколько раз он у тебя за 4 года ломался? Дорогой ли ремонт? В комплекте поставки есть калибровочное устройство?

Обновление платное. За 4 года ни одной поломки. Ремонт дороговат. Калибровочное устройство отсутствует, это сервисное оборудование и является привилегией дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление платное. За 4 года ни одной поломки. Ремонт дороговат. Калибровочное устройство отсутствует, это сервисное оборудование и является привилегией дилера.

И опять же Техно рулит:обновление бесплатно раз в год,калибровочное всегда при мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На техновектор я обновление через интернет получал. На мыло приходило сообщение о появлении обновления, переходил по ссылке, вводил пароль, нажимал "скачать" ... и с флешки устанавливал. Про КДСО говорят так-же. Не знаю не работал. Цена с калибровочным устройством такая-же, как и у вектора. У hunter-а, RAV, John Been обновление у нас стоит что-то около 20 т.р., причём запоздалое, как правило на 2 года. Т.е. , к примеру, после нового 2011 года можно заказать последнее, оплатить и ... к лету получишь базу от 2009-го года, калибровка этих стендов тоже стоит порядка 10 т.р., как правило делают её товарищи специалисты халтурно. Общался с поставщиками оборудования. По вектору был гарантийный случай - пришлось заменить компьютер. Остальные случаи были механические поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На техновектор я обновление через интернет получал. На мыло приходило сообщение о появлении обновления, переходил по ссылке, вводил пароль, нажимал "скачать" ... и с флешки устанавливал. Про КДСО говорят так-же. Не знаю не работал. Цена с калибровочным устройством такая-же, как и у вектора. У hunter-а, RAV, John Been обновление у нас стоит что-то около 20 т.р., причём запоздалое, как правило на 2 года. Т.е. , к примеру, после нового 2011 года можно заказать последнее, оплатить и ... к лету получишь базу от 2009-го года, калибровка этих стендов тоже стоит порядка 10 т.р., как правило делают её товарищи специалисты халтурно. Общался с поставщиками оборудования. По вектору был гарантийный случай - пришлось заменить компьютер. Остальные случаи были механические поломки.

А мне чёто на мыло не предложили!Прислали заказным письмом в мягкой упаковочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Четвертый год работаю на Hunter PA 100 с головками DSP 508, (504-е слабовато). Нареканий никаких! Кажется, что за 350 т.р. можно купить Hunter WA. Думаю, что это лучше Техно Вектора. Но надо поинтересоваться на счёт цены.

Как я тебе завидую, правда WA мене больше нравится.Буду терпеть и ждать.

  Я сравниваю его с хантером 3Д (на нём сейчас работаю), джон бин и равигноли. Все они чуть-чуть подтормаживают. В том смысле, что к примеру крутишь рулевую тягу, а они показывают, что изменений нет, затем начинают цифры убегать, ты уже и руки опустил, а он всё ещё изменения показывает. С вектором на эту тему намного проще: реакция на изменения молниеносная.

Там настраивается метод просчёта и точность показаний.Не знаю у меня равалонге проблем нет.

у них возможности разные? чето цена на хантер уж больно халявой выглядит.

Так PA100 DSP504 а не DSP508 и не WA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У техновектора я бы сказал что градусов 70 на глаз .мишени почти горизонтально ложатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У техновектора я бы сказал что градусов 70 на глаз .мишени почти горизонтально ложатся

У 5-Техно-вектора при выборе многоточечной калибровки максимально 12 секторов,тоесть 360* градусов.В результате многочисленных промеров ,выбрал 8-тоесть 80*,если больше качество не увеличивается,зато время растёт,и наоборот-меньше 8-разброс показаний очень большой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про компенсацию ТехноВектор : ссылка много букв, поэтому все постить не буду, а "пересказывать" боюсь спутать чтонибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня конечно тоже интересует мнение тех кто работал на векторе 5, а так же кто работал и на том и на этом стенде. Какие плюсы, минусы вектора 5, и что лучше брать? что бы не получилось что взял стенд вроде как делать машины, а получится наооборот, и отдать стенд уже не сможешь. Кстати еще вопрос, а вектор 5 как работает, имею ввиду надо вывешивать колеса? Что надо подъемник или можно на яме делать?

Изменено пользователем makidon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно тоже интересует мнение тех кто работал на векторе 5, а так же кто работал и на том и на этом стенде. Какие плюсы, минусы вектора 5, и что лучше брать? что бы не получилось что взял стенд вроде как делать машины, а получится наооборот, и отдать стенд уже не сможешь. Кстати еще вопрос, а вектор 5 как работает, имею ввиду надо вывешивать колеса? Что надо подъемник или можно на яме делать?

