Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рубин Лазерные стенды


Рекомендуемые сообщения

Мне вот как то пришла мысль соединить попробывать Рубин (На перед) и СКО (На зад)под зад калеса плавающие платформы как на поьемнике. Но это отдельная тема.

Я тоже вчера подумал об этом ,но не написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера подумал об этом ,но не написал.

лентяюги!!!а машину развернуть уже не подходит??? :ROFL0000:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лентяюги!!!а машину развернуть уже не подходит??? :ROFL0000:

У нас такая профессия, постоянно развиваться и усовершенствоваться. А на щет переворачивать машину если регулировать это одно, но еще хочется каждую машинку видеть полностью, а после рег. передней оси, не очень хочется заганять задом машинку просто проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Киев 1-го сентября общались с производителем Рубин 2, предложил ему вариант с 4-мя насадками,(что бы сразу видеть зад. и перед. оси) возможно что то и будет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на Рубине линейки с СКО (навесные) Я подумал на днях попробовать поменять местами зеркала с линейками не разворачивая машинку, а компенсацию зеркала сделать как на ско наводя лазер на линейку.Сегодня пробовал ... соосность можно так проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Рубине линейки с СКО (навесные) Я подумал на днях попробовать поменять местами зеркала с линейками не разворачивая машинку, а компенсацию зеркала сделать как на ско наводя лазер на линейку.Сегодня пробовал ... соосность можно так проверять.

Павел на СКО всегда когда надо проверить развал ,схождение,положение заднего моста так делаю. Рубином так не получится,надо загонять задом. Поэтому пару приборов СКО в дополнение к Рубину будет . отлично,также легкосьемные шкалы на все четыре колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, работал я одновременно с двумя приборами -СКО и Рубин. Мне было проще развернуть машину, чем играться с двумя приборами одновременно. Разворачиваю сам- когда сделал регулировку передка скатываю с блинов, возле правых колёс ложу две полоски ДВП, выезжаю и заезжаю задом, через приоткрытую дверь ориентируясь на совмещение колёс с полосками. Здесь мне это делать проще- заезд ровный, а на старом месте бокс был на бугре- и ничего, справлялся спокойно. Понятно, что это хорошо только для того, кто умеет ездить на машине- что профессией развальщика не предусматривается. По времени мне было даже быстрее развернуть машину, чем разворачивать и настраивать СКО. Повторюсь- это только моё мнение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо определиться, кому что нужно: Меня вот например больше волнует "ровный руль". Регулировать заднюю ось приходится редко - можно и перегнать машину задом. А вот в "ровном руле" хотелось бы быть уверенным на каждой машине. Кстати, имею опыт регулировок схода на машинах у которых одно колесо (обычно заднее) имеет совсем другой диск (по вылету). Обычно стоит запаска или ещё что и замечаешь это, когда "заднюю врубать" уже не охота. Меряю расстояния от ступиц до флажков (вылеты) справа и слева, иногда отличается более чем на сантиметр. Думал брать поправки по флажкам, а как их учитывать - думать лень. Так и делаю, не обращая внимание на колёса, а клиента обычно грузим, что типа ровный руль не гарантируем. Так вот ни один ещё не жаловался...Значит в деле регулировки ровного положения руля не так важны милиметры (можно ограничиться более грубыми измерениями).Вот и приходит мысль, что размещать лазерные указки на задних колёсах можно и без точной компенсации биения дисков (без вывешивания колеса, подвижных площадок и прочих заморочек). По дополнительным флажкам на передних колёсах, вычислять примерное отклонение "вектора тяги" и если отклонение существенное, делать соответствующую поправку при установке руля.

Не согласен без компенсации никакой точности измерений не может быть, это мое мнение связаное с опытом работы на разных стендах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кого интересует приобретение стенда Рубин-2 возможно подать заявку (в личку),Почти готовая новая партия, количество ограничено.

post-361-0-81975700-1318100940_thumb.jpg

post-361-0-79805000-1318100953_thumb.jpg

Изменено пользователем Caster
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кого интересует приобретение стенда Рубин-2 возможно подать заявку (в личку),Почти готовая новая партия, количество ограничено.

здравствуйте скажите пожалуйста где как и по чем можно приобрести рубин 2 ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте скажите пожалуйста где как и по чем можно приобрести рубин 2 ?????

Здравствуй а вы где обитаете? Производство в Киеве Украина.Можете писать мне в личку я отвечу на все ваши вопросы по поводу приобретения,пользования стендом "РУБИН-2.2" так как я являюсь представителем фирмы и имея опыт работы на данном стенде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте скажите пожалуйста где как и по чем можно приобрести рубин 2 ?????