В моём варианте Вектора:три вида компенсации биения:прокаткой или 3-точечная и многоточечная с вывешиванием осей.Работаю на нём почти два года-всё без проблем.Калибрую по мере необходимости,сужу о необходимости проведения калибровки по цифрам остаточной погрешности,если находятся в единицах то норма ,переходят в десятки-калибрую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём варианте Вектора:три вида компенсации биения:прокаткой или 3-точечная и многоточечная с вывешиванием осей.Работаю на нём почти два года-всё без проблем.Калибрую по мере необходимости,сужу о необходимости проведения калибровки по цифрам остаточной погрешности,если находятся в единицах то норма ,переходят в десятки-калибрую.

какой способ наиболее эффективный? И какой вектор у вас? Меня интересует можно изпользовать вектор 5 на яме? И какие требования к яме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-какой способ наиболее эффективный? И какой вектор у вас? 2-Меня интересует можно изпользовать вектор 5 на яме? 3-И какие требования к яме?

1- вопрос спорный,у каждого метода свои плюсы и недостатки.При аккуратном выполнении любой метод даёт хор. результаты.2-хоть на яме, хоть на подъёмнике.3- требования к яме- отклонение от горизонтали не более 3мм. Размеры-под пропорции твоего тела и под те авто,какие будешь делать. Изменено пользователем DOKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой способ наиболее эффективный? И какой вектор у вас? Меня интересует можно изпользовать вектор 5 на яме? И какие требования к яме?

Станок озвучен в профиле!Яма или подьёмник-перетёрли не раз и не два на форуме-включи поиск.Про компенсацию-тоже обсуждали и не раз! Изменено пользователем automechanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На техновектор я обновление через интернет получал. На мыло приходило сообщение о появлении обновления, переходил по ссылке, вводил пароль, нажимал "скачать" ... и с флешки устанавливал. Про КДСО говорят так-же. Не знаю не работал. Цена с калибровочным устройством такая-же, как и у вектора. У hunter-а, RAV, John Been обновление у нас стоит что-то около 20 т.р., причём запоздалое, как правило на 2 года. Т.е. , к примеру, после нового 2011 года можно заказать последнее, оплатить и ... к лету получишь базу от 2009-го года, калибровка этих стендов тоже стоит порядка 10 т.р., как правило делают её товарищи специалисты халтурно. Общался с поставщиками оборудования. По вектору был гарантийный случай - пришлось заменить компьютер. Остальные случаи были механические поломки.

Зная лично представителей Hunter Eggineering Company в России утверждаю, это похоже на недоразумение. Обновления на стенды Hunter Egineering Company выходит минимум два раза в год. Прикрепляю изображение выбора спецификаций с программы WinAlign где видно что спецификации 2011 года 2 выпуск.По другим пунктом с моей стороны будет глупо ручаться за человечество. :a74e5a97:

post-378-0-06576200-1313063285_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц как я сменил стенд,сейчас я работаю на Huter PA 130 c датчиками HawEye.Впечатления только положительные.Если раньше на головочном я делал 8-9 машин в день то сейчас до обеда успеваю такое количество сделать.Очень экономит время компенсация прокаткой.Измерительные возможности РА и WA одинаковые различие только в том что на РА смещение выражается в угловых величинах нельзя перевисти в линейные.Недостатком для меня является лишь то что он реагирует на изминения(когда проводишь регулировку) с секундным опозданием в WA такого конечно нет,ну я думаю эта онлайновская привычка с временем пройдет просто надо привыкнуть.В целом я очень-очень доволен этим стендом.

Купите vasiliy флешпамять SanDisk Кruizer за 100 грн. и в окне редактирования клиента появиться кнопка «загрузить заказ» что позволит сохранять базу выполненных работ с сохранением результатов до и после регулировки.А если в окне, где видны номинальные углы нажать кнопку «показать дополнительные спецификации» потом «показать симметричные спецификации» и ввести ширину колеи и колесную базу то будут смещения осей и в миллиметрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите vasiliy флешпамять SanDisk Кruizer за 100 грн. и в окне редактирования клиента появиться кнопка «загрузить заказ» что позволит сохранять базу выполненных работ с сохранением результатов до и после регулировки.А если в окне, где видны номинальные углы нажать кнопку «показать дополнительные спецификации» потом «показать симметричные спецификации» и ввести ширину колеи и колесную базу то будут смещения осей и в миллиметрах.

Спасибо за подсказку.А сколько на флешпамять поместится сохраненных авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению случай, что я описал, не является недоразумением. Это реальность Российской жизни в глубинке миллионного города. Такова у нас работа диллеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...