Доставка по Украине происходит любой службой доставки типа "НОВА ПОЧТА", Либо лично на фирме по адрессу Украина г.Киев ул.Тимошенко. Цена на сегодняшний день 1 000 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casterу, признавайся, сколько у тебя развалов (три?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casterу, признавайся, сколько у тебя развалов (три?).

Если вопрос ко-мне, то я не понял.Изложи подробней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото (цехов).

:rolleyes: Фото каких цехов? По регулировке углов? или по производству стендов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casterу, признавайся, сколько у тебя развалов (три?).

:ph34r: вот эти

post-146-0-36583100-1320350925_thumb.jpg

post-146-0-72122400-1320350943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: вот эти

Я понял о чем ты :ab: 1.Работал в Киеве 2.Моего ученика под Киевом 3.Работаю сейчас г.Ровно Личного жаль, но пока нету... В планах только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Заметил , что в зависимости от угла развала меняется продольный наклон. Не сильно, но такое есть".

наоборот, от продольного наклона зависит угол развала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка по Украине происходит любой службой доставки типа "НОВА ПОЧТА", Либо лично на фирме по адрессу Украина г.Киев ул.Тимошенко. Цена на сегодняшний день 1 000 $

вышлите чертеж ямы на рубин; сколько нужно места по бокам машины и впереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышлите чертеж ямы на рубин; сколько нужно места по бокам машины и впереди?

Стоит много таких стендов в стандартных гаражах 6Х4Стандартные размеры (все есть описано на форуме)между центрами экранов 2м.между боковыми зеркалами 3м.60сммежду лицевой стороной экрана и центром поворотного блина 1м 50см (блин 46Х46 см)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе помогал настраивать Днепропетровский лазер- небо и земля. Видно, что тот придумывали теоретики- один щит, деления на шкалах огромные, считать трудно. Руководство по работе и настройке написано с кучей запутанных формул. Если бы раньше не работал на лазере, ни в жизнь бы не разобрался- объяснил ребятам "на пальцах". Минус и моего и днепропетровского приборов- на блинах нету градуировки соотношения углов поворотов колес. "Рубин"- простой и надежный стенд, лазеры горят очень редко, стоят недорого-150грн. Работает полностью на батарейках, хватает примерно на месяц. Максимальный диаметр захватов на колеса- 18 дюймов, но я уже придумал, как переделать.

очень похоже на рекламную статейку :) заодно и антирекламу днепропетровскому стенду сделал :)умилило: "Рубин"- простой и надежный стенд, лазеры горят очень редко..."Насколько "редко"??? По датам ваших постов видно, что только купили стенд - и уже "нередко" сгорели лазеры в нем???Только "вчера" привезли от изобретателя стенд, "сегодня" утром похвастались (Отправлено 22 Июль 2010 - 09:18), а "сегодня" вечером в 18.00 (Отправлено 22 Июль 2010 - 18:00) уже пишете "лазеры горят очень редко". Как можно за один день убедиться, что "лазеры горят очень редко"? Раз в день что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на рекламную статейку :) заодно и антирекламу днепропетровскому стенду сделал :)

умилило: "Рубин"- простой и надежный стенд, лазеры горят очень редко..."

Насколько "редко"??? По датам ваших постов видно, что только купили стенд - и уже "нередко" сгорели лазеры в нем???

Только "вчера" привезли от изобретателя стенд, "сегодня" утром похвастались (Отправлено 22 Июль 2010 - 09:18), а "сегодня" вечером в 18.00 (Отправлено 22 Июль 2010 - 18:00) уже пишете "лазеры горят очень редко". Как можно за один день убедиться, что "лазеры горят очень редко"? Раз в день что ли?

Отвечу за Серёгу (Zorge). За два года работы лазеры не горели ни разу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на рекламную статейку :) заодно и антирекламу днепропетровскому стенду сделал :)умилило: "Рубин"- простой и надежный стенд, лазеры горят очень редко..."Насколько "редко"??? По датам ваших постов видно, что только купили стенд - и уже "нередко" сгорели лазеры в нем???Только "вчера" привезли от изобретателя стенд, "сегодня" утром похвастались (Отправлено 22 Июль 2010 - 09:18), а "сегодня" вечером в 18.00 (Отправлено 22 Июль 2010 - 18:00) уже пишете "лазеры горят очень редко". Как можно за один день убедиться, что "лазеры горят очень редко"? Раз в день что ли?

На скво у меня за три года менял 2 раза,на всех Рубинах ставят дорогие качественные лазеры,за все мои наблюдения,до 6 лет проблем не слышал,у меня с этим проблем ни на одном стенде не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